Контрпродуктивность

Автор Куку, 24 декабря 2015, 14:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 17:16Что же такое смещение точки сборки?Вот у Хенаро после встречи с союзником сместилась точка сборки?
да сместилась
но он описал сам процесс достаточно скупо и что то вытащить из текста сложно
можно ощущать эффект но опять же рассказ очень афористичен и невозможно сказать
в течении какого времени он поменялся
я счетаю что смещение тс похоже на временное помешательство и последствия остаются очень на долго
Не стоит думать что сдвиги тс что то преходящее их эффект остается на очень долго
Стоит посмотреть вот этот текст Вы слыхали, как сходят с ума?
смещения тс ОЧЕНЬ странная и крайне серьезная штука у нее аналогов в каких то обычных переживаниях

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Ок.
Что есть перенастройка чувственного и к чему она ведёт?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 17:56Что есть перенастройка чувственного и к чему она ведёт?
настройка формирует устойчивую смысловую структуру
я называю ее микросон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Я говорю о других настройках. Что происходит если собрать другую настройку и как это проделываается?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 18:42Я говорю о других настройках. Что происходит если собрать другую настройку и как это проделываается?
насройка меняется волей
небольшое количество неизвстного можно получить за счет разрыва настойки
когда настройка разрывается освобождающаяся энергия создает спонтанное движение сознания
и это переживается как слабое очень но неизвестное Это раскачивает тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Я о смене настройки посредством дальнейшего управления чувственным. Из твоего поста, логически получается, что управление чувственным будет ни чем иным, как управлением (если спонтанное движение -раскачивание ) точкой сборки ;)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

ТоТ я бы для начала предложил обсудить способ восприятия чувственного
а затем можно перейти к самому чувственному - опиши как ты видишь свои чувства, мысли
если не определить что и как мы видим мы будем рассуждать о совершенно разных вещах

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

fidel начинай, а то как-то нет мыслей с чего начать:) только простым языком, а то я в курсе что ты тут много на эту тему писал, но мозг можно сломать.
Хотя вот пришёл ответ. Чувственное - это набор эманаций которые идентифицируются посредством центра чувств. Чувственно формирует нашу форму. Собственно говоря стандартный набор чувственного и есть наша форма. Потеря формы это изменение набора чувственного.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 19:29fidel начинай, а то как-то нет мыслей с чего начать:)
для начала можно настроится на непосредственное видение сознания
точнее его природы или того из чего оно состоит
Это делается\ за счет смещения на уровень естественного сдвига без засыпания
Чувственное и мысли видится непосредственно вниманием сна
Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 19:29Потеря формы это изменение набора чувственного.
не совсем так
форма это механизм соединения внешнего и внутреннего

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: fidel от 24 декабря 2015, 19:41
не совсем так
форма механизм соединения внешнего и внутреннего
Я это и сказал ;)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 19:44
Цитата: fidel от 24 декабря 2015, 19:41
не совсем так
форма механизм соединения внешнего и внутреннего
Я это и сказал ;)
Хотя.... Смотря что ты внутренним и внешним называешь )
Если что я про внутренние и внешние эманации
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Когда внутренние и внешние эманации совпадают формируется определённое чувственное или определённая форма. Изменяя чувственное меняется настройка внутрених эманации на внешние, собственно это и есть управление точкой сборки или сменой настройкой восприятия. В итоге можно сказать управление формой.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: fidel от 24 декабря 2015, 19:41
для начала можно настроится на непосредственное видение сознания
точнее его природы или того из чего оно состоит
Это делается\ за счет смещения на уровень естественного сдвига без засыпания
Чувственное и мысли видится непосредственно вниманием сна
Ну это твой способ видеть. Итак дальше что
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 19:56Ну это твой способ видеть. Итак дальше что
Это не мой способ видеть а этим способом видят природу ума или ясный свет например в дзогчен и дальше много чего Если человек не видит мысли это есть часть его формы
по поводу форму все сильно сложнее Грантхи
Соединяются не нечто однородное  а виртуалка и чувственный уровень
Возникает нечто вроде слоеного пирога принимаемого за единственный реал
Простой пример - ты видишь на пляже голую телку у тебя возникает гармональная активность - это специфическое соединение виртуалки и чувств - то что я считаю механизмом формы
В ощем на этом закончим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

fidel под виртуалкой ты подразумеваешь восприятие?
Если да, то есть прямая взаимосвязь между восприятием и чувственным. Вот только за единственный реал это видимо опыт у нас различается.
Суть в том, что я вижу следующее явление, что чувственное и визуальное которое влечёт за собой определённые алгоритмы поведения обусловленны так сказать формой.
Под формой я воспринимаю набор эманаций который проходя через стандартную позицию точки сборки собирает постоянно один и тот же набор чувственного и соответственно визуального. Мы привыкаем к этому набору чувственного и визуального - по этой причине это становится жеской привязкой именно к этому набору.
Дальнейшая работа была посвящена изменению чувственного, суть в том, что было выслежено, что сдвинутые позиции были сопряжены с изменением восприятия и (самое главное) изменением чувственного. И чувственного не как поступающих сигналов от тела, а как сборка самого тела, т.е чувственное более верхнего порядка диференциации(через центр чувств сигнал разделяется на сборку тела, а затем разделяется на считывание этим телом различных аспектов мира. И гармональные позывы это уже второй уровень разделения сигнала) потока чувственного.
Было проделано множество попыток изменения визуального, но всё оказывалось вобщем-то не шибко большим достижением. Хотя были результаты. Далее началось исследование работы именно с потоками чувственного. Так вот меняя набор чувственного, на чувствование тело так как ему не очень привычно(а привычно это и есть форма) наблюдается и изменение визуального и устойчиво воспринимается уже не единственный реал ;)
Так что можешь гранхи или еще что скидывать, но если честно ничего там не увидел в написанном. Может изначально в этом и было знание, но за множеством передачи данных от одного другому всё было замылено и тот кто пишет ничем не обладает.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...