Ясность как проявление мт

Автор Аня, 4 декабря 2015, 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 23:37
вопщим речь о том что чьялибо ясность может оказать давление(влияние) на слушателя по той причине что у слушателя отсутствует нечто. почиму он вообще стал слушать?

Потому что чел не может сделать то, что сделает его сильным, независимым и поэтому он выбирает вариант, при котором его неприрывность не нарушается...

ТоТ

Аня
Понимаешь например у карлостонедчиков есть такая категория, им нужен дон Хуан. А есть другая категория которая уверенна, что дон Хуан это он! И первой категории может повести и это действительно окажется дон Хуан (если у них достаточно личной силы на тот момент), а может повезти чуть меньше и это окажется дон Херан!
Есть овцы и им нужен пастух, есть пастух и ему нужны овцы! Это одна из команд орла )
Здесь же не говорится о другом типе команд орла, есть например стая волков или львиный прайд! Но где ты нынче видала львов? Ну гиены, лишь бы поржать над глупостью, причем чаще всего самимиже нафантазированными, ну филины ученые, так и тех мало.
Так что правила реализуются в соответствии с тем кто кому подходит, кому подходит овца, кому коза, кому пастух, каму журавль в небе, каму-то волк, таму-то лев, каму-то лис! Все окажутся на своих местах, таково правило!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Шум

Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 23:52Понимаешь например у карлостонедчиков есть такая категория, им нужен дон Хуан.

Именно карлостонедчикам с этим немного проще, ДХ как шаблон и они отталкиваются от этого. если по их мнению гуру ближе к шаблону, тогда они проявляют интерес. но опять же зависит, от того каким зверем является и первый и второй. тут вариантов причин уйма. их можно перебирать и даже к чему-то прийти, но практически это невозможно использовать

Аня

Цитата: Novitec от  4 декабря 2015, 23:45
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 23:37
вопщим речь о том что чьялибо ясность может оказать давление(влияние) на слушателя по той причине что у слушателя отсутствует нечто. почиму он вообще стал слушать?

Потому что чел не может сделать то, что сделает его сильным, независимым и поэтому он выбирает вариант, при котором его неприрывность не нарушается...
это чтоже - если он не сделает нечто делающее его сильным(поведется на гуру) то его неприрывность нарушится? Как?

Николай Александрович

наоборот, если он сделает нечто что сделает его сильным, тогда непрерывность нарушится.
А на гуру ведется потому что это как бы вариант достижение чего-то без необходимости избавления от чсв

Аня

ТоТ, ты как то всё уровнял под одну линейку, напомнившую мне хищнический уклад взаимоотношений людей.
А меня заинтересовало влияние именно ясности на тех с кем взаимодеиствует чел с ясностью

Аня

Цитата: Novitec от  5 декабря 2015, 09:14
наоборот, если он сделает нечто что сделает его сильным, тогда непрерывность нарушится.
А на гуру ведется потому что это как бы вариант достижение чего-то без необходимости избавления от чсв
Круто, спасибо)

ТоТ

Цитата: Аня от  5 декабря 2015, 09:45
ТоТ, ты как то всё уровнял под одну линейку, напомнившую мне хищнический уклад взаимоотношений людей.
А меня заинтересовало влияние именно ясности на тех с кем взаимодеиствует чел с ясностью
Хищнический уклад взаимоотношений людей? Не не только люди такие ;) не вся вселенная! Но я не это показывал ;)
Относительно ясности я уже сказал, одни ослеплены ясностью, другие ослеплены тьмой. Но не все ослеплённые ясностью стают донами Херанами, ведь это лишь одно проявление ясности, с тем же успехом можно отправиться искоренять нечестивых, бороться с глупостью и слепотой окружающих, разоблачать пастухов и их овец....
Так в чем причины глупости людей?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...