Соединение верхних нижних центров

Автор fidel, 3 декабря 2015, 22:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

На мой взгляд пузырь восприятия образован взаимным соединением образного и  чувственного уровней
Виртуалка формируемая умом по потоку от зрительной модальности завязывается на слой чувственной  подложки образуя устойчивую рациональную реальность. Восприятие при этом сформировано из череды настроек каждая из которых представляет собой сцену для деятельности субъекта. Осмысленная деятельность имеет в своей основе смысловую структуру объединяющую все элементы и объекты деятельности (деятельности в самом широком смысле как любое действие субъекта и его психики)
Смысловая структура  своими основными элементами имеет мотив и цель деятельности. Видно что эти два элемента именно то что связывает в рамках любой деятельности виртуалку как область в кторой выбираются цели и чувственное из которого выбирается мотив деятельности. Из этого образуется "прошивка" пузыря.
Как вы думаете достаточна ли эта прошивка для фиксации тс либо существует еще какие либо
механизмы фиксации ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Я б сказала что это метод принятия формы а не фиксация

Аня

думаю что нифига не достаточна.
фиксирует всетаки вд.

Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 22:24и чувственное из которого выбирается мотив деятельности
как это мотив деятельности выбирается из чувственного?

fidel

Цитата: Куку от  3 декабря 2015, 22:40Я б сказала что это метод принятия формы а не фиксация
ты полагаешь что фиксация может существовать отдельно от формы ?

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 23:03как это мотив деятельности выбирается из чувственного?
Илеметарно Ватсон  8-)
Представь себе что ты на пляже и рядом с тобой мужик с ОГРОМНЫМ членом
и очко у тебя сразу начинает играть а сознание рисовать всевозможные картины
картины относятся к виртуалке а переживаемое при этом чувственное берется из области известного чувственного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 23:12Представь себе что ты на пляже и рядом с тобой мужик с ОГРОМНЫМ членом
и очко у тебя сразу начинает играть а сознание рисовать всевозможные картины
картины относятся к виртуалке а переживаемое при этом чувственное берется из области известного чувственного
бля а ты встрепинулся :) наступание на ногу в транспорте сменилось хуями  *lol*  *vo*


(пс.федь ты ошибся модальностью. твои современницы клюнут на этот жаргон. мои тока поржут над тем что ты ошибся модальностью)

Аня

Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 23:12картины относятся к виртуалке а переживаемое при этом чувственное берется из области известного чувственного
ты про эмоции чтоли?
чувственное оно же все полностью к виртуалке относится. или ты думаешь что виртуалку составляет только одно чувственное - зрительное?

fidel

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 23:38чувственное оно же все полностью к виртуалке относится. или ты думаешь что виртуалку составляет только одно чувственное - зрительное?
совершенно верно !
НО - это так только для тех, кто не разделил верхние и нижние центры :)))))
для остальных
Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 22:24Виртуалка формируемая умом по потоку от зрительной модальности завязывается на слой чувственной  подложки образуя устойчивую рациональную реальность.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

На самом деле фидель все отдельно, и каждая отдельная часть работает по своим законам

Аня

ты так и не уточняешь что имеешь ввиду под чувственным
эмоциональные пережвания или виртпроекции наложенные на опыт чувственных(органов чувств) ощущений

понятно что ты хочешь показать что считаешь меня не отделившеи центры
ну тогда если не я то ты тут такои один :D
нафиг тогда кому сдались твои посты об отделении ? :D
тебяж никто не поимет

и прикращаи генерить эту свою рескость - звучишь как тигренок два дня родившиися назад

Линза

Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 23:12Представь себе что ты на пляже и рядом с тобой мужик с ОГРОМНЫМ членом
и очко у тебя сразу начинает играть а сознание рисовать всевозможные картины
картины относятся к виртуалке а переживаемое при этом чувственное берется из области известного чувственного
когда виртуалка и чувственное начинают, соединяясь, переживаться неотрывно друг от друга, чувственное становится ядром самопереживания личности, чем приносит в виртуалку кажимость присутствия себя в ней. все действия делаются с мотивом исходящим из центра настройки - самопереживания, потому мотивация это скорее разновидность чувственного чем член виртуалки

Аня

Цитата: Novitec от  3 декабря 2015, 23:49На самом деле фидель все отдельно, и каждая отдельная часть работает по своим законам
если моделировать умом то возникает взаимодеиствието.  что фидель и продемонстрирвоал своеи активностью на фооруме

Аня

мало того - создается замкнутая область внутри которои легко генеярца описания такие как вот щас хвои сгенерил кпримеру

Iden

Цитата: Novitec от  3 декабря 2015, 23:49На самом деле фидель все отдельно, и каждая отдельная часть работает по своим законам

я согласен
тут нету никакой последовательности или этапов, когда что-то одно запускает что-то другое, потом приводит к третьему, и прочих причинно следственных связей. все эти сущности возникают одновременно и независимо друг от друга, организуя восприятие. причинно следственные связи возникают в результате построение умом рационалной модели




Аня

согласна. затем сходство с этои моделью находится в восточных учебниках затем еи присваивается левизна.

Линза

на самом деле никакого насамомделе нет, все субъективно

описуемость субъективных наблюдений хороша тогда, когда воспринимается не как схема вовне, а как руководство к действию. этапность может быть другой, связи можно изменить, но это даст иной эффект. описание опыта это след от осознанного перевода внимания и если он есть, то значит здесь было внимание. люди схожи, при желании может каждый повторить, а если не получается, то можно выбрать другую практику, например пофлудить))