Ясность как проявление мт

Автор Аня, 4 декабря 2015, 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аня

Тема созрела из наблюдений
Допустим слабовольные претенденты в воины, неимеющие устоявшегося особственного волевого стержня по причине отсутствия ориентирующего опыта, наслушались гуру находящегося в сетях ясности. И восприняли его вещания не на веру даже а буквально "влоб"(синонимы - безсомнений, накрыло, ослепило)
верноли в таком случае назвать активность гуру мтшной? Должен ли гуру отдавать себе отчет в этом и учитывать воздеиствие его ясности на слабовольного безстержневого слушателя? Может ли. Или нет. И почему
И не ошиблась ли я в своих наблюдениях?

Шум

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 22:02в сетях ясности

что такое сети ясности? откуда это? (второй враг?)

Iden

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 22:27что такое сети ясности?

нада пологать это когда тебе кажетца что ты все знаешь

Шум

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 22:30
Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 22:27что такое сети ясности?

нада пологать это когда тебе кажетца что ты все знаешь

тема обещает быть веселой, тут добрая половина форума таких *lol*

Iden

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 22:34тема обещает быть веселой, тут добрая половина форума таких

а я чета не могу сконцетрироватца на теме, я все пытаюсь понять кто в таком случае больше тупит, гуру или ученик гуру))
сначала кажетца что гуру, но потом я прихожу к выводу что активность такого гуру может задавать только его собственная инфантильность и гуру становитца равен своим ученикам.
вобщем все в таком случае хороши
тут как бы выходит взаимная неосознанная манипуляция известным
так что и те и другие МТ выходит

Аня

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 22:34

тема обещает быть веселой, тут добрая половина форума таких
не добрая и не половина, не все всезнания - следствие ясности
Определенные всезнания это следствие глупости, а другие - следствие умности, много оттенков, но ясность не имеет сними ничего общего

Аня

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 22:42
а я чета не могу сконцетрироватца на теме, я все пытаюсь понять кто в таком случае больше тупит, гуру или ученик гуру))
прикольно)) я когда писала стартопик, и хотела развить связанную с темой ветвь, то забыла о ней по причине что внимание ушло тоже в сторону - кто из них больше тупит??)))))

Шум

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 22:55
Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 22:34

тема обещает быть веселой, тут добрая половина форума таких
не добрая и не половина, не все всезнания - следствие ясности
Определенные всезнания это следствие глупости, а другие - следствие умности, много оттенков, но ясность не имеет сними ничего общего

тогда
Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 22:27что такое сети ясности? откуда это? (второй враг?)

Аня

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 22:42
сначала кажетца что гуру, но потом я прихожу к выводу что активность такого гуру может задавать только его собственная инфантильность и гуру становитца равен своим ученикам.

фигасе я тоже сюда задумалась  *hz* только я это выкинула, чемто мне не понравился этот ход...

Аня

Иден, почему ученики гуру тоже мт? Они повелись на ясность проста

Iden

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 23:14Иден, почему ученики гуру тоже мт?

не МТ, я погорячился. тоесть в каноничном понимании не МТ
я руководствовался таким взглядом:
при таком раскладе ученики своей слабостью манимулируют инфантильным гуру разводя его на гуру-активность, гуру своей активностью разводит их на их углубление в инфантильность, тем самым они продуцируют еще больше слабости разводя гуру на следующую гуру-активность.
но это не совсем МТшность, это такой эрегор что ли

ТоТ

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 22:58
Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 22:42
а я чета не могу сконцетрироватца на теме, я все пытаюсь понять кто в таком случае больше тупит, гуру или ученик гуру))
прикольно)) я когда писала стартопик, и хотела развить связанную с темой ветвь, то забыла о ней по причине что внимание ушло тоже в сторону - кто из них больше тупит??)))))
Это две стороны одной медали! Ясность одного ослепляет и ясностью соседних. Они нашли то, что им нужно(намерение исполнилось с обоих сторон), один ослепляет ибо ослеплён, другие ослеплены ибо сразу были слепы.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Аня

Чувствую что ТоТ почти дотянул, но чегото нехватает, мне чегото нехватает ТоТ, ты ничего не добавишь?

Аня

вопщим речь о том что чьялибо ясность может оказать давление(влияние) на слушателя по той причине что у слушателя отсутствует нечто. почиму он вообще стал слушать?

Iden

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 23:37вопщим речь о том что чьялибо ясность может оказать давление(влияние) на слушателя по той причине что у слушателя отсутствует нечто. почиму он вообще стал слушать?

имхо если МТ будет поддерживать состояние слабости ученика и не давать ей пропасть
если более по русски то если МТ будет постоянно говорить ученику что он дурак, как только ученик будет предпринимать попытки мыслить самостоятельно
в таком случае ясность МТ-гуру будет чем то типа наркотика