Сновидение и человеческая форма

Автор Шум, 5 декабря 2015, 01:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Является ли я ОСа бесформенным?
Можно ли вспугнуть форму вспоминая ощущения сновидения?

fidel

"пчф есть начальный сдвиг вглубь"
психика формирует мир во многих разных плоскостях - образном чувственном эмоциональном. концептуальном,но акцент внимания находится на одном из них Внимание присутствует на всех уровнях но его акцент постепенно уходит глубже и более верхние уровни становятся видны и перестают составлять часть организма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитироватьперестают составлять часть организма
Федя отсекает куски тела   *nfs* за что ты себя наказываешь Федя? 

fidel

Цитата: Куку от  5 декабря 2015, 12:57Федя отсекает куски тела    за что ты себя наказываешь Федя? 
они принадлежат миру пусть их заберет (нах)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Шульц  сталкеры изначачально настроены на видении реала как сна
так же как сновидящие пытаются сделать из сна реал
я думаю что нужно находится где то посередине
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от  5 декабря 2015, 14:00я думаю что нужно находится где то посередине

Дх говорил, что сновидящий должен владеть искусством сталкинга, а сталкер искусством сновидения.

Куку

Цитата: fidel от  5 декабря 2015, 13:55
Цитата: Куку от  5 декабря 2015, 12:57Федя отсекает куски тела    за что ты себя наказываешь Федя?
они принадлежат миру пусть их заберет (нах)
Ты вот как то легко рассуждаешь. Я например до конца не разобралась организм часть мира или мир часть организма

Шум

Цитата: Куку от  5 декабря 2015, 14:10Ты вот как то легко рассуждаешь. Я например до конца не разобралась организм часть мира или мир часть организма

я б обьеденил мир и организм, назвав это картиной мира

fidel

Шульц форма для меня проявляется как отсутствие осознанности
в том смысле что субъективная сущность (зрение)  формально сливается с объективной (энергией скажем) и в результате получается разные степени неосознанности сна
То есть проблема формы есть проблема видения - зрящий перестает видеть и начинает действовать
причем иллюзорно


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

fidel, то есть осознание во сне это не только фиксация тс в определенном положении, но и некое влияние на энергоструктуру кокона, точнее разрушающее конфигурацию, обуславливающую чф?
Можно ли описать это "влияние" как изменение формы кокона?

fidel

Цитата: Шульц от  5 декабря 2015, 14:52fidel, то есть осознание во сне это не только фиксация тс в определенном положении, но и некое влияние на энергоструктуру кокона, точнее разрушающее конфигурацию, обуславливающую чф?
да я считаю что осознанность это движение в направлении пчф
но важно таки вскрыть пузырь восприятия иначе он будет продолжать фиксировать зрящего
в рамках формы
Основные усилия нужно фокусироваться именно на вскрытии пузыря
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от  5 декабря 2015, 15:11Основные усилия нужно фокусироваться именно на вскрытии пузыря

ага, тут уже обсуждались разделения центров, практики отслеживания вд.
интересно было бы проделывать то же самое находясь в состоянии сна
1вн жесткофиксированное, там же любая мысль может двинуть тс