свободное движение сознания

Автор Nancy, 27 ноября 2013, 10:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: плюмбум от 13 декабря 2013, 23:58аня что ты так пульсируеш?
прям яки квазар какоито ))
пульсар - яп сказал :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Фиона от 13 декабря 2013, 18:26чтобы отделится от движения -  недостаочно просто сфокусирвоать энергию в центральном канале. основнои момент отделения - маневр по удержанию энергии в центральном канале.

фокусировка энергии в центральном канале означает выход в пограничку для тебя?

Nancy

Цитата: Фиона от 13 декабря 2013, 18:26то движение от которого произошло отделение - становится при этом напоминающим ПП, тоесть освобождение энергии.

это так при условии, что в этот момент есть кому отделяется :)

Nancy

не замечали ли вы, что сознание находится в непрерывном хаотичном движении, когда оно перестает заниматься реагированием?

на этом движении строится ощущение себя и реальности
при чем, если наблюдатель не жестко фиксирован, то любое внутреннее изменение меняет оттенок отношения к реальности
как-то так


Nancy

тогда работа сознания и мышление разделяются между собой
мышление остается механической частью, которая нужна для существования в первом внимании
и свободное движение сознания, которое перестает интерпретироваться как импульсы к действию или эмоциональные настроения
это как разделение двух параллельных пластов


которые раньше накладывались друг на друга


подобное ощущение возникает когда ощущения от внешнего физического пространства накладываются на внутреннее пространство (ощущение себя)
например беспорядок и хаос снаружи может связываться с внутренним дискомфортом

сталкивалились вы с чем-то подобным?

Nancy

работа сознания с реакцией на внешний раздражитель
реакция на внешний раздражитель обуславливает картину мира,создаваемую настройкой


полностью необусловленное движение сознания


где воля - энергоимпульсы от центра к стенкам сосуда

Nancy

разделение двух пластов, о которых речь выше

когда движение сознания перестает быть обусловленным внешним давлением

как на картинке 1 - есть вмешательство из вне, но при этом внутри шара сохраняется движение как в картинке 2, оно остается независимым

роль реагирования берет на себя разум, как отдельный механизм, не обуславливая  работу сознания

Nancy

Цитата: Фиона от 13 декабря 2013, 18:26основнои момент отделения - маневр по удержанию энергии в центральном канале. так как она постоянно стремится разветвиться, и у этого стремления масса аспектов и каждыи аспект должен быть выслежен и осознан. через такое полное осознание становится доступна необходимая концентрация.

да. эти движения сознания создают "отвлечения", которые во сне интерпретируются как смена сюжета, пейзажа, элементов сна
в реале эти отвлечения могут интерпретироваться во внутренний диалог или не дойдя до этого уровня - как произвольные изменения чувственного контекста

если в течение дня есть возможность долгое время находится в состоянии "без отвлечений", то и сны становятся очень устойчивыми, такими же как и внешняя среда в реале

Nancy

Цитата: Фиона от 13 декабря 2013, 18:26вы описываете состояние напаминающее полудремную негу


Цитата: Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения- Так же, как и сталкинг, сновидение началось с довольно незамысловатой находки. Древние видящие определили, что во сне точка сборки совершенно естественным образом несколько смещается влево. Спящий человек расслабляется, фиксация точки сборки нарушается и самые разные типы незадействованных эманаций начинают светиться.

- Толтеки сразу же заинтересовались этим открытием и начали работать с естественным сдвигом. В конце концов они научились его контролировать. Искусство контроля естественного сдвига они назвали искусством сновидения или искусством управления телом сновидения.

пограничка - это состояние похожее на полудрему, потому что оно предшествует сну. Кроме того, это использование естественного сдвига, который происходит, когда тело расслабляется и состояние переходит в сон. Отпускание рационального контроля, нефиксированная тс - это оно и есть.

После погружения, можно включить волю и тем самым "контролировать естественный сдвиг", фиксируя  себя в определенных состояниях

Также удержание от интерпретации движения во внутреннем пространстве позволяет остановить работу первого кольца силы

Шесть поясняющих предложений. 3.  Первое кольцо силы наделяет снятые сливки смыслом.

Дон Хуан подчеркнул, что самый большой подвиг магов – это процесс активации этой скрытой возможности. Он назвал ее блокированием намерения первого кольца силы. Он объяснил, что эманации Орла, которые уже были отброшены первым вниманием, с целью построить повседневный мир, оказывают непрерывное давление на первое внимание. Чтобы давление остановило активность первого внимания, намерение должно быть изменено. Видящие назвали это препятствованием или прерыванием первого кольца силы.