Первое и Второе Колцо Силы

Автор Мега_Тар, 13 февраля 2012, 12:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Мега_Тар от 17 февраля 2012, 11:04Как можно разбить зеркало саморефлексии?
Логика помогает но не в этой области Я бы советовал начать двигаться с ПЧФ Для ПЧФ в учдх есть четкое определение как "первичный сдвиг тс  вглубь"
Давай мы не будем танцевать под твою дудку а ты нам луше расскажеш как ты видиш свой собственный ВД ? Простые примеры и как ты изнутри это видиш
и если тебя не затруднит посмотри вот эту тему  http://darorla.org/index.php?topic=291.0
Попробуй сделать из нее какие то упражнения После этого нам будет легче общаться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: Мега_Тар от 17 февраля 2012, 11:04Отталкиваясь от всего вышесказанного можно утверждать, что буквально с момента зачатия осознание начинает формировать шаблоны, которые тем или иным образом прикрепляются к эманациям кокона, формируя человевескую форму... Можно сказать, что на уровне плода включается то самое пониженное осознание или подсознание, которое реализует программу, заложенную в ДНК, т.е. передает плоду шаблоны, влаженные в гамету родителями будущего ребенка... Получается, что ЧФ плод приобретает еще в утробе матери...
вот мне кстати тоже так кажется. Человеческий режим восприятия дан нам природой и является более фундаментальным уровнем, чем саморефлексия. Если ребенок рос диким (а стало быть некому было зафиксировать его ТС), то вряд ли из него вылупится сверхспособный экстрасенс. Скорее всего у него будет развито чутье в определенных вопросах, но принципиально его режим восприятия и его шаблоны будут такими же (объект-фон, выше-ниже, дальше-ближе, зрение, слух...). Значит неверно все сводить к саморефлексии. Не в ней основной корень наших ограничений.

fidel

есть существа у которых дух полностью слит с энергией  Это животное состояние и для него не определено ни отделение духа от материи, ни освобождение  Потенциально у человека есть воозможность самосознания, а значит, так же потенциально, есть и саморефлексия
Эта потенция может не развиться  и человек останется в животном состоянии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Мега_Тар

Indent
ЦитироватьМега_Тар, дальше я думаю нет смысла грить, так как ты не описываешь то, что видишь сам. а проводишь научный анализ описания магов, создавая непонятно зачем нужные воину модели.
было неплохо если бы ты остановил такую активность на форуме...это как личная просьба)))
Спасибо, конечно, за совет, но честно говоря, не понимаю твоих претензий... *hz* Эта тема изначально задумывалась как правосторонняя, синоптическая... И таких тем на форуме много... Так почему я обязан рассматривать данную тему с точки зрения своего видения? Вполне вероятно, что тебе это неинтересно, потому как твоя ТС не находится в точке разума, а где-то в другом месте... Но я то здесь причем?

Почему я создаю модели? Так сам же ДХ указывал, что новые поколения воинов по новому осмысливают прежние знания и находят новые формы для их выражения... Конечно, я не нагваль, но где ты его сейчас найдешь-то?

А т.к. я отношусь к той же категории, что и ДХ с КК, т.е. людей, которым нужны внятные ментальные конструкции, прежде чем они примут какое-либо решение, я и занимаюсь поиском новых форм объяснения знаний, изложенных в книгах КК...

Впрочем, ты вполне обладаешь полномочиями, чтобы закрыть тему...

Кстати, ведь и ты оперируешь знаниями, которых нет в книгах КК, хотя, возможно эти знания часть твоего вИдения:
Цитироватьхочу заметить что повышенное осознание это положение ТС на коконе, а не уровни наделение осознанием орлом
орел стремитца фиксировать ТС у стенки что бы человек копил осознание, повышенное осознание ему не выгодно, так как это более погруженное состояние в котором меньше переживания, а значит меньше накопления
логика не может схавать энергетический факты, так как ум не оперирует энергией напрямую, а эманации и орел это энергия.
Несомненно, что повышенное осознание - это некое положение ТС... но я сильно сомневаюсь, что именно на коконе, а не в его глубинах... Иными словами, режим СПО - происходит вследствие погружения ТС вглубь кокона, т.е. явно не на его поверхности...

А вот что находится на его поверхности, так это пресловутое ОПТС... причем, если судить по книге Сила Безмолвия ОПТС разных людей будет иметь две точки: непосредственно у поверхности кокона располагается точка разума, а чутьглубже в кокон - точка озабоченности... Причем, по мнению ДХ, большинство людей имеют ТС как раз во второй точке...

Продолжая разговор о точках, которые может занять ТС, ДХ указывает, что при погружении вглубь кокона, когда чел входит в состояние ПО, он может достигнуть точки без жалости, которая является преддверием следующей точки - точки безмолвного знания...

Без лишней скромности скажу, что мне не раз приходилось бывать и в МБЖ, и в точке безмолвного знания, потому никак не могу согласиться с твоим утверждением о незаинтересованости Орла СПО, ибо именно он, создав стрессовые условия, ввел меня в СПО, благодаря чему я и получил возможность достичь третьей и четвертой точки... Ну, и еще, нежелание индульгировать по поводу новых ощущений, что, несомнено, способствовало эффективности деятельности в этих точках...


Цитироватьесть ОПТС - обычное осознание - положение у стенки кокона - самопереживание
и есть ПТС повышенное сосознание - левостороннее осознание, положение ближе к центру - вместо вовлечения в переживания есть возможность их наблюдать как некоторые процессы, и за счет не такой сильной фиксации есть возможность сдвинуть ТС глубже
Вот уж не могу согласиться, потому как, если находиться в СПО и еще начать наблюдать какие-то процессы, а не действовать, это будет чистой воды индульгирование... И это я тоже проходил... в частности, нынешней зимой, когда вследствие попытки отследить почему же вдруг прекратилась аллергия на мороз, ТС резко слетала в ОПТС с довольно неприятными последствями...Когда же я просто принимал отсутствие аллергии как факт, то мне было пофиг 20 градусов мороза или 30...
Цитироватьчто такое пониженное осознание?это где?
А что ты скажешь о точке сновидения? Я, правда, не занимался отслеживанием перемещения этой точки, потому как мне вполне достаточно свидетельства КК, который указал, что для вхождения в сон ТС опускается до уровня печени от ОПТС... Ну, не мне говорить, что обычный сон - это чистой воды действие тоналя в сновидении, т.е. чистой воды рефлексия... Иными словами, там где рефлексия проявляется в жизни, там и есть это самое пониженное осознание...

Мега_Тар

Цитата: fidel от 17 февраля 2012, 12:30
Цитата: Мега_Тар от 17 февраля 2012, 11:04Как можно разбить зеркало саморефлексии?
Логика помогает но не в этой области Я бы советовал начать двигаться с ПЧФ Для ПЧФ в учдх есть четкое определение как "первичный сдвиг тс  вглубь"
Здря ты так... В восьмой книге ДХ четко описывает три варианта разбивания зеркала саморефлексии:
1. Поочередное уничтожение голов чудища о трех тысячах голов... Как я понимаю, здесь речь о последовательном уничтожении шаблонов вследствие того же перепросмотра...

2. Достижения места без жалости...

3. Символическая смерть...

Сам ДХ предпочитал третий способ, но, нужно заметить, что к символической смерти его подвел ДУХ... Следовательно, способ разбивания зеркала саморефлексии определяет именно ДУХ... По себе могу сказать, что для меня ДУХ избрал нахождение в МБЖ... и, действительно, это положение ТС мне нравится... вот только обстоятельства не всегда позволяют в ней находиться...

А вот как увязать разбивание зеркала саморефлексии и ЧФ мне непонятно, Мож разовбешь свою мысль пошире?
ЦитироватьДавай мы не будем танцевать под твою дудку а ты нам луше расскажеш как ты видиш свой собственный ВД ? Простые примеры и как ты изнутри это видиш
и если тебя не затруднит посмотри вот эту тему  http://darorla.org/index.php?topic=291.0
Попробуй сделать из нее какие то упражнения После этого нам будет легче общаться
Честно говоря, странно читать твои слова о видении мною ВД..-во-первых, ты предлагаешь то, от чего призываешь отказаться мне, т.е. танцевать под твою дудку... во-вторых, тема предложенная тобою является темой о ВД, а не о колцах силы... Следовательно, никак не связана с сабжем темы Так что, сорри, но в данной теме, я не буду говорить о своем ВД... Если же появится такое желание, я выскажусь в предложенной тобою теме... ОК?

fidel

Цитата: Мега_Тар от 17 февраля 2012, 16:11Здря ты так... В восьмой книге ДХ четко описывает три варианта разбивания зеркала саморефлексии
я всего лиш предложил тебе начать с ПЧФ потому, что ЧФ из тебя сильно прет и все остальное будет совершенно бессмысленно Но ваабще гаваря и это тоже тебе не поможет
Цитата: Мега_Тар от 17 февраля 2012, 16:11во-вторых, тема предложенная тобою является темой о ВД, а не о колцах силы... Следовательно, никак не связана с сабжем темы
Цитата: Мега_Тар от 13 февраля 2012, 12:35Серфингуя по разным форумам, нашел интересное высказывание... Якобы Певрое и Второе Кольца Силы (ПКС и ВКС) не метафора, примененная ДХ, в реально существующие феномены, которые вИдящий может наблюдать в коконе человека, а также наблюдать за их работой или переключением с ПКС на ВКС... Именно этот момент, по мнению данного вИдящего и является актом выключения внутреннего диалога (ВД)... Иными словами, можно РЕАЛЬНО наблюдать момент ОВД...а не строить всякие ментальные этажерки по этому поводу...
Весь твой старттопик о методе ОВД, а под разными кольцами силы  ты понимаеш отсекание центров генерирующих ВД Я политикой не занимаюсь  Кто ты такой я вижу
Предлагаю следующую программку:
1 Ты делаеш упражнения с ВД
(можно выбрать всего три http://darorla.org/index.php?topic=291.msg5114#msg5114,  они несложны)
2  Мы обсуждаем, что такое ВД
3  Рассуждаем о твоей схеме
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Мега_Тар от 17 февраля 2012, 15:52Почему я создаю модели? Так сам же ДХ указывал, что новые поколения воинов по новому осмысливают прежние знания и находят новые формы для их выражения... Конечно, я не нагваль, но где ты его сейчас найдешь-то?

да, но они сначала используют вИденье, а потом описывают увиденное....моделирование это сугубо интелектуальная деятельность. я не говорю что ты престпуник, я просто считаю что тут это ненужно
хочешь писать, пиши пиши канешна, я просто предложил тебе задуматца об этом и попросил по возможности это не делать

Цитата: Мега_Тар от 17 февраля 2012, 15:52Несомненно, что повышенное осознание - это некое положение ТС... но я сильно сомневаюсь, что именно на коконе, а не в его глубинах...

так чел, давай определимся)))
есть кокон
у кокона есть стенка и есть глубины
я говорил о том что это ПТС ВПРИНЦИПЕ на коконе(мне показалось что стилистически так будет красиво сказать ;)).....ты почему-то понял что речь идет о его стенке
я не стремлюсь тебя поучать, если че извини, но мне кажетца что ты торопишься сильно с выводами.

Цитата: Мега_Тар от 17 февраля 2012, 15:52ибо именно он, создав стрессовые условия

когда нет переживания(када ТС в глубинах кокона) осознание не копитца, и орел не получает пищу
я ненаю в каком месте ты был, но если бы ты был в БЗ, то обратил бы внимание что там энергия не реализуется в материю, тоисть арел не получает опыт и соотв это не в его интересах, в его интересах фиксировать чела у стенки кокона где он производит для него пищу.

и помимо орла есть еще дух, который тож куда то что то рулит

Цитата: Мега_Тар от 17 февраля 2012, 15:52А что ты скажешь о точке сновидения?

при люцидном ОСе смещенное восприятие у стенки, сновид проходя врата смещает ее к центру.


Мега_Тар

ОК, джентльмены...ход дискуссии привел меня к двум не очень приятным для меня выводам:

- во- первых, за восемь страниц темы так и не последовало внятных возражений против идеи, высказанной в стартопике... почему так произошло не мне решать, но факт остается фактом: тема не раскрыта;

- во-вторых, я еще достаточно тупой, чтобы понять бесперспективность обсуждения данной темы только на восьмой странице...

Однако, я таки понял свои заблуждения, а потому как топикстартер считаю бесполезным дальнейшее обсуждение данной темы...

А потому прошу модератора раздела закрыть тему... до лучших времен...

И еще,.. Я считаю себя достаточно взрослым мальчиком, чтобы иметь право как принимать решения самостоятельно, так ивозлагать на себя ответственность за их исполнение...

Также хочу сообщить, что имею богатый опыт общения с Духом, вот только до книг КК не мог вербально объяснить этот опыт... Сейчас он есть... Поэтому лишь Духа я считаю безупречным советчиком, что рекомендациидля меня беспрекословны...

Могу, в частности сказать, что именно Дух привел меня на данный форум... А его уловка с открытием темы вызвала во мне чувство восхищения Духом, т.к. благодаря общению в теме, мне стали понятны предпочтения активных членов форума... так что считаю, тема свою задачу выполнила (по крайней мере, для меня)... Это еще один повод закрыть ее... Лично мне в этой теме делать больше нечего *ku* *ku* *ku*

Indent

Цитата: Мега_Тар от 17 февраля 2012, 19:39акже хочу сообщить, что имею богатый опыт общения с Духом

главное что бы не такой
http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%91%D0%92%D0%9C

fidel

Цитата: Мега_Тар от 17 февраля 2012, 19:39- во- первых, за восемь страниц темы так и не последовало внятных возражений против идеи, высказанной в стартопике... почему так произошло не мне решать, но факт остается фактом: тема не раскрыта;
http://darorla.org/index.php?topic=339.msg6135#msg6135
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)