особенности описаний ос у кк

Автор Nancy, 13 декабря 2015, 12:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 19:02растворять, погружать и тд - то это начнет влиять на тс так что она начнет двигаться вправо.

откуда у тебя такие выводы?
на уровне вторых врат дх учил кк видеть энергию, на которой строится ос, чтобы выявлять, фантомные ли это сны или в них присутствует чужеродная энергия
каким по-твоему образом достигается видение энергетической основы сна?

Nancy

Цитата: ДХВедь нельзя ни вмешиваться в сны, ни управлять ими посредством сознательного усилия сновидящего. И в то же время сдвиг точки сборки должен происходить в соответствии с его командами.

твое мнение расходится с цитатой

Цитата: Аня от 13 декабря 2015, 19:02если в ос практик начинает летать на море, играть в футбол, растворять, погружать и тд - то это начнет влиять на тс так что она начнет двигаться вправо. при этом просыпания не то что может не случиться а зачастую и не случается


в тексте написано

Цитата: Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновиденияДон Хуан объяснил, - что сновидящий должен уметь добиваться очень тонкого равновесия. Ведь нельзя ни вмешиваться в сны, ни управлять ими посредством сознательного усилия сновидящего. И в то же время сдвиг точки сборки должен происходить в соответствии с его командами. Разрешить это противоречие рационально - невозможно. Зато можно практически.

как раз таки только на практике можно разрешить противоречие, почему нельзя управлять снами посредством сознательного усилия, но зато можно влиять на сдвиг тс посредством команд сновидящего

ты же вполне рационально описываешь почему этого делать "нельзя"

на мой взгляд - "нельзя" здесь употребляется в значении отсутствия возможности
nor can they be commanded - дословно в переводе - не могут управляться , а не "нельзя"

основное значение глагола кэн - выражение наличия физической способности, в данном случае - ее отсутствия

Nancy

более того, далее по тексту

Цитата: Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновиденияНемного поэкспериментировав, толтеки обнаружили, что любая попытка сознательного или даже наполовину сознательного управления сном немедленно возвращает точку сборки в ее обычное положение. Поскольку же их интересовало обратное, они пришли к неизбежному выводу: вмешательство в сон является помехой естественному сдвигу точки сборки.

а обычное положение тс - это разве не состояние бодрствования, и разве не это служит помехой естественному сдвигу тс?

никакой речи о сдвиге вправо в ос здесь нет, речь идет о немедленном возвращении тс в ее обычное положение, т.е. о всплытии

Sky

В осознанном сне любое действие – осознанное вмешательство в сон.Если не вмешиваешься, то идешь по сюжету. Непонятен сабж. Неужели есть еще варианты?

Продвинутый

Мне хочется задать вопрос.  А если с утра проснулся и  вспомнил  что во сне видел руки , это считается что прошел первые врата сновидения или  нет?

Или нужно обязательно во сне понять что это сон и только потом начинать искать руки?

fidel

Цитата: Продвинутый от 29 мая 2016, 22:39Или нужно обязательно во сне понять что это сон и только потом начинать искать руки?
Сказки о силе
Глава 1. Свидание со знанием
ЦитироватьЭта практика, как учил дон Хуан, сводилась к упражнению, в котором требовалось найти свои руки во сне.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Продвинутый

Цитата: fidel от 29 мая 2016, 23:09

ЦитироватьЭта практика, как учил дон Хуан, сводилась к упражнению, в котором требовалось найти свои руки во сне.

Спасибо , что ответили, а то  у меня и так и  так получается.  Все думал, почему обязательно нужно понимать что то сон, а нельзя просто найти руки во сне. Можно, оказывается.   *vo*

fidel

#22
Цитата: Продвинутый от 29 мая 2016, 23:16Спасибо , что ответили, а то  у меня и так и  так получается.  Все думал, почему обязательно нужно понимать что то сон, а нельзя просто найти руки во сне. Можно, оказывается.   
как ты думаешь - чем в данном случае сон отличается от реала ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Продвинутый от 29 мая 2016, 23:16Спасибо , что ответили, а то  у меня и так и  так получается.  Все думал, почему обязательно нужно понимать что то сон, а нельзя просто найти руки во сне. Можно, оказывается.   

просто увидеть руки во сне - вообще ни о чем
это как увидеть во сне кучу говна и ждать когда деньги привалят))))))

маневр первых врат не в том, чтобы найти руки во сна, а в том, чтобы зафиксировать картину сна
руки взяты как нечто что хорошо знакомо и может быть отправной точкой для фиксации внимания
можно также использовать для этого свой член или что угодно еще ))))))

Продвинутый

Цитата: fidel от 29 мая 2016, 23:25

как ты думаешь - чем в данном случае сон отличается от реала ?
В каком именно случае?
У меня было и так, как некоторые называют ОС, то есть  во сне понимаешь  что сон и дальше действуешь. Ну например "возбуждаешься" счас посмотрю на свои руки, подымашь руки и смотришь.

А было что я с утра вспоминал, что был сон в котором я смотрел на свои руки.  Для меня это очень разные случаи.  Ведь и в первом и во втором я же хотел  выполнить упражнение  прохождения  первых врат сновидения, и в первом и во втором  это получилось, я в сновидении видел свои руки.

Я говорю  разные,  потому что для достижения результата , по моим субьективным ощущениям, задействуется  разные возможности.

Если тебе так важен ответ на твой вопрос, то я могу попытаться отыскать ответ двумя способами.
Ну первый- это просто сейчас начать думать, и пытаться что-то придумать, ну это как ОС,  когда понимаешь что происходит. А можно и вторым способом, я правда не понимаю, как он работает, но несомненно им возможно  воспользоваться. Это как найти руки в сновидении, не проходя через точку что понял что сон. То есть просто завтра с утра попытаюсь вспомнить, что я видел во сне по поводу этого твоего вопроса.

Тебе какой способ интересен?

fidel

Цитата: Продвинутый от 30 мая 2016, 18:09Тебе какой способ интересен?
вопрос не был связан с наблюденим рук
мне любопытно как ты опишешь отличие сна от бодрствования
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Продвинутый

Цитата: fidel от 30 мая 2016, 21:46
Цитата: Продвинутый от 30 мая 2016, 18:09Тебе какой способ интересен?
вопрос не был связан с наблюденим рук
мне любопытно как ты опишешь отличие сна от бодрствования
Так я же сказал, что могу это сделать двумя способами и  спросил тебя,  какое  описания тебя интересует.
Если обычный способ,   то после того, как ты скажешь что тебе интересен обычный способ, я начну думать и рассказывать ответ на твой вопрос.
Если другой способ, то  мне придется применить другой способ, то есть уснуть  а завтра с утра попытаться вспомнить сон, в котором я пытался найти ответ на твой вопрос.
Ведь можно и так и эдак делать... разве нет?

fidel

Цитата: Продвинутый от 30 мая 2016, 21:52Ведь можно и так и эдак делать... разве нет?
выбери более удобный для тебя вариант
если что то будет меня не устраивать или появятся вопросы
я тут же напишу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Продвинутый

Цитата: fidel от 30 мая 2016, 22:01

выбери более удобный для тебя вариант

Хорошо. Отвечу сейчас.
Первое  о чем хочу сказать, что посколько я новенький то не знаю, можно ли  в этой теме писать этот  ответ, поэтому я его пишу по просьбе пользователя fidel,  так что если необходимо то я конечно не против, чтобы это мое сообщение перенесли туда, куда нужно по правилам. 
Я отвечаю на вопрос
Цитировать

мне любопытно как ты опишешь отличие сна от бодрствования
причем на этот вопрос я отвечаю  находясь в состоянии  бодрствования и наблюдая за тем, какие мысли мне приходят в этом состоянии  по поводу этого вопроса. 
Мысль такая.
Сон от бодрствования отличается наличием помехи. В момент  сна помехи не существует.   
 


fidel

Цитата: Продвинутый от 30 мая 2016, 22:11Сон от бодрствования отличается наличием помехи. В момент  сна помехи не существует.
а допустим такие качества сознания как трансовость, погруженность, не являются отличием ? Или на языке учдх - "смещение тс влево"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)