особенности описаний ос у кк

Автор Nancy, 13 декабря 2015, 12:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Продвинутый от  5 июня 2016, 07:53Если тот, в котором второе внимание это не парящие в небе слоны, то придется признать   что  действия , которые происходили во втором внимании для учеников возможно только вспоминать. Ведь известен факт, что в момент прыжка в пропасть и некоторое время позже автор, то есть Кастанеда НЕ ПОМНИЛ о существовании Кэрол Тиггс , Флоринды Грау, Тайши Абеляр, то есть он и не помнил о своих действиях  во  втором внимании, когда он и взаимодействовал с этими  учениками.Он об этом вспомнил годы спустя после самых совершенных действий во втором внимании.----------------------------------------------
не соглашусь
на мой взхгляд в процессе нахождения во втором внимании человек вполне осознает где он находится
и кроме того например переживание нагваля вспомнить в обычном состоянии просто нельзя
у нас тут есть некоторые разногласия по поводу того что есть второе внимание но мне кажется они
имеют скорее терминологическую природу. Скажем нен считает что второе внимание полностью отключено от первого
и считает восприятие в состоянии когда первое внимание еще присутствует не вторым вниманием а то что называется "внимание сна"
Я думаю что и то и другое можно обозвать вторым добавив лишь степень погруженности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Продвинутый

Цитата: fidel от  6 июня 2016, 13:39

не соглашусь
на мой взхгляд в процессе нахождения во втором внимании человек вполне осознает где он находится
и кроме того например переживание нагваля вспомнить в обычном состоянии просто нельзя
у нас тут есть некоторые разногласия по поводу того что есть второе внимание но мне кажется они
имеют скорее терминологическую природу. Скажем нен считает что второе внимание полностью отключено от первого
и считает восприятие в состоянии когда первое внимание еще присутствует не вторым вниманием а то что называется "внимание сна"
Я думаю что и то и другое можно обозвать вторым добавив лишь степень погруженности

На данном этапе это хорошее обьяснение, я бы даже сказал, вполне рабочее обьяснение.... если помнить,  для кого создано это обьяснение.