особенности описаний ос у кк

Автор Nancy, 13 декабря 2015, 12:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Продвинутый от  2 июня 2016, 15:55Мне вот  что интересно, каким образом человек может узнать, достиг ли он первых врат , или нет?
Этот же вопрос я могу задать другими словами: если человек попал в так называемый ОС  , и там понял что это сон и что он может что-то делать, после чего поднял свои руки и на них посмотрел,   так вот  это действие выполненно с помощью внимания сновидения, или же это нечто другое, которое не имеет отношения к сновидению магов и прохождению врат сновидения. Как ты считаешь?

три раза найди руки во сне с осознанием, что это сон и в этих снах зафиксируй картину сна, чтобы она произвольно не менялась

и пробуй переходить ко вторым вратам

Продвинутый

Цитировать

когда ты проходишь первые врата, ты попадаешь в ОС, т.е. ты понимаешь что спишь и фиксируешь картину сна

Если у тебя есть желание, мы можем поговорить об этом. Если нет, ну значит нет.
Тебе не кажется странным, что   в первых четырех книгах Кастанеды вообще не существует ни одного предложения о вратах сновидения?
Должно же существовать хоть какое- то обьяснения такому странному факту...  или нет?
Ведь первые четыре книги написаны за весь период обучения Кастанеды, четвертая  книга это вообще последняя книга,  в которой он описал свой прыжок в пропасть. И ни  одного слова о вратах сновидения.. он что скрыл все это? Или он просто НЕ помнил  то, чему его обучали об искусстве сновидения? Ты как считаешь?

А теперь скажи, ты помнишь свои ОСы?

У тебя все сходится?

Конечно, если ты будешь настаивать что только с помощью  ОСов возможно  прохождения врат сновидения, то я соглашусь что  в твоем случае именно так  и  может  быть, ведь Шум сказал:
Цитировать

одни осы могут иметь ничего общего с магическим сновидением, а другие осы могут иметь что-то общее

Но можно же сделать так, как это сделал ( исходя из святого писания) сам Карлитос, то есть просто пройти врата сновидения, а потом вспомнить об этом...  Можно же ведь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитировать

три раза найди руки во сне с осознанием, что это сон и в этих снах зафиксируй картину сна, чтобы она произвольно не менялась

и пробуй переходить ко вторым вратам

а что  делать если существуют воспоминания  о снах в которых существуют все атрибуты прохождения вторых врат сновидения,  и  руки находятся в сновидении  "при желании", вот только то  не ОС ?
как бы ты ответила на такой вопрос человека, если бы он его задал в ответ на твою рекомендацию о трехразовом глядении  на руки в ОС?

---------------------------------------------
Ну и конечно  я должен сказать  о том  как мы общаемся, то есть что я вижу, может я просто ошибаюсь:



Цитировать
Дальше Nen сказала что не нужно останавливаться на первой ступени,


Цитировать
не не так, я так не говорила.

есть такое сообщение:


Цитировать

Re: особенности описаний ос у кк
« Ответ #34 : Сегодня в 10:15:17 »


ЦитироватьЦитата: Продвинутый от Вчера в 21:58:32
Ведь не обязательно  же  останавливаться на первой ступени, не правда ли?

я пока не улавливаю твою нить
на первой ступени вообще не нужно останавливаться

я понял  это сообщение так, что на первой ступени вообще не нужно останавливаться, о чем и упоминул, указав что об этом сказала ты.


Nancy

Цитата: Продвинутый от  2 июня 2016, 18:42А теперь скажи, ты помнишь свои ОСы?

У тебя все сходится?

да, я помню свои ос, в оперативной памяти, возможно, не все, что были за мою жизнь, но если настроится, как на пп, думаю и все реально вспомнить

Цитата: Продвинутый от  2 июня 2016, 18:42Но можно же сделать так, как это сделал ( исходя из святого писания) сам Карлитос, то есть просто пройти врата сновидения, а потом вспомнить об этом...  Можно же ведь

увидеть сон, где ты нашел свои руки, но не понял, что это сон - это не прохождение врат
это сон о том. что ты нашел руки, такой же сон может быть о том, что ты увидел свое спящее тело и тп
оно ничего общего не имеет с возможность осознанно управлять своим вниманием


Цитата: Продвинутый от  2 июня 2016, 18:42я понял  это сообщение так, что на первой ступени вообще не нужно останавливаться, о чем и упоминул, указав что об этом сказала ты.


ок, останавливаться вообще ни на чем не надо)))))))))))

swarm

Цитата: Продвинутый от  2 июня 2016, 16:56Разве запрещено вспомнить сон, в  котором последовательно менял сны? Разве запрещено вспомнить сон в котором  общался с эмиссаром сновидения?
8-)
Спойлер
[свернуть]
остерегайтесь розеток

Продвинутый

Цитата: swarm от  2 июня 2016, 22:13
докладная.
У меня есть бумажка, дающая разрешение заниматься этими делами. Сам fidel  выдал.

Цитата: fidel от  2 июня 2016, 17:10
Цитата: Продвинутый от  2 июня 2016, 16:56Разве запрещено вспомнить сон, в  котором последовательно менял сны?
вряд ли кто либо тут будет тебе мешать заниматься чем либо подобным

Так что вы сначала там вверху разберитесь а потом пишите писульки Главному, а то Главный, он же не дурак  ведь, возьмет и расстреляет  тех, кто не добросовестно служит Родине.

Шум

Цитата: Путешествие в Икстлан. Глава 10– На этом самом месте я научу тебя формировать сновидение.Он опять взглянул на меня и спросил, знаю ли я, о чем идет речь. Я не знал. Я вообще почти ничего не понимал. Он объяснил, что формировать сновидение – значит точно и жестко управлять общим ходом сна, целенаправленно формируя возникающую в нем ситуацию, подобно тому, как человек управляет своими действиями, например, идя по пустыне и решая, скажем, взобраться на холм или укрыться в тени скал водного каньона.

имхо КК слукавил в интерврю. типа идите к нам в клеаргрин за магическими сновидениями, а не к лабержу или там к радуге наприм))

fidel

Продвинутый да я разрешил тебе делать во сне все что ты найдешь нужным
тем не менее сновидение и сталкинг два основных взаимодополнительных практических метода учения Хуана Матуса
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

остерегайтесь розеток

Продвинутый

Цитата: Nen от  2 июня 2016, 21:22


мне кажется странным, что ты так считаешь )))))) (смотреть по порядку снизу вверх)
4 книга ...
Я признаюсь, я в этом плане наверное очень узколобый, ну не умею я придумывать, то что не прочитал. То есть вполне возможно, скорее всего так и есть, что во всех твоих ссылках действительно существуют слова    и даже целые предложения, в которых Карлос использовал выражение " первые врата сновидения, вторые врата сновидения..." и так далее, мне просто не удалось отыскать те слова . Если можно, то  покажи, пожалуйста где именно  , то есть просто перепечатай то предложение в котором и есть слово "врата сновидения" .

Ну например:
Цитировать
..Однако  в ходе  выполнения  данных мне заданий  по практике  искусства сновидения, барьер второго  внимания  оставался для меня  неизменным. Каждый раз , входя в состояние  сновидения, я вступал в сферу второго внимания. Но когда я просыпался, это вовсе не обязательно  означало, что я из нее вышел. Поэтому в течении  многих лет мне удалось вспомнить  лишь крупицы  опыта, обретенного мной в процессе сновидения. Основная же часть того, что я делал  была мне энергетически недоступна.  На то, чтобы накопить количество  энергии, достаточное  для реорганизации содержимого моего ума и востановлению  линейной последовательности событий, мне понадобилось пятнадцать лет - с 1973 по 1988  непрерывной , напряженнейшей работы...

Книга "Искусство сновидения"
Вступление "От автора".


Здесь я могу прочитать, что написано, что автор, то есть Карлос,
"... в течении  многих лет мог вспомнить лишь крупицы опыта  обретенного им  в процессе сновидения...
и что  автор, то есть Карлос,
"...каждый раз входя в состояние сновидения  вступал и в  сферу второго внимания ...."

--------------------------------
Ну вот представь, что когда  они сидят  и разговаривают  о сновидениях ( это описанно в четвертой книге),  описание которой  начинается так :
".... Была осень 1971 года..."  так вот,  когда они разговаривали и  дон Хуан спросил
Цитировать
Затем дон Хуан с просил, могу ли я выбирать тему для сновидения. Я ответил , что даже не предсталяю, как это делается...

Сказки  о силе.
Глава 1. Свидание со знанием.
так вот, оказывается что раньше было такое:
Цитировать
-Ты будешь практиковать видение  энергии в сновидении .Ты справился с заданием   третьих ворот сновидения: научится  свободно перемещать энергетическое тело. .
-Ты уже видел энергию  раньше,- говорил он, много раз. Но каждый раз  до сих пор  твое видение было случайным.  Теперь ты будешь этим заниматься  целенаправленно.

Искусство сновидения.
Глава 8. Третьи врата сновидения.


Ну если бы Карлос помнил, что он видит  энергию и умеет перемещаться в своем энергетическом теле он бы "примерно " ответил так:
-Ты чего, дон Хуан, какая тема сновидения, я  уже поборол неорганических существ, побывал в мире теней, вернулся оттуда и сам путешествую в своем энергетическом теле...

Разве не так?
Или все таки  он помнил лишь крупицы своего опыта  в сновидении... А это ведь странно , наверное, если сновидение так прямо связано с ОСами, которые запоминаются...
Или то возможно другие ОСы, о которых человек обычно не помнит?

--------------------------------
И вообще, посколько на меня уже накатали докладную, то я хочу сказать, что  я никому ничего не навязываю.  Достаточно сказать, что нельзя здесь говорить  о сновидениях, о которых рассказано  в текстах Кастанеды, и  я не буду то делать здесь, займусь другими делами. Ну если нельзя, значит нельзя, я понятливый, мне так казалось раньше, что я понятливый... *rr*


Продвинутый

Цитата: fidel от  2 июня 2016, 22:57
Продвинутый да я разрешил тебе делать во сне все что ты найдешь нужным


Дело в том, что мне не нужно твое разрешение на  мои действия в моем сне. Ведь в моем сне я делаю  то, что мне нужно.
Я указывал, что с твоей стороны не было возражений,  если человек вспомнит сон, который конечно же раньше был, в котором он видел свои руки.  Вспоминать же можно?

Цитировать
тем не менее сновидение и сталкинг два основных взаимодополнительных практических метода учения Хуана Матуса

Абсолютно согласен. И даже добавлю, что я рад что и  ты так считаешь.

Продвинутый

Цитата: swarm от  2 июня 2016, 23:06
Спойлер
[свернуть]
Рад служить Родине!

( всеравно выбора не существует).

Шум

Продвинутый, ты посмел искать противоречия в святом писании и тем самым навлек на себя гнев господа нашего орла. ты должен покаяться ибо нет бога кроме арла. арол акбар.пока я вижу, что тебя беспокоит вопрос магичности твоих осов и ты какбы хочешь дать им оценку. из-за противоречий книгах и интевьюхах тебе стало ещё сложней.

по поводу памяти о снах. мы помним то что мы помним. что ещё здесь можно сказать?

не знаю, будет ли для тебя это новостью, но количество снов за ночь может перевалить за десяток, но это ниразу не будут вторые врата. это всего лишь смены сюжетов.

(пришла в голову идея для заданий в осах. разбить задания по снам. наприм в первом сне сновидим серый туман. засыпаем, просыпаемся и в новом сне сновидим красный цвет. Нен?)

Продвинутый

Цитата: Шум от  2 июня 2016, 23:43
Продвинутый, пока я вижу, что тебя беспокоит вопрос магичности твоих осов и ты какбы хочешь дать им оценку. из-за противоречий книгах и интевьюхах тебе стало ещё сложней.


Нет.
Я не вижу никаких противоречий ни в книгах ни в интервью, у меня как раз "все совпадает".
На счет ОСов, я  могу говорить о них , если   кому-то это интересно и кто-то захочет о них поговорить, но на самом деле они меня не интересуют.
Да, были ОСы, да, в них делал разные действия.
Меня  интересует сновидение о котором рассказал в своих текстах Кастанеда, и я  не вижу никаких помех, чтобы именно им и заниматься. Конечно об этом возможно и разговаривать в тех местах, где не запрещается.
Поэтому буду очень признателен "старожилам" этого форума, или "власть имущим",   если они меня хотя бы предупредят, что такие действия не приветсвутся здесь. Хочу напомнить, что это не я все придумываю, это все тот же Кастанеда, это он все понаписывал, я просто иногда почитываю то, что он  понаписывал, и могу позволить себе поговорить об этом с теми, которым его тексты интересны.

У него вообще есть прекрасная цитата, о которой я уже упоминал:
Цитировать

На то, чтобы накопить количество  энергии, достаточное  для реорганизации содержимого моего ума и востановлению  линейной последовательности событий, мне понадобилось пятнадцать лет - с 1973 по 1988  непрерывной , напряженнейшей работы...


Это  у него, которого вертел дон Хуан  целых тринадцать лет, непрерывность которого разорвал в клочья, который сиганул в пропасть а очнулся через тысячи мыль в своей квартире,  вот прикинь, после той "мясорубки"  ему еще понадобилось аж целых пятнадцать лет, нет не ждать, а "....непрерывной , напряженнейшей работы..." и он чего то вспомнил о своей практике сновидения.

Так что расчитывать, что некто прочитает , ну удастся ягненку сожрать волка, текст кк, и достигнет успехов в сновидении, это конечно круто.
Так что вопрос попроще, или есть желающие поговорить о текстах кк, тогда одно, или нет желающих поговорить о текстах кк,  тогда другое. Ну если этот кк уже понаписывал то все,  и то все даже опубликовали, то в чем проблема, чтобы говорить   о том, что уже написано?


fidel

Продвинутый  что за церемонии ?:) - создавай тему и пиши все что находишь нужным о своем опыте Тут у всех свой собственный подход к ОСам и наследию КК так что не стесняйся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)