Развивать свой тип безжалостности

Автор Николай Александрович, 16 декабря 2015, 23:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

В книгах Дон Хуан рассказывал Кастанеде, что каждый маг развиваает свой тип безжалостности

Что это такое?

Шум

Цитата: Novitec от 16 декабря 2015, 23:49
В книгах Дон Хуан рассказывал Кастанеде, что каждый маг развиваает свой тип безжалостности

Что это такое?

дай плиз ссылку на место. надо посмотреть на контекст

Николай Александрович

Он сказал, что каждый Нагваль развивает тип безжалостности, специфический для него одного. В качестве примера он взял меня и сказал, что из-за моей нестабильной природной конфигурации я кажусь видящим светящейся сферой, состоящей не из четырех шаров, сжатых в один, - что является обычным для структуры Нагвалей, - но сферой, состоящей только из трех сжатых шаров. Такая конфигурация заставляет меня автоматически скрывать свою безжалостность под маской индульгирования и расхлябанности.

http://chugreev.ru/castaneda/cc8/cc8-4.html#0

fidel

Novitec я откровенно говоря только читал о нагвалях и поскольку не встречал пока их в реале то не хочется фантазировать о разных типах безжалостности. У тебя самого были какие либо проявления безжалостности ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: Novitec от 16 декабря 2015, 23:49В книгах Дон Хуан рассказывал Кастанеде, что каждый маг развиваает свой тип безжалостности

Что это такое?

если оторваться от того, что в тексте указывается на индивидуальный тип безжалостности нагваля, и положиться на свой (и пары знакомых) опыт движения к бежалостности, то действительно у каждого безжалостность приобретается своим путем. скорее всего, индивидуальность обретения безжалостности связана с преодолением ряда свойств и привычек личности, которые с одной стороны характерны индивидуальной картине мира, с другой противоречат безжалостности.

жалость к себе хоть и имеет общий принцип для всех и примерно одинаковые последствия, но как реакция это чувство возникает у каждого на что-то свое. потому в субъективном переживании воина путь к безжалостности в каждом случае лежит через преодоление индивидуальных преград.
полагаю, ввиду этого достижение безжалостности изнутри у разных воинов выглядит совершенно по-разному.