Разбор прстейшей настройки

Автор fidel, 9 декабря 2015, 08:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотелось бы обсудить как работает простая настройка
Возьмем что либо простое - например настройку  "завтра я иду на тренировку"
Что означает этот кусок восприятия ? Для чего нужен и как работает  ?
Что происходит при разрыве настройки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от  9 декабря 2015, 08:52
Хотелось бы обсудить как работает простая настройка
Возьмем что либо простое - например настройку  "завтра я иду на тренировку"
Что означает этот кусок восприятия ? Для чего нужен и как работает  ?
Что происходит при разрыве настройки ?


Нужно разорвать этот кусок? Я хз можно ли это сделать...

Или убрать его чтобы он не определял сознание? Тут уже еффект зависит от того, что именно ты сделаешь...


Я не пойму, у кастанеды есть такое выражение разрыв настройки? Если есть, можно цитату?

fidel

Цитата: Novitec от  9 декабря 2015, 09:04Нужно разорвать этот кусок? Я хз можно ли это сделать...
для меня это действие подобно осознаванию куска сна
для этого специально нарабатывается способность в любой момент погружаться в свое сознание и видеть его изнутри

Цитата: Novitec от  9 декабря 2015, 09:04Я не пойму, у кастанеды есть такое выражение разрыв настройки? Если есть, можно цитату?
я считаю что это детализация процесса сохранения энергии
у каки процесс сохранения энергии практически не описан
и приходится заполнять пробелы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович


fidel

Цитата: Novitec от  9 декабря 2015, 09:29
Как часто ты сновидишь?
раз в неделю
придерживайся темы плиз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  9 декабря 2015, 08:52Что происходит при разрыве настройки ?

действие такого рода поддерживается абстрактной структурой
она переживается как нейтральное чувственное, небольшое уплотнение в эн теле
при разрыве настройки, переводится внимание со смысловой и образной части на чувственную
когда чувственная часть остается без поддержки верхнего центра, она растворяется

вместе с ее растворением уходит вовлеченность субъекта в данную активность

ты воспринимаешь также?
что ты хотел в связи с этим обсудить в этой теме?

fidel

Цитата: Nen от  9 декабря 2015, 09:47она переживается как нейтральное чувственное, небольшое уплотнение в эн теле
я ощущаю как фокусировке на  том, что служит основой интерпретации умом

Цитата: Nen от  9 декабря 2015, 09:47
при разрыве настройки, переводится внимание со смысловой и образной части на чувственную
смысловая часть для тебя видимо интерпретация
чувственная - основа или природа ума - то что итерпретируется ?

Цитата: Nen от  9 декабря 2015, 09:47
когда чувственная часть остается без поддержки верхнего центра, она растворяется
да
я бы еще добавил что при видении самого механизма, механизм перестает работать
например перестает генерировать эмоциональную реакцию

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  9 декабря 2015, 11:25смысловая часть для тебя видимо интерпретация
чувственная - основа или природа ума - то что итерпретируется ?
да

вот мы выделили эпизод и разорвали настройку
освободили энергию, которая поддерживала этот кусок

ты хотел что-то дальше в нем разобрать?
Цитата: fidel от  9 декабря 2015, 08:52Что означает этот кусок восприятия ? Для чего нужен и как работает  ?

Аня

Цитата: fidel от  9 декабря 2015, 11:25
да
я бы еще добавил что при видении самого механизма, механизм перестает работать
например перестает генерировать эмоциональную реакцию
помоему нельзя сказать что он перестает работать. Он перестает определять. Но если ты под механизмом имеешь ввиду слитие всех составляющих(центры, эмоции и тд..) то тогда можно сказать что он перестает работать при видении его.
Даже при полном отделении видящего механизм вполне полноценно наворачивает круги, правда выглядит это жвижение энергии абстрактно, но выглядит очень активным

Эмоциональная составляющая исчезает при довольно поверхностных маневрах видения механизма, но на непродолжительный период, если точнее то эмоция перестает определять конкретно в тот момент когда применен маневр поверхностного видения мезанизма.
Более глубокие погружения с последующим удержанием некоторой степени достигнутой глубины - приводит к устоичивой утрате эмоциональной составляющей. Чтобы не выглядело обощенно я уточно что при этом какието сферы повседневной активности становятся менее заряженными эмоциями, какието ослабевают.



fidel

Цитата: Nen от  9 декабря 2015, 13:32ты хотел что-то дальше в нем разобрать?
хотелось бы увидеть роль настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Аня от  9 декабря 2015, 14:48Даже при полном отделении видящего механизм вполне полноценно наворачивает круги, правда выглядит это жвижение энергии абстрактно, но выглядит очень активным
возможно мы говорим о разном
когда чел непосредственно видит что реакция идет только на свое сознание, реакция не возникает
хотя бы потому что реагировать на свой внутренний образ бессмысленна

Цитата: Аня от  9 декабря 2015, 14:48Более глубокие погружения с последующим удержанием некоторой степени достигнутой глубины - приводит к устоичивой утрате эмоциональной составляющей. Чтобы не выглядело обощенно я уточно что при этом какието сферы повседневной активности становятся менее заряженными эмоциями, какието ослабевают
не понятно сори
либо реакция возникает либо не возникает
выбери что либо одно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  9 декабря 2015, 15:45хотелось бы увидеть роль настройки

в данном случае речь идет о том, что закрывает просвет и пересекается с темой о щитах, как считаешь?

Nancy

Цитата: fidel от  9 декабря 2015, 15:47когда чел непосредственно видит что реакция идет только на свое сознание, реакция не возникает
хотя бы потому что реагировать на свой внутренний образ бессмысленна

простого наблюдения не достаточно, чтобы человек не реагировал на образ своего сознания
когда человек ведет внутренний диалог или видит образы сна, он понимает, что эти образы есть только в его внутреннем пространстве
но он не видит энергетической основы и механизма первого внимания

поэтому для него образ в его внутреннем пространстве продолжает быть равным наблюдаемому образу с открытыми глазами, в бодрствующем состоянии

fidel

Цитата: Nen от  9 декабря 2015, 16:11в данном случае речь идет о том, что закрывает просвет и пересекается с темой о щитах, как считаешь?
да я именно это имел ввиду
настройка связывает внешнее и внутренне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  9 декабря 2015, 15:47
Цитата: Аня от  9 декабря 2015, 14:48Даже при полном отделении видящего механизм вполне полноценно наворачивает круги, правда выглядит это жвижение энергии абстрактно, но выглядит очень активным
возможно мы говорим о разном
когда чел непосредственно видит что реакция идет только на свое сознание, реакция не возникает
хотя бы потому что реагировать на свой внутренний образ бессмысленна

Цитата: Аня от  9 декабря 2015, 14:48Более глубокие погружения с последующим удержанием некоторой степени достигнутой глубины - приводит к устоичивой утрате эмоциональной составляющей. Чтобы не выглядело обощенно я уточно что при этом какието сферы повседневной активности становятся менее заряженными эмоциями, какието ослабевают
не понятно сори
либо реакция возникает либо не возникает
выбери что либо одно
а если то возникает то не возникает?
Если на одно возникает, на другое не возникает?
Значит в первом случ она не возникла потомучто был втдим манихм?
Ии если возникла то механизм не был увиден?