Снятие сливок

Автор fidel, 18 декабря 2015, 23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: ТоТ от 30 декабря 2015, 11:05А ты внимательно читал вообще?
а ты читал то что я написал ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Доминирование вида не считаю не полезным, не бесполезным, мне как-то на вид паралельно
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Есть напимер искусственно выведенные виды яблок, они большие. И мне как виду пожирающему яблоки, полезно чтоб доминировал этот вид яблок. А человечество как вид наверно полезен как доминирующий вид, тем, кто пожирает человеков. Мне то какое дело до человеческого вида?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 30 декабря 2015, 11:12Доминирование вида не считаю не полезным, не бесполезным, мне как-то на вид паралельно
если рассуждать о полезности то твоему уму пофеку выживешь ты или умреш
ему важно выживание вида
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

а точно ему важно выживание вида? потому что моему уму кажется похер, он скорее собой озабочен

ТоТ

fidel рассуждения это такая штука которую можно направить в любую сторону и они в любую сторону приведут :)
Твои вот рассуждения привели тебя к твоему выводу ;)

Зафиксировавшись в даннх больших полосах орла люди скорее всего воспринимали весь спектр доступных эманаций. Далее механизм стал действовать в сторону выделения значимых эманаций ибо это способствовало выживанию. Дальше больше, были выявленны эманации которые можно использовать для своих нажд. Для создания оружия-желища-одежды , что в свою очередь позволило расширить границы влияния, но в то же времыя сосредоточило внимание на определённых аспектах реальности, другие эманации были не столько жирными, по-этому постепенно задвигались на задний план. Задвигались до такой степени, что вообще стали отфильтровываться. Это отфильтрование и есть снятие сливок. На такое положение дел в последствии удобно было прийти особому хищнику - хищнику который не разрывает свою жертву на части и поглощает её разом, хищнику который довольствуется малым, и не проявляется в тех аспектах реальности которые являются сливками.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: Куку от 30 декабря 2015, 13:34а точно ему важно выживание вида? потому что моему уму кажется похер, он скорее собой озабочен
ну как бы а механизм озабоченности откуда вхзят ?
может быть из 4,5 миллиона лет эволюции ?

ТоТ не для того что бы поспорить -
если юзать рациональные соображения то нужно использовать современный уровень знания
а не опираться на то что внезапно пришло в голову
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 30 декабря 2015, 14:44может быть из 4,5 миллиона лет эволюции

не знаю. до моего рождения ничего не было. точнее даже рождения не было, потому что я его не помню

fidel

Цитата: Куку от 30 декабря 2015, 14:56не знаю. до моего рождения ничего не было. точнее даже рождения не было, потому что я его не помню
а есть люди которые все хорошо запомнили
они тебе и сгрузили всю карму
плюс врожденная
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

не помню такого :) значит не было

ТоТ

fidel современный уровень знания? Так и вижу как Карлос Хуанычу так же говорит :)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 30 декабря 2015, 17:22
fidel современный уровень знания? Так и вижу как Карлос Хуанычу так же говорит :)
я не предлагал задрачивать моск
но ты же сам начал размышлять о целесообразности скиминга
я поэтому считаю что если уж дрочить то хотя бы професионально
Уровень описания механизма восприятия на основе эманаций и оценка эволюционной целесообразности  перехода к 1вн сильно различаются по уровню и поэтому не могут быть соотнесены
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

fidel так в чем конкретно современный взгляд? И на чем он основывается?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 30 декабря 2015, 23:36fidel так в чем конкретно современный взгляд? И на чем он основывается?
на том что второе внимание оказалось полезным для выживания вида хомиков
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)