Снятие сливок

Автор fidel, 18 декабря 2015, 23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Цитата: fidel от 31 декабря 2015, 08:47
Цитата: ТоТ от 30 декабря 2015, 23:36fidel так в чем конкретно современный взгляд? И на чем он основывается?
на том что второе внимание оказалось полезным для выживания вида хомиков
Что ты подразумеваешь под вторым вниманием хомяков?
Эт чё навый вид учёных? Они теперь видящие-учёные и с помощью видения увидели, что хомяки перешли во второе внимание?
В чём польза была для хомяков?
Прям как шпион ты, каждое слово за язык тебя тянуть надо, взялся за эти данные так раскрыл бы суть эксперемента, эт на тебя форма так влияет да?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 31 декабря 2015, 11:48Что ты подразумеваешь под вторым вниманием хомяков?
я поюзал термин хомИки (хомо сапиенсы)
Homo sapiens
[свернуть]

а не хомЯки
Cricetinae
[свернуть]

и по теме http://darorla.org/index.php?topic=3381.msg78382#msg78382
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

 *fsp*


"Как только мы научились воспринимать мир в терминах сканирования, наше сознание прекращает регистрировать лишние эманации. Чтобы прояснить этот факт он дал мне пример объекта сканирования: "человеческое тело". Он сказал, что наше первое внимание полностью не осознает те эманации, которые составляют внешний светящийся кокон физического тела. Наш овальный кокон не является объектом восприятия; те эманации, который могли бы сделать кокон воспринимаемым, отброшены в пользу тех, которые позволяют первому вниманию воспринимать физическое тело так, как мы его знаем."
А ты способен регистрировать "лишние эманации" т.е например те эманации которые могли бы сделать кокон воспринимаемым?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 31 декабря 2015, 12:22А ты способен регистрировать "лишние эманации" 
способен
Это мое основное занятие
Цитата: ТоТ от 31 декабря 2015, 12:22
т.е например те эманации которые могли бы сделать кокон воспринимаемым?
я "регистрирую" пузырь восприятия
Целиком кокон по каке регистриуется только в третьем внимании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Что ты видишь и как ты его видишь?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 31 декабря 2015, 13:23
Что ты видишь и как ты его видишь?
вижу природу ума или то из чего состоит восприятие
вниманием сна после смещения тс на уровень естественного  погружения в сон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

"Наш овальный кокон не является объектом восприятия; те эманации, который могли бы сделать кокон воспринимаемым"
А коканы окружающих людей не видишь?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от  1 января 2016, 12:37А коканы окружающих людей не видишь?
у окружающих людей тоже подсвечен не кокон а только пузырь
я счетаю что я всегда вижу только свою настройку
можно ощущать что ты видишь и окружающих
но это не окружающие а кусок твоей настройки
или что еще хуже кусок твоей формы
и эту уже явная двойственность и иллюзорность
сознания

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  1 января 2016, 13:18но это не окружающие а кусок твоей настройки
или что еще хуже кусок твоей формы
и эту уже явная двойственность и иллюзорность
сознания

так можно посмотреть

есть другой взгляд, можно зафиксировать образ себя и своего тела в пространстве
(эта фиксация итак есть, мы ее в этом случае полностью начинаем видеть, когда так делаем)
когда видим и фиксируем свой образ, можно увидеть, что существует помимо него
другие проявления сознания, которые обладают собственной сущностью

они будут получать интерпретацию работой нашего первого внимания
но осознавая все свои процессы можно увидеть и те области, которые воздействуют извне
на абстрактном уровне

если речь идет о восприятии человека на абстрактном уровне
то в результате нашей привычки опираться на визуальное восприятие, он может получить образ кокона или яйца
но это будет опять же интерпретаций того, что воспринимает тело

Nancy

про снятие сливок

в момент погружения в "природу сознания", во второе внимание, в недвойственное состояние (в одну из турий)
тс погружается вглубь кокона (влево)
снятие сливок прекращается тогда, когда перестают создаваться интерпретации того, что воспринимает внимание
в этот момент воспринимается бОльший спектр эманаций, но ни одна из них интенсивно не захватывает внимание

снятие сливок происходит в момент, когда внимание притянуто каким-то набором эманаций
восприятие сужается до маленького спектра, бОльшая часть игнорируется
и на основе выделенных эманаций строится интерпретация
построение интерпретации связано с сонастройкой внутренних и внешних эманаций
на соединении верхнего и нижнего центра

при этом набор эманаций выбирается по принципу, который нам заложили в детстве (в 99%), но это не обязательный критерий и в исс для снятия сливок выбирается другой набор и собирается совершенно иная настройка и картина мира

ТоТ

fidel
А дон Хуан делал вмятины в пузыре или в кокане?

А я считаю, что посредством своей настройки, я вижу часть мира.
Окружающие воспринимаются посредством настройки, но настройка на часть реальности, в которой мы можем что-то делать, посредством настройки.
А форма - это один из видов настройки.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

С теликом/радио очень похожая аналогия (конечно обрезанная в одном ракурсе, но показательная в другом), телик/радио настраивается на разные диапазоны частот (человек настраивается на разные эманации орла). А вот другой ракурс в том, что в определённых границах возможностей мы можем влиять на эти частоты. Это уже похоже на беспроводной вайфай и Инет. В том смысле, что посредством манипуляции настроек, я могу написать сообщение, и оно изменит воспринимаемый поток, не только у меня, но и для всех. А если обладать большими правами, можно удалять сообщения других пользователей, менять оформление, редактировать сообщения, устанавливать символические права пользователей в этом пространстве и тд.

- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от  1 января 2016, 14:22А я считаю, что посредством своей настройки, я вижу часть мира.
Ум очень легко моделирует и создает любые настройки в том числе и такую
нужно имхо начать с чего нибудь простого но то что невозможно смоделировать умом
например ум не может смоделировать восприятие самого мышления

Цитата: ТоТ от  1 января 2016, 14:22fidel
А дон Хуан делал вмятины в пузыре или в кокане?
я тоже этим занимаюсь :) по крайней мере раньше я это делал или мне казалоcь что делал :)
вмятины и пузыри в чужих кокунах на мой взгляд не более чем афоризмы описывающие свою настройку. Тем не менее при подобных действиях что то меняется


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Как понять выражение "Ум очень легко моделирует и создаёт любые настройки"? Разве ум создаёт новую настройку? Мой ум может только в последствии интерпретировать то, что вопринимал. И он интерпретирует именно так как я описал.
Ум работет следующим образом. Поступает сигнал, разум ищет в своем складе подходящее определение и выдаёт результат. Например, если в Инентарном списке есть тольлько две характеристики цвета: черный и белый. В результате полученный сигнал всегда будет только черный или только белый, поэтому розовый будет идентифицирован как белый, а красный как чёрный. Но это только модель работы разума, на самом деле наш инвентарный список имеет свойство пополняться при необходимости, если мы достаточно критичны и любознательны.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: fidel от  1 января 2016, 14:53Цитата: ТоТ от Сегодня в 13:22:56
fidel
А дон Хуан делал вмятины в пузыре или в кокане?
я тоже этим занимаюсь  по крайней мере раньше я это делал или мне казалоcь что делал
вмятины и пузыри в чужих кокунах на мой взгляд не более чем афоризмы описывающие свою настройку. Тем не менее при подобных действиях что то меняется

Во первых ты не ответил на вопрос :) но зато похвастался своими достижениями! Интересно: Зачем это тебе?
Афоризм говоришь? А вот дон Хуан так не считал ;) а говорил открытым текстом, что одна светимость делает вмятину в другой светимости! Причем даже классифицировал последствия удара ;)
Свою настройку говоришь? Так менялась настройка не дона Хуана, а Карлоса ;)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...