Знание "всего"

Автор fidel, 12 февраля 2012, 11:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Тема отчасти перекликается с темой "нераздельное внимание"
И с теми диалогами в книгах где дх говорит о том что первое внимание КК
его первое внимание не справится со всем а внимание КК справится
У тоналя есть совершенно фантастическая способность блокировать неизвестное
Это проявляется в еще и в том что он как бы "знает все" в случае же если ему
не удается себе и другим продемонстрировать "знание всего" он мгновенно переходит к игнорированию равнодушию отказу воспирниать итп
Стандартная проблема при попытке сместить человека это его полная увренность в том что он понимает о чем ему говорят и в ответ генерить какой то свой поток якобы понимания Знание существует в теле "знать" его нельзя
Тональ же пытается именно "знать"

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от 12 февраля 2012, 11:18Стандартная проблема при попытке сместить человека это его полная увренность в том что он понимает о чем ему говорят
Не смею вякать. Но... Мне кажется, что тот, кто пытается сместить чела, видит, что непосредственное восприятие происходит прежде интерпретации. Значит, первым шагом будет попытка любыми средствами нарушить текущее интерпретационное кольцо. Момент тишины. При зависании интерпретацонного механизма образуется некая брешь, куда нагваль может толкнуть чела. Сам толчок - процесс энергетический.

Тот, кто толкает, входит в самое высокое энергетическое состояние, на которое способен. Остальное совершает дух. То есть нет того, кто кого-то бы куда-то толкнул. Есть лишь проводник. Тот, кто проводит дух. Он личностно пустотен и энергетически наполнен (имеет свободную энергию).

Разговор - потом. Оч даже в помощь.

Разговор до толчка ни к чему не приводит. Разве что у чела где-то на задворках сознания присутствует знание спонтанного сдвига. Если он конечно был. Тогда можно пытаться оттуда что-то выудить разговором. Это долго и муторно.

имхо

Теплее

Я оч согласна с фиделем, что челу кажется, что он знает все. Но на это лучше всего забить. Потому что еще у каждого чела случаются как бы дыры в сознании. У мужчин их труднее обнаружить. У женщин - легче. За два дня до критич дней. Я постоянно отслеживаю этот период и каждый раз он преподносит сюрпризы. Работа у меня связана с непрерывной концентрацией, на фоне которой возникающие дыры ярко проявляются и могут оч сильно напугать. На вопросы коллег: "что с тобой?" последний раз спокойно отвечала: "извините, заснула".

Мне кажется, эти дыры в сознании чела надо уметь обнаруживать, чтоб воспользоваться моментом для толчка. Такое возможно только при непосредственном присутствии.

fidel

я этим занимаюсь долго Забить можно на чела, но не на то как он себя позиционирует
Контакт возможен только если первый уровень защиты тоналя пройден до этого ты ничем чела не толкнеш скока бы не смещался Про безупречнасть можно рассуждать долго, но саморефлексия это идеальная защита Проще гаваря нужно получить нераздельное внимание

Мы все тут равны на мой взгляд сила мала а слабость велика Никто не лучше других
так что я тебя прошу гавари все что считаеш нужным и том тоне какой тебе удобней
я выдержу :))))))
кстате твой текст это тоже часть твоего знания ВСЕГО  *beer*
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Но чел может позиционировать нераздельное внимание и ты заполучаешь при этом имитацию нераздельного внимания. И так чаще всего происходит. Что с этим поделать?

Цитата: fidel от 13 февраля 2012, 18:38Контакт возможен только если первый уровень защиты тоналя пройден
Расскажи про первый уровень защиты тоналя.

fidel

Цитата: Теплее от 13 февраля 2012, 19:47
Но чел может позиционировать нераздельное внимание и ты заполучаешь при этом имитацию нераздельного внимания. И так чаще всего происходит. Что с этим поделать?
если чел проста заткнулся и слушает тоже не то
смещение всегда исскуство вдваем Чел должен уметь следовать

Цитата: Теплее от 13 февраля 2012, 19:47
Цитата: fidel от 13 февраля 2012, 18:38Контакт возможен только если первый уровень защиты тоналя пройден
Расскажи про первый уровень защиты тоналя.
на первом уровне человек считает что цель того кто его смещает это общение
рассказывание,  передача информации итп Он остается в своей позиции и ждет
в лучшем случае молча что бы вывалить на тебя что то свое
Энергообмена нет есть взамодействие на уровне первого внимания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от 13 февраля 2012, 19:52Чел должен уметь следовать
Не знаю... Умение следовать - больше из области правой стороны. Тут тож есть нюансы. Можно обезьянничать, а можно перенимать свойства сознания.

Рассмотрим передачу мастерства в повседневном мире. Мастер в чем бы то ни было поневоле становится учителем. К нему тянутся, его секреты пытаются разгадать и перенять. Хотя сам он может не считать себя учителем. Он лишь делится чем–то вроде внутреннего видения той области, в какой он мастер.

Мне доводилось встречать мастеров, что называется от бога. Это такие люди, которым как–будто бы свыше дан некий дар, выделяющих их среди остальных. У таких мастеров очень сложно учиться. Их приходится «открывать» и как бы насильственно проникать в них, извлекая секреты мастерства.  Те мастера, которые умеют открывать учеников, словно владеют ключами от сердец. Чаще всего они говорят, что все, что они делают – помогают тому, кто к ним обращается раскрыть свои собственные дремлющие, внутренние резервы и источники.

Все это происходит внутри пузыря восприятия, не выходя за человеческую полосу. Конечно, даже передвижение восприятия по чел полосе требует от ученика некой силы, податливости, гибкости, пластичности и текучести осознания, при которых захват или резонанс сознания, собственно, становится возможным. У ученика появляется возможность воспринимать и действовать из иных точек мироописания, отличных от своих привычных.

Все это, конечно, интересно, включая положения тс, из которых действуют маги. Такие положения показывал Хулиан Хуану, пока Хуана не захватил этот мир и он сбежал в поисках тихого семейного счастья.


Все-таки для существенного сдвига, который выводит за рамки этого мира, пузырь восприятия должен быть вскрыт. Вскрытие пузыря восприятия - одно из сильнейших положений учдх.
Сказки о силе: "Деликатный манёвр введения светящегося существа в его собственную целостность требует, чтобы учитель работал внутри пузыря, а бенефактор – снаружи".

В плане открытия пузыря умение следовать проявляется не в том, что чел говорит, не в том, как он умеет слушать, не в том, как он себя позиционирует. Это целиком энергетический процесс.

Теплее

Сначала замечаешь в сознании чела нечто открытое. Оно не относится ни к чему, связанному с повседневной деятельностью, никак не проявляется во вне. Из другой своей части ты видишь это, оттуда это заметно. Тогда ты чувствуешь, что чела можно сдвинуть. Ты воздействуешь на скрытую область волей. При этом ты не используешь никаких повседневных методов. Потом уже можешь рассказать, что это было.

Этот практический ход исключает возможность внушения. Можно проверить это, расспрашивая об опыте.

fidel

зачем усложнять - происходит передача свободной энергии возникающей в процессе контакта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Теплее от 13 февраля 2012, 20:52Не знаю... Умение следовать - больше из области правой стороны.

мне кажется что тут речь об умении следовать вниманием за вниманием учителя
или умение дать своей ТС возможность последовать за ТС учителя
обычно если первый уровень защиты тоналя не сломлен то чел может уметь следовать только в тех пределах которые му позволяет саморефлексия....это как рас будет сугубо правосторонее умение следовать.
учитель разбивает зеркало саморефлексии ученика за счет того что выводит его внимание за пределы саморефлексии не разрушив при этом тональ.

Nancy

Цитата: fidel от 12 февраля 2012, 11:18Тональ же пытается именно "знать"

он пытается выстроить логические цепочки на каких-то известных ему фактах
но у этих цепочек нет фундамента, те исходные, на которые он старается опираться не являются первоначальными, они скорее конечные
поэтому результат такой логической цепочки всегда будет провальным
это как если бы пытаться строить массивную и прочную крышу на каркасе дома

fidel

Цитата: Nancy от  2 марта 2012, 20:24но у этих цепочек нет фундамента,
меня когда то сильно удивляло как совершенно мррациональные эманации порождают рациональное сознание, но в какой то момент я увидел, что рациональные проявления так же иррацинальны как и эманации на которых рассуждения строятся

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: Теплее от 13 февраля 2012, 17:40Мне кажется, что тот, кто пытается сместить чела, видит, что непосредственное восприятие происходит прежде интерпретации. Значит, первым шагом будет попытка любыми средствами нарушить текущее интерпретационное кольцо. Момент тишины. При зависании интерпретацонного механизма образуется некая брешь, куда нагваль может толкнуть чела. Сам толчок - процесс энергетический.Тот, кто толкает, входит в самое высокое энергетическое состояние, на которое способен.

Мне кажется лучше будет сказать, что тот кто толкает должен иметь достаточно энергии, чтобы привести себя в нужное энергетическое состояние по средством воздействия которого может сдвинуться тс другого.

fidel

мне думается что приемы смещения тс отчасти похожи на приемы
гипноза
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

естественно, что разум понимает, что у него нет полной информации.
Как вы думаете, почему дх характеризовал тональное восприятие как
"знание всего" ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)