Контрпродуктивность

Автор Куку, 24 декабря 2015, 14:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Если вспомнить Древних и Новых, то цели им никак не мешали! древние скручивались в кольца и вытягивались в жгуты. Новые проскочить целяться мимо орла.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Как уже сказал фишка в том чтоб знать как и что! А дальше дело в сноровке :)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 15:25Я ставлю цель сместить точку сборки и ни каких проблем, ты о чём?

я рада за тебя, что у тебя не возникает проблем с постановкой цели))))))

ты вероятно не делаешь различия между целью и намерением?

fidel

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 15:25Я ставлю цель сместить точку сборки и ни каких проблем, ты о чём?
ставить ты ее конечно можешь, но эффект будет противоположным
приблизительно как напрягаться что бы расслабляться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

еси я правильно понимаю фиделя, то в каждом действии есть смыслообразующая часть восприятия и при опоре на нее действие фиксирует а не дает новый опыт. внимание должно быть перенесено на какую то другую составляющую

swarm

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 15:30древние скручивались в кольца и вытягивались в жгуты

ТоТ

Цитата: Nen от 24 декабря 2015, 15:33
Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 15:25Я ставлю цель сместить точку сборки и ни каких проблем, ты о чём?

я рада за тебя, что у тебя не возникает проблем с постановкой цели))))))

ты вероятно не делаешь различия между целью и намерением?
В начале ставлю цель, а потом пользую намерение. Есть различие, в этапах! Хуан так м говорил, сначало думаешь, а потом делаешь!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: fidel от 24 декабря 2015, 15:34
Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 15:25Я ставлю цель сместить точку сборки и ни каких проблем, ты о чём?
ставить ты ее конечно можешь, но эффект будет противоположным
приблизительно как напрягаться что бы расслабляться
Фигня:) если знаешь как достичь результата, то в постановке цели нет вообще проблемы! Другое дело если не знаешь как, то как бы цель не ставил, то закончится одним пыжанием.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

ТоТ пока что ты не производишь впечатления человека сколько нибудь имеющего дело со смещениями тс
Расскажи как это происходит Очень любопыто
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: Куку от 24 декабря 2015, 15:35
еси я правильно понимаю фиделя, то в каждом действии есть смыслообразующая часть восприятия и при опоре на нее действие фиксирует а не дает новый опыт. внимание должно быть перенесено на какую то другую составляющую
Так я и говорю нужно ставитт не только цель, но и знать задачи которые необходимо выполнить чтоб достигнут её. И если смыслообразующая часть говорит, что за чем делать будем, а потом выполняется весь алгоритм, то никаких проблем.
Фигка в том, что осознание переносит информацию из одного центра в другой, при этом прошлый центр можно уже не задействовать. Что в свою очередь позволяет проделывать и обратный механизм, перенесение опыта-знания в центр разума, к примеру.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

fidel посредством осознания меняю настройку на другую, используя волевое воздействие.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 15:49fidel посредством осознания меняю настройку на другую, используя волевое воздействие.
можешь ли ты "разорвать" настройку ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: fidel от 24 декабря 2015, 15:55
Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 15:49fidel посредством осознания меняю настройку на другую, используя волевое воздействие.
можешь ли ты "разорвать" настройку ?
Если ты подразумеваешь под настройкой привычный набор чувственного, то без проблем. Слово конечно разорвать мне действительно не нравится, я бы использовал более подходящее - изменить.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 15:58Если ты подразумеваешь под настройкой привычный набор чувственного, то без проблем. Слово конечно разорвать мне действительно не нравится, я бы использовал более подходящее - изменить.
под разрывом настройки я подразумеваю переживание недвойственного состония
когда вторым вниманием видишь энергию настройки и переживаешь ее ограниченность.
но ни разрыв настройки, ни изменение настройки  не есть смещение тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Что же такое смещение точки сборки?
Вот у Хенаро после встречи с союзником сместилась точка сборки?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...