Контрпродуктивность

Автор Куку, 24 декабря 2015, 14:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 14:42
Цитата: Куку от 24 декабря 2015, 14:40
Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 14:38
Какое слово то выкопал - контрпродуктивно! И что умный самый чтоль?

ТоТ, такие сообщения из этой темы будут удаляться, тут появилось кое что поинтереснее для обсуждения кроме чужой глупости
На каком основании объясни, если еще мозги остались канечно)

на основании того что это флуд, а я модератор, пусть и без мозгов
если флуд висит в других темах то тока по нашей доброте :D в некоторых случаях он будет удаляться чтобы не засорять интересное обсуждение

ТоТ

#1
Цитата: Куку от 24 декабря 2015, 14:44
Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 14:42
Цитата: Куку от 24 декабря 2015, 14:40
Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 14:38
Какое слово то выкопал - контрпродуктивно! И что умный самый чтоль?

ТоТ, такие сообщения из этой темы будут удаляться, тут появилось кое что поинтереснее для обсуждения кроме чужой глупости
На каком основании объясни, если еще мозги остались канечно)

на основании того что это флуд, а я модератор, пусть и без мозгов
если флуд висит в других темах то тока по нашей доброте :D в некоторых случаях он будет удаляться чтобы не засорять интересное обсуждение

Это не флуд, данное слово использовалось в переписке по данной теме, суть моего высказывания был в том, что человек выёбывается крутыми словечками, типа вот какие слова он знает, а я и может быть не только я не намерены забивать себе голову такой хернёй, так что предлагалось не понтоваться что он самый умный, а разяснить нам не столь осведомлённым в выёбистых словах людям, всё сказанное им на человеческом языке. Так что это твои фантазии на счет флуда.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

#2
поскоку у модератора нет мозгов, то он не разглядел в таком коротком предложении столко смысла. в следубщий раз если не хочешь чтобы твои слова неумные люди не приняли за флуд, то не ограничивайся просто указанием на уровень интеллекта собеседника, а напиши чего ты конкретно от него хочешь . лучше если это будет просьба разъяснить позицию, а не адрес куда ему надо отправиться

fidel

ТоТ контрпродуктивный - приводящий к обратным результатам
не вижу никакого выебона в использовании этого термина
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

видишь, ТоТ, как тебя здесь любят. выделили тебе отдельную тему

fidel

мне кажется, что термин контрпродуктивность наиболее точно описывает ситуацию
с созданием себе цели "смещение тс"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 24 декабря 2015, 15:02с созданием себе цели "смещение тс"

да, тут довольно комично
личность, которая и фиксирует тс засчет целеполагания
придумывает себе цель - сместить тс
в то время как наличие любой цели возможно только в условиях фиксации
личность пытается разорвать себя на части, с одной стороны усиливая свою фиксацию целью
а с другой - намерением убрать фиксацию

ТоТ

Цитата: fidel от 24 декабря 2015, 14:56
ТоТ контрпродуктивный - приводящий к обратным результатам
не вижу никакого выебона в использовании этого термина

Не видишь, а я вижу:)
Можно сказать: это приведет к обратному результату, а можно сказать - это контрпродуктивно, а возможно есть ещё это выражение на латыне, ну или на языке нагуа. Почувствуй разницу!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Куку от 24 декабря 2015, 14:54
поскоку у модератора нет мозгов, то он не разглядел в таком коротком предложении столко смысла. в следубщий раз если не хочешь чтобы твои слова неумные люди не приняли за флуд, то не ограничивайся просто указанием на уровень интеллекта собеседника, а напиши чего ты конкретно от него хочешь . лучше если это будет просьба разъяснить позицию, а не адрес куда ему надо отправиться
Какова была подача, таков и ответный ход был. Человек решил усложнить понимание, я тоже усложнил свою прозьбу. На столько усложнил, чтоб было ясно, что усложнение может привести к не верному пониманию вообще. Например так как это вышло ;) с данной темой :)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 15:15
Какова была подача, таков и ответный ход был. Человек решил усложнить понимание, я тоже усложнил свою прозьбу. На столько усложнил, чтоб было ясно, что усложнение может привести к не верному пониманию вообще. Например так как это вышло ;) с данной темой :)

не помню чтобы я када нибудь сталкивалась с верным пониманием кого либо кем либо :) на то это и другой человек чтобы тебя понимать по своему, будь готов к таким поворотам сутьбы :D

ТоТ

Цитата: fidel от 24 декабря 2015, 15:02
мне кажется, что термин контрпродуктивность наиболее точно описывает ситуацию
с созданием себе цели "смещение тс"
Цель это нормально. Например есть цель поесть, ставишь задачи предназначенные чтоб достич цели. И достигаешь цели.
Аналогично со смещением точки сборки, если есть цель её сместить, нужно знать какие задачи сделать надо, чтоб это произошло.
При этом можно поставить цель поесть, но не зная какие задачи нужно решить можно и пропылесосить, можно и пол помыть, можно даж посуду вымыть.... Да вообщем бесканечно дел можно сделать и так и остаться голодным!
То же самое со сдвигом точки сборки, есть практики неделания её сдвигающие, есть практики неделания повышающие осознаность, есть практики неделание делающие чз человека безмозглый овощь, нужно быть осознано разборчивым, а то не ровен час и замаскерованный прыжек из окна под фантиком неделания закончит ваш путь познания.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Куку от 24 декабря 2015, 15:19
Цитата: ТоТ от 24 декабря 2015, 15:15
Какова была подача, таков и ответный ход был. Человек решил усложнить понимание, я тоже усложнил свою прозьбу. На столько усложнил, чтоб было ясно, что усложнение может привести к не верному пониманию вообще. Например так как это вышло ;) с данной темой :)
не помню чтобы я када нибудь сталкивалась с верным пониманием кого либо кем либо :) на то это и другой человек чтобы тебя понимать по своему, будь готов к таким поворотам сутьбы :D
Вау! Ты гений! Я ведь не предполагал ;D
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Nen от 24 декабря 2015, 15:04
Цитата: fidel от 24 декабря 2015, 15:02с созданием себе цели "смещение тс"

да, тут довольно комично
личность, которая и фиксирует тс засчет целеполагания
придумывает себе цель - сместить тс
в то время как наличие любой цели возможно только в условиях фиксации
личность пытается разорвать себя на части, с одной стороны усиливая свою фиксацию целью
а с другой - намерением убрать фиксацию
Я ставлю цель сместить точку сборки и ни каких проблем, ты о чём?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Тут дело в другом, цель хлеб нарезать, а это пытаются сделать стеной и не хлеб а вилку!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

А если знать что такое хлеб и что он режется ножом, то никакое целеполагание этому помешать не может:)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...