причина фиксации

Автор Nancy, 4 декабря 2015, 13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 20:23
Как во время одной мысли можно еще и вести вд фиксирующий тс ?
ты потому что про вербальный вд говоришь, тада конечно нельзя

Куку

эта мысль или чувство уже имеют такое положение во внутреннем пространстве что ты не способен удерживать относительно них прежнюю позицию

fidel

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 20:28эта мысль или чувство уже имеют такое положение во внутреннем пространстве что ты не способен удерживать относительно них прежнюю позицию
непонятно почему тс начинает таскаться туда сюда и терять общую нить
воля почему то перестает поддерживать стабильную настройку
стандартная схема вложения - внешний контекст -> субъект-> психический процесс внутри субъекта
перестает работать и любая мысль постоянно выводит за пределы этой схемы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 20:32непонятно почему тс начинает таскаться туда сюда и терять общую нить
воля почему то перестает поддерживать стабильную настройку
стабильная настройка подразумевает нечто куда внимание возвращается постоянно, и ощущение себя как раз служит таким местом. либо чувственный поток слишком сильный, либо чувственный поток воспринимается в большом приближении и поэтому становится сильным, либо ты отучил внимание это делать - но оно перестает это делать

fidel

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 20:37стабильная настройка подразумевает нечто куда внимание возвращается постоянно
да по идее проследив вниманием за мыслью я должен восстановить настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 19:38Есть мысль, хотя я может не совсем об этом.  Такие мелке сдвиги могут быть связанными с положениями тс в прошлом. Кокон/тс помнит ту позицию и мысль, косвенно связанная с событием из прошлого может вызывать такие подергивания. В случае же состояния с расфиксированной тс как это бывает иногда во снах может довольно сильно дернуть и даже напугать, как это недавно случилось у меня с ковром из детства.

что ты хотел этим сказать?
вывод из этого есть какой-то?

Nancy

Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 20:37стабильная настройка подразумевает нечто куда внимание возвращается постоянно, и ощущение себя как раз служит таким местом.

да, чел обычно фиксирован на уровне настройки, поэтому когда у него меняются мысли, темы обсуждения, он спокойно удерживает все в памяти и во внимании

когда чел не фиксирован на уровне настройки, то одна мысль захватывает все внимание и чел целиком переезжает с ней в другое положение, поэтому он не помнит начала мысли
в таком состоянии легко надолго залипать на чем-то

Шум

Цитата: Nen от  4 декабря 2015, 23:20
Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 19:38Есть мысль, хотя я может не совсем об этом.  Такие мелке сдвиги могут быть связанными с положениями тс в прошлом. Кокон/тс помнит ту позицию и мысль, косвенно связанная с событием из прошлого может вызывать такие подергивания. В случае же состояния с расфиксированной тс как это бывает иногда во снах может довольно сильно дернуть и даже напугать, как это недавно случилось у меня с ковром из детства.

что ты хотел этим сказать?
вывод из этого есть какой-то?


это был скорее тест себя на понимание о чем речь. пока у меня есть достаточно поверхностное обьяснение, что тс легче двигаться по проторенным путям

ТоТ

Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 19:53
Механизм фиксации точки сборки в обычном положении и в сдвинутом один и тот же! Так как вы фиксируетесь в сдвинутой позиции?
Не у кого нет ответа?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Шум

Цитата: ТоТ от  5 декабря 2015, 10:53
Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 19:53
Механизм фиксации точки сборки в обычном положении и в сдвинутом один и тот же! Так как вы фиксируетесь в сдвинутой позиции?
Не у кого нет ответа?

Это знает тело. Все это делают используя волю. Ее использавание напрямую можно описать как действование животом.  Чтобы ее задействовать можно прибегать к манипуляциям как например ведение вд. Но любые описания это будет уже следствием работы воли и зависеть от того насколько воен отследил этот процесс или насколько хватит фантазии.
Да и еще, тс как бы должна хорошо знать это положение



Шум

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 15:28Пока мне сложно даже понять например почему  иногда возникает состояние когда каждая мысль или чувство слегка меняет положение тс.

наверно это состояние блызко к состоянию сна наяву

fidel

Цитата: Шульц от  5 декабря 2015, 16:06наверно это состояние блызко к состоянию сна наяву
не совсем так Это как бы отсутствие жесткой настройки в реале
любое переживание меняет настройку и ты уже не можешь вернуться и вспомнить с чего началась мысль
Сон в реале получить проще намного чем подобное состояние - обычно оно приходит само

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  5 декабря 2015, 16:57Это как бы отсутствие жесткой настройки в реале

под жесткой настройкой ты понимаешь непрерывность восприятия в одной и той же настройке?

Цитата: fidel от  5 декабря 2015, 16:57любое переживание меняет настройку и ты уже не можешь вернуться и вспомнить с чего началась мысль

во сне происходит то же самое
любая смена мысли создает новый сон, в который ты целиком переходишь
разница с реалом в том, что когда ты уходишь за мыслью и перестаешь помнить с чего начинал и к чему вообще ее несешь, настройка реала остается прежней, в конце мысли ты просыпаешься и на понимаешь к чему все было, потому что основная настройка осталась прежняя
в ос ты бы оказался просто в другом сне и у тебя бы не возникло мысли о том как и зачем ты там очутился

Nancy

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 13:22Как вы думаете достаточна ли эта прошивка для фиксации тс либо существует еще какие либо
механизмы фиксации ?

по наблюдению причина фиксации лежит в защите от распада восприятия
движение тс разрушает структуры личности
без отсутствия нужной для этого воли, долгое пребывание в неизвестном может привести к смерти
т.е. есть риск не удержаться от распада пучка

Цитата: Сказки о силе.Глава 3. Пузырь восприятия- Я говорил это, потому что я знаю, как только сила жизни покидает тело, все эти одиночные осознания распадаются и возвращаются назад - туда, откуда они пришли - в нагваль. То, что делает воин, путешествуя в неизвестное, очень похоже на умирание, за исключением того, что его пучок отдельных ощущений не распадается, но немного расширяется, не теряя своей целостности. Во время смерти, однако, они глубоко тонут и двигаются независимо друг от друга, как если бы они никогда не были единым целым.
http://darorla.org/index.php?topic=930.msg32488#msg32488


возможно, многие сталкивались с радостью, что тс фиксирована в первом внимании и все надежно стоит, после того, как их жестко посдвигало))))

или же некоторые могли иметь дело с чувством усталости и истощения в следствии долгой неустойчивости и мотыляния тс

Nancy

Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 19:53Механизм фиксации точки сборки в обычном положении и в сдвинутом один и тот же! Так как вы фиксируетесь в сдвинутой позиции?

ты сам можешь прочувствовать как это происходит, делая пп, сдвигаясь и фиксируясь в позиции прошлого или фиксируясь в позиции сновидения, легче всего это увидеть при прямом входе в ос, но и в момент осознания в ос, тоже можно выделить

настройка начинает собираться на уровне низа живота, центр воли выделяет и схватывает чувственное, на котором будет строится восприятие, удержание этого чувственного, начинает менять воспринимаемую разумом виртуалку

т.е. после того как воля выделила чувственное (либо из памяти, либо то, на чем будет строится сон), нужно подождать какое-то время, пока на это настроится верхний центр, настройка верхнего центра на нижний (соединение образного и  чувственного уровня)
как только эта настройка произошла, ее дальнейшие этапы хорошо описал фидель в стартопике
фиксация продолжает поддерживаться за счет этого соединения верхн и нижн центра и активности верхнего центра, работа воли по удержанию чувственного при этом продолжается, но человек уже на этом как правило не фокусируется