Как теряется энергия ?

Автор fidel, 12 января 2016, 10:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Цитата: Nen от 12 января 2016, 15:14
а Татошка личностные намерения командами Орла считает
и он пока не понимает как можно не идти на поводу у всех личностных намерений и при этом не создавать противоречивых намерений

проще говоря, он не знает, как можно снять интерпретацию с эгоимпульса
и вряд ли хочет знать
Ага личностные эманации считаю эманациями орла.

Ну и как снять интерпретацию с эгаимпульса?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: Куку от 12 января 2016, 18:30
Цитата: fidel от 12 января 2016, 15:44
воля из центра тела активизирует настройку на переферии
затем сознание ограничивается этой настройкой
как здесь переплетаются свободная и "замороженная" энергия , почему им нельзя быть такими и что с ними надо делать?
смысл деятельности связывает предмет деятельности с субъектом как предметом
и его психическим процессом Виртуалка, субъект, его психика зацикливаются на себя
Это формирует некую сферу, что создает конкретный процесс задавая фиксацию энергии

Цитата: ТоТ от 12 января 2016, 18:39Ну и как снять интерпретацию с эгаимпульса?
для этого нужно выработать некоторые нетривиальные навыки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: fidel от 12 января 2016, 18:49
для этого нужно выработать некоторые нетривиальные навыки
Ммм как интересно, что это за такие нетривиальные навыки?
Прям обожаю тебя чувак! Умеешь растянуть общение на пол года ;) можно ж было сразу ответить, но зачем правда ведь ?! :)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

Цитата: fidel от 12 января 2016, 18:49
Цитата: Куку от 12 января 2016, 18:30
Цитата: fidel от 12 января 2016, 15:44
воля из центра тела активизирует настройку на переферии
затем сознание ограничивается этой настройкой
как здесь переплетаются свободная и "замороженная" энергия , почему им нельзя быть такими и что с ними надо делать?
смысл деятельности связывает предмет деятельности с субъектом как предметом
и его психическим процессом Виртуалка, субъект, его психика зацикливаются на себя
Это формирует некую сферу, что создает конкретный процесс задавая фиксацию энергии

в каком месте этой схемы свободная энергия (уже после возникновения сферы) и почему фиксация энергии это неправильный процесс?

fidel

Цитата: ТоТ от 12 января 2016, 18:57Прям обожаю тебя чувак! Умеешь растянуть общение на пол года  можно ж было сразу ответить, но зачем правда ведь ?!
я об этом писал много раз

Цитата: Куку от 12 января 2016, 20:02в каком месте этой схемы свободная энергия (уже после возникновения сферы)
энергия фиксируясь создает форму
Цитата: Куку от 12 января 2016, 20:02
и почему фиксация энергии это неправильный процесс?
для тех кто хочет зафиксироваться и сохранить форму процесс вполне себе правильный



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

мы говорим о разных вещах явно

триводном

    када инергия тича саздаёт канфигурацию  русла сваиго патока ,     то это не столька форма    . скорее путь , дорога , тропинка, склон , притяжение .
      Нитачка надежды , дырка в прастранстве.     вазможнасть ,     форма инергии , например мысль , умение , размах ,
       :D

fidel

Цитата: триводном от 12 января 2016, 23:38Нитачка надежды
я бы добавил "иллюзорной"

Цитата: Куку от 12 января 2016, 22:54мы говорим о разных вещах явно
почему ты так думаешь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

внимание все время блуждает и направлено на свой объект через область напряжения в которой энергия теряется

fidel

Цитата: Aimo от 13 января 2016, 15:34внимание все время блуждает и направлено на свой объект через область напряжения в которой энергия теряется
что есть объект сознания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 13 января 2016, 16:45что есть объект сознания ?
я имею в виду потерю энергии через настройку. объект внимания например речь из радиоприемника для восприятия и понимания которой в сознании возникает область напряжения. если внимание перевести с объекта на эту область и не давать ей возникать то энергия не теряется. но и объект может не восприниматься как обычно. например речь уже не будет речью

Куку

Цитата: fidel от 13 января 2016, 08:41я бы добавил "иллюзорной"
такой же иллюзорной как проход через который однако можно пройти

триводном

Цитата: fidel от 13 января 2016, 08:41
Цитата: триводном от 12 января 2016, 23:38Нитачка надежды
я бы добавил "иллюзорной"


я бы добавил реальной.    Бывает мир реальный , бывает иллюзорнасть реальной , и нитачки реальны.
      Реально всё , аднака.

Aimo

Цитата: триводном от 13 января 2016, 21:18я бы добавил реальной.    Бывает мир реальный , бывает иллюзорнасть реальной , и нитачки реальны.
      Реально всё , аднака.
однако иллюзорно все. и мир и нитачки и человек. а то что реально трансцендетально

триводном

Цитата: Aimo от 13 января 2016, 21:20однако иллюзорно все. и мир и нитачки и человек. а то что реально трансцендетально
та нет реально , текуче , изменяемо , расплывчато , индивидуально но реально.