наши команды и команды орла

Автор Nancy, 11 января 2016, 10:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

вопрос ко всем
выделяете ли вы, что из текущего восприятия является командами Орла, которым невозможно не подчиниться, а что своими собственными командами?

Цитата: Огонь изнутри. Положение точки сборки- Сила больших эманаций, - продолжал дон Хуан, - заставляет нашу точку сборки отбирать определенные эманации и соединять их в пучки для настройки и восприятия. Это - команда Орла. Однако то, какое значение мы придаем тому, что воспринимаем - это наша команда, наше магическое искусство.

Цитата: Огонь изнутри. Положение точки сборки- Сливки, которые собирает человек, - продолжал дон Хуан, - более реальны, чем то, что воспринимают другие существа. Это - ловушка, в которую мы попадаем. То, что мы воспринимаем, выглядит таким реальным! И мы забываем - все это мы построили сами, скомандовав точке сборки занять то место, в котором она находится. Мы забываем - все это реально лишь постольку, поскольку мы дали команду: воспринимать как реальное! Мы обладаем властью снимать сливки с настройки, но не способны защитить самих себя от собственных команд. Это необходимо как следует усвоить. Давая свободу способности снимать сливки - а именно так мы и поступаем - мы совершаем ошибку. И платим за нее так же дорого, как древние видящие платили за те ошибки, которые совершали они.

Nancy

судя из текста - это та часть, которой невозможно не подчиниться

Цитата: Огонь изнутри. Положение точки сборки- Сила больших эманаций, - продолжал дон Хуан, - заставляет нашу точку сборки отбирать определенные эманации и соединять их в пучки для настройки и восприятия. Это - команда Орла.

отбирать и соединять в пучки эманации для настройки и восприятия
действие необходимое для поддержания осознания (на мой взгляд, а на ваш?)

также упоминается, что инвентаризация - это тоже команда орла, но с ней есть опция, как ей следовать (т.е. выбрасывать инв перечни после инвентаризации)

осмысление уже не команда орла, это наша команда
как и наша команда - складировать и накапливать инв перечни, наш выбор исполнения команды к инвентаризации

со своими командами разобраться вполне реально))))

fidel

Цитата: Nen от 11 января 2016, 10:29осмысление уже не команда орла,
может быть назвать это действие не осмыслением а интерпретацией  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 11 января 2016, 10:42может быть назвать это действие не осмыслением а интерпретацией  ?

интерпретация и осмысление - разные вещи)
я говорю именно про осмысление

интерпретация относится к
"отбирать определенные эманации и соединять их в пучки для настройки и восприятия"

дальше человек начинает осмыслять свое восприятие
т.е. сначала он проинтерпретировал настройку, а потом осмыслил

fidel

Цитата: Nen от 11 января 2016, 11:14интерпретация относится к "отбирать определенные эманации и соединять их в пучки для настройки и восприятия"
это скорее проблема выбора терминов
я считаю что интерпретацию делает ум и это происходит на уже собранной абстрактной части восприятии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 11 января 2016, 12:18это скорее проблема выбора терминов
я считаю что интерпретацию делает ум и это происходит на уже собранной абстрактной части восприятии

ты опять уходишь от сути, вдаваясь в детали))))

вопрос в том, можешь ли ты выделить в себе команды Орла и свои собственные команды, которые в последствии стали командами Орла (но тут метафорично, командами они стали из-за сильной привычки и невидения опции не выполнять что-то)

fidel

Цитата: Nen от 11 января 2016, 12:22ты опять уходишь от сути, вдаваясь в детали))))
я пытаюсь не уходить от твоей логики
Цитата: Nen от 11 января 2016, 10:29также упоминается, что инвентаризация - это тоже команда орла
не пробовала ты превращать воду в вино ? 
а вино в ослиную мочу  ? *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

fidel если тебе тема неинтересна, просто игнорируй ее, зачем ерунду писать-то?

фокусы мне мало интересны, а вот свою настройку менять можно легко

choose belly

Цитата: Nen от 11 января 2016, 12:22вопрос в том, можешь ли ты выделить в себе команды Орла и свои собственные команды, которые в последствии стали командами Орла (но тут метафорично, командами они стали из-за сильной привычки и невидения опции не выполнять что-то)
Если задуматься, весь человек почти полностью состоит из команд Орла. Единственное, что у человека мОжет быть своё - это выбор чему уделять внимание. Осуществление этого выбора и есть наши команды. Всё остальное в нас механизированно. У большинства людей механизированн и выбор направления внимания. Так они свои команды позволяют заменить на орловские.

Случай с несгибаемым намерением, видимо, какой-то обратный процесс?

Шум

у человека есть команда провести инвентаризацию, но как распорядиться инвентарным перечнем - это уже не орловье дело. видящий ее отбрасывает. делание культом этого перечня есть команды человека

choose belly

 Наверное, превращение команды несгибайца в команду Орла есть основа всех духовных практик. Ищущий прикладывает своё внимание таким образом, чтобы набор команд Орла, из которых состоит практик, менялся в заданном направлении. Скажем, притушить команду жалеть себя и создать команду "осознавать свою смертность", которой нет в базовой комплектации.
Таким образом, ищущий выступает как инженер и техник по апгрейду своей сущности... :)

Nancy

Цитата: Огонь изнутри. Положение точки сборки- Сливки, которые собирает человек, - продолжал дон Хуан, - более реальны, чем то, что воспринимают другие существа. Это - ловушка, в которую мы попадаем. То, что мы воспринимаем, выглядит таким реальным! И мы забываем - все это мы построили сами, скомандовав точке сборки занять то место, в котором она находится. Мы забываем - все это реально лишь постольку, поскольку мы дали команду: воспринимать как реальное!

стоит особое внимание уделить этой части
из двух цитат следует, что способ интерпретации восприятия и фиксация на этом восприятии не относится к командам орла, это наши собственные команды, которые впоследствии стали работать как команды орла

Nancy

Цитата: Nen от 11 января 2016, 12:22fidel вопрос в том, можешь ли ты выделить в себе команды Орла и свои собственные команды, которые в последствии стали командами Орла (но тут метафорично, командами они стали из-за сильной привычки и невидения опции не выполнять что-то)

из ответов фиделя складывается мнение что он не может  *fsp*

fidel

Цитата: Nen от 11 января 2016, 14:13из ответов фиделя складывается мнение что он не может 
Цитата: fidel от 11 января 2016, 12:18я считаю что интерпретацию делает ум и это происходит на уже собранной абстрактной части восприятии

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 11 января 2016, 12:18я считаю что интерпретацию делает ум и это происходит на уже собранной абстрактной части восприятии

что не является командами орла, верно я тебя поняла?

это человек делает своими командами, которые в последствии работают как команды орла