Эмоции в учении дх

Автор fidel, 18 января 2016, 08:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

насколько я понимаю эмоции в учении дх не считаются частью восприятия
ни в одном из текстов нет описания восприятия эмоций и чувств как объекта восприятия
Означает ли это что новые видящие не видели своих эмоций ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

там нет еще и описания восприятия мыслей как объекта восприятия. дх видимо не считал это существенной частью учения в плане накопления энергии

Nancy

Цитата: fidel от 18 января 2016, 08:45Означает ли это что новые видящие не видели своих эмоций ?

думаю, что нет
сталкинг - это выслеживание себя и своих проявлений
там очень много о чсв и потаканию своему чсв

просто они не циклились на этом вопросе и шли дальше, на мой взгляд

fidel

Цитата: Nen от 18 января 2016, 10:02думаю, что нетсталкинг - это выслеживание себя и своих проявленийтам очень много о чсв и потаканию своему чсв
эмоция или мысль как элемент восприятия и эмоция или мысль как объект восприятия
совершенно разные сущности и формируются разным типом восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

что за словодрочево?

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Это он так просит пояснить что ты имел в виду. Потому что что за элементы и объекты непонятно

fidel

Цитата: Куку от 18 января 2016, 13:27Это он так просит пояснить что ты имел в виду. Потому что что за элементы и объекты непонятно
мне учение дх в том виде как его понимают обычно сильно напоминает карго культ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Стало еще непонятнее

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

в качестве примера - имеется рассуждение о том что ЧСВ это то что съедает максимальное количество энергии
но ничего не сказано можно ли его видеть и чем его можно видеть
в этом смысле между описанием восприятия ан уровне эманаций и описание на ровне психики
имеется разрыв
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 18 января 2016, 15:47
в качестве примера - имеется рассуждение о том что ЧСВ это то что съедает максимальное количество энергии
но ничего не сказано можно ли его видеть и чем его можно видеть
в этом смысле между описанием восприятия ан уровне эманаций и описание на ровне психики
имеется разрыв

я недавно говорил о том как его можно видеть. попозже напишу

Николай Александрович

Цитата: Его святейшество ЧСВшник от 15 января 2016, 17:45
Цитата: Aimo от 15 января 2016, 17:34
опиши как ты сознаешь что энергия вследствии выполнения чего-то с несгибаемым намерением сохранилась

Когда выполняешь что-то с несгибаемым намерением, нет дела до самого себя, до своего отношения к проиходящему, до своих реакций, до жуткого ощущения внутри что ты блять проклинаешь все насвете и не хочешь того что происходит. У тебя нет варианта поддаться каким-то своим ощущениям слабости, неприязни и т.п.
И это позволяет тебе в дальнейшем уже более спокойно применить свое несгибаемое намерение к чему-то еще. (в той степени насколько оно несгибаемо, имхо)

Можно заюзать несгибаемое намерение на время как бы (имхо)... Потом когда уже ситуация не будет требовать от тебя действий с несгибаемым намерением, можно увидеть как энергия какбы перетекает в ту птс, где чсв играет определяющую роль.
Имхо все конечно. По этим моим ощущениям чсв дает тебе ощущение, что ты живой, а когда действуешь с несгибаемым намерением, то ощущение, что ты мертвый... Может это какой-то временный эффект...

триводном

   Эмоции и ЧСВ , все знают , ну предполагают , что это разные вещи .   
     Эмоция то страх , ненависть , жадность , жалость , там негодование , и т. д.
       При ЧСВ , наверное отсутствие эмоций, когда субьект имеет полную уверенность , что всё вакруг создано для него.
     Ну поскольку он очень важен миру и мир живёт для него и ради него.    У него нет эмоций , он уверен и наполнен знаниями.

    Ну это в идеале . Мне так кажется.
    Основное свойство ЧСВэшника уверенность в том , что он центр мира. И он всем очень нужен. И важен для всех.

   Можно ли увидеть ЧСВэшность в себе ? Ну да , я вижу когда мне вдруг кажется , что где то без меня не смогут обойтись .
     Можно ли увидеть эмоции? Ну да ,  я вижу как я раздражаюсь , увидя перевожу внимание на что то другое , и вижу что
      так же раздражаюсь и тогда могу оценивать , что раздражение не внешнее , но внутреннее.

      В учении ДХ не знаю , я его не читал.  :D

Nancy

Огонь изнутри.Глава 2. Мелкие тираны
Воины, с другой стороны, не только обладают хорошо продуманной стратегией, но также свободны от собственной важности. То, что сдерживает их важность себя – это то, что они поняли, что реальность – это интерпретация, которую мы делаем. Это знание было несомненным преимуществом, которое было у новых видящих по отношению простоватым испанцем.
Цитировать
Warriors, on the other hand, not only have a well-thought-out strategy, but are free from self-importance. What restrains their self-importance is that they have understood that reality is an interpretation we make

Раз уж они видели, что реальность - это только их интерпретация, то свои эмоции и чувства и подавно :D