негатив как блок

Автор Nancy, 17 января 2016, 12:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

замечали ли вы, как негативное мышление создает блок как в энерго теле, так и в физ теле?

Aimo

а позитивное не создает?

Nancy

позитивное в меньшей мере

можно выследить в себе как постоянно возникают ожидания относительно какого-то действия или относительно чьи-то оценок
заранее мысли о неудаче или о негативном результате, при отсутствии на то реальных предпосылок
внутри эн тела создают блок, это можно ощущать как возникновение области, по которой энергия перестает свободно течь

(понятно, что любое мышление - это ограничение, но мышление создает русла для движения энергии, позитивное мышление не создает блоков, это движение по каналам, в негатив - это как каменный завал в русле)

происходит забавная штука, наприм, чел собрался в магазин купить хурму, он оделся и вышел и тут он начинает думать, что в магазине нет хурмы
он еще не знает, так ли это, эти мысли не меняют его действий, но сама мысль о том, что там нет хурмы внутри переживается как тупик, возникшая заслонка
неважно будет ли там хурма или нет када он придет

интересен сам момент возникновения препятствия в движении энергии

получается что чел направил энергию на поход в магазин, но часть направляет в противоположную сторону, мышлением, что в магазине нет того, что он ищет

этот момент интересно выслеживать на постоянной работе мышления и убирать эти ненужные элементы
негативные ожидания

Шум

Цитата: Nen от 17 января 2016, 20:04этот момент интересно выслеживать на постоянной работе мышления и убирать эти ненужные элементы
негативные ожидания

с тз энергии разницы между мышлениями нету, если эмоционально не вовлекаться. само по себе негативное мышление полезнее, потому что столкнувшись с отсутствием хурмы в магазине, у тебя уже будет готов альтернативный план добычи хурмы скажем через ограбление зездного корована

это является проблемой когда в негативное мышление вовлекаешься эмоционально. тогда уже идет расход энергии.

негатив проще выследить и отделить. в то время как от позитива избавляться не хочется. эго прямо греется в "лучах выходящей энергии"

Nancy

Шум не, я немного о другом
ты на негативное мышление смотришь с тз практичности
я с тз энерго процессов в теле

наприм, идешь на дорогу голосовать и голосуя думаешь что никто не остановится
тут ваще с любой тз лишнее действие

но интересно как оно при этом еще и в теле отражается

fidel

Цитата: Aimo от 17 января 2016, 12:11а позитивное не создает?
позитивное переживаемое притягивает восприятие
это не столько блок сколько ловушка
негатив переживается как преграда
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Nen от 17 января 2016, 20:23Шум не, я немного о другом

я понимаю о чем ты.
если эмоционально не вовлекаться, то идет лишь логический перебор вариантов - то что я выше сказал

Цитата: Nen от 17 января 2016, 20:23но интересно как оно при этом еще и в теле отражается

сутулостью, солнечное сплетение как бы оттягивает назад. фиксированная тс притягивает, ага))))
так по моему мнению выглядит физически эмоциональное вовлечение в негатив

Nancy

Цитата: Шум от 17 января 2016, 21:08я понимаю о чем ты.
если эмоционально не вовлекаться, то идет лишь логический перебор вариантов - то что я выше сказал

да даже если эмоционально не вовлекаться, негативное мышление создает блок))))
я о другом, не о том, о чем ты))))))))

Шум, вот об этом

Цитата: fidel от 17 января 2016, 21:00позитивное переживаемое притягивает восприятие
это не столько блок сколько ловушка
негатив переживается как преграда

ТоТ

Цитата: Шум от 17 января 2016, 21:08
Цитата: Nen от 17 января 2016, 20:23Шум не, я немного о другом

я понимаю о чем ты.
если эмоционально не вовлекаться, то идет лишь логический перебор вариантов - то что я выше сказал

Цитата: Nen от 17 января 2016, 20:23но интересно как оно при этом еще и в теле отражается

сутулостью, солнечное сплетение как бы оттягивает назад. фиксированная тс притягивает, ага))))
так по моему мнению выглядит физически эмоциональное вовлечение в негатив
В одном случае настроен на дело, в другом не настроен на дело (или настроен на другое дело). В одном случае ты видишь/знаешь как его делать, в другом случае вообще занят переживанием, просчетами, пережевыванием.... но никак не знанием дела. Всё дело в настройке! В соответствии потоку дела или не соответствии этому потоку. Эмоции конечно могут выкинуть из настройки, но не в них дело, а в самой настройке. К примеру, лезешь по скале лезешь, посмотрел вниз испугался (эмоция), настройка лезть сменилась настройкой неупасть, а стало быть надо схватиться покрепче, а схватиться по крепче не соответствует команде лезть и вот уже не соответствуешь обстоятельствам.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

негатив может переживаться также как втягивание

Nancy

Цитата: Шум от 17 января 2016, 21:08сутулостью, солнечное сплетение как бы оттягивает назад. фиксированная тс притягивает, ага))))
так по моему мнению выглядит физически эмоциональное вовлечение в негатив

я о другом))))
причина сутулости в другом, там много психо факторов лежит, щас не охота на этом фокусироваться
это больше состояние сознания и способ действия, манера поведения, чем отражение негатива

как негатив в принципе в теле отражается тоже не в этой теме)

я именно о негативном мышлении, когда ты подумал, что надо к примеру начать какое-то дело и сразу мозгом же себе зафигачил, что у тебя ничего не выйдет

здесь нет негативной эмоции
но есть блок, ты пустил мышление в одном направлении, чтобы оно текло в опр русле и сам же закидал реку камнями

Куку

проще говоря ты говоришь о самоблокировании, это решается тренировкой

ТоТ

Цитата: Куку от 17 января 2016, 22:04
проще говоря ты говоришь о самоблокировании, это решается тренировкой
Можешь себя насмерть хоть затренировать, если нет осознавания процессов ничего не изменится
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

это первое правило бойцовского клуба

Nancy

Цитата: Куку от 17 января 2016, 22:04проще говоря ты говоришь о самоблокировании, это решается тренировкой


да, об этом
в принципе тренировкой
за счет постоянного выслеживания и убирания такого механизма действия

меня удивило недавно, насколько часто и глубоко может сидеть этот механизм неосознанно