Соединение верхних нижних центров

Автор fidel, 3 декабря 2015, 22:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

На мой взгляд пузырь восприятия образован взаимным соединением образного и  чувственного уровней
Виртуалка формируемая умом по потоку от зрительной модальности завязывается на слой чувственной  подложки образуя устойчивую рациональную реальность. Восприятие при этом сформировано из череды настроек каждая из которых представляет собой сцену для деятельности субъекта. Осмысленная деятельность имеет в своей основе смысловую структуру объединяющую все элементы и объекты деятельности (деятельности в самом широком смысле как любое действие субъекта и его психики)
Смысловая структура  своими основными элементами имеет мотив и цель деятельности. Видно что эти два элемента именно то что связывает в рамках любой деятельности виртуалку как область в кторой выбираются цели и чувственное из которого выбирается мотив деятельности. Из этого образуется "прошивка" пузыря.
Как вы думаете достаточна ли эта прошивка для фиксации тс либо существует еще какие либо
механизмы фиксации ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Я б сказала что это метод принятия формы а не фиксация

Аня

думаю что нифига не достаточна.
фиксирует всетаки вд.

Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 22:24и чувственное из которого выбирается мотив деятельности
как это мотив деятельности выбирается из чувственного?

fidel

Цитата: Куку от  3 декабря 2015, 22:40Я б сказала что это метод принятия формы а не фиксация
ты полагаешь что фиксация может существовать отдельно от формы ?

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 23:03как это мотив деятельности выбирается из чувственного?
Илеметарно Ватсон  8-)
Представь себе что ты на пляже и рядом с тобой мужик с ОГРОМНЫМ членом
и очко у тебя сразу начинает играть а сознание рисовать всевозможные картины
картины относятся к виртуалке а переживаемое при этом чувственное берется из области известного чувственного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 23:12Представь себе что ты на пляже и рядом с тобой мужик с ОГРОМНЫМ членом
и очко у тебя сразу начинает играть а сознание рисовать всевозможные картины
картины относятся к виртуалке а переживаемое при этом чувственное берется из области известного чувственного
бля а ты встрепинулся :) наступание на ногу в транспорте сменилось хуями  *lol*  *vo*


(пс.федь ты ошибся модальностью. твои современницы клюнут на этот жаргон. мои тока поржут над тем что ты ошибся модальностью)

Аня

Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 23:12картины относятся к виртуалке а переживаемое при этом чувственное берется из области известного чувственного
ты про эмоции чтоли?
чувственное оно же все полностью к виртуалке относится. или ты думаешь что виртуалку составляет только одно чувственное - зрительное?

fidel

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 23:38чувственное оно же все полностью к виртуалке относится. или ты думаешь что виртуалку составляет только одно чувственное - зрительное?
совершенно верно !
НО - это так только для тех, кто не разделил верхние и нижние центры :)))))
для остальных
Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 22:24Виртуалка формируемая умом по потоку от зрительной модальности завязывается на слой чувственной  подложки образуя устойчивую рациональную реальность.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

На самом деле фидель все отдельно, и каждая отдельная часть работает по своим законам

Аня

ты так и не уточняешь что имеешь ввиду под чувственным
эмоциональные пережвания или виртпроекции наложенные на опыт чувственных(органов чувств) ощущений

понятно что ты хочешь показать что считаешь меня не отделившеи центры
ну тогда если не я то ты тут такои один :D
нафиг тогда кому сдались твои посты об отделении ? :D
тебяж никто не поимет

и прикращаи генерить эту свою рескость - звучишь как тигренок два дня родившиися назад

Линза

Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 23:12Представь себе что ты на пляже и рядом с тобой мужик с ОГРОМНЫМ членом
и очко у тебя сразу начинает играть а сознание рисовать всевозможные картины
картины относятся к виртуалке а переживаемое при этом чувственное берется из области известного чувственного
когда виртуалка и чувственное начинают, соединяясь, переживаться неотрывно друг от друга, чувственное становится ядром самопереживания личности, чем приносит в виртуалку кажимость присутствия себя в ней. все действия делаются с мотивом исходящим из центра настройки - самопереживания, потому мотивация это скорее разновидность чувственного чем член виртуалки

Аня

Цитата: Novitec от  3 декабря 2015, 23:49На самом деле фидель все отдельно, и каждая отдельная часть работает по своим законам
если моделировать умом то возникает взаимодеиствието.  что фидель и продемонстрирвоал своеи активностью на фооруме

Аня

мало того - создается замкнутая область внутри которои легко генеярца описания такие как вот щас хвои сгенерил кпримеру

Iden

Цитата: Novitec от  3 декабря 2015, 23:49На самом деле фидель все отдельно, и каждая отдельная часть работает по своим законам

я согласен
тут нету никакой последовательности или этапов, когда что-то одно запускает что-то другое, потом приводит к третьему, и прочих причинно следственных связей. все эти сущности возникают одновременно и независимо друг от друга, организуя восприятие. причинно следственные связи возникают в результате построение умом рационалной модели




Аня

согласна. затем сходство с этои моделью находится в восточных учебниках затем еи присваивается левизна.

Линза

на самом деле никакого насамомделе нет, все субъективно

описуемость субъективных наблюдений хороша тогда, когда воспринимается не как схема вовне, а как руководство к действию. этапность может быть другой, связи можно изменить, но это даст иной эффект. описание опыта это след от осознанного перевода внимания и если он есть, то значит здесь было внимание. люди схожи, при желании может каждый повторить, а если не получается, то можно выбрать другую практику, например пофлудить))

Николай Александрович

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 23:57
Цитата: Novitec от  3 декабря 2015, 23:49На самом деле фидель все отдельно, и каждая отдельная часть работает по своим законам
если моделировать умом то возникает взаимодеиствието.  что фидель и продемонстрирвоал своеи активностью на фооруме


У фиделя его картина мира целостна и он изучает ее нерушимые взаимосвязи...

Iden

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 00:14описуемость субъективных наблюдений хороша тогда, когда воспринимается не как схема вовне, а как руководство к действию.

немаловажно к чему это действие приводит
взять например ома, у него тоже есть схема приводящая к действию, к чему это действие приводит хорошо известно

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 00:14например пофлудить

я пока в теме не вижу какого-то пряму уж жесткого флуда,
скажем такие ошибки были описаны у ККи. ну когда у древние видящие путали одно с другим
помомему стремление указать на ошибку это не флуд.

если перепутать схему с результатом видения, то чел остается ограничен схемой. ну и мало того тут форум. никто не заставляет следовать кого-то написанному тут.

Аня

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 00:14на самом деле никакого насамомделе нет, все субъективно

описуемость субъективных наблюдений хороша тогда, когда воспринимается не как схема вовне, а как руководство к действию. этапность может быть другой, связи можно изменить, но это даст иной эффект. описание опыта это след от осознанного перевода внимания и если он есть, то значит здесь было внимание. люди схожи, при желании может каждый повторить, а если не получается, то можно выбрать другую практику, например пофлудить))
хвои на самом деле ты не отделил внимание даже от верхнего центра. не говоря уже о отделении центров друг от друга.
винда попроси. он тебе покажет. отделение от верхнего центра. если тебя так интересует эта медитация..

Николай Александрович

Цитата: Novitec от  4 декабря 2015, 00:14
У фиделя его картина мира целостна и он изучает ее нерушимые взаимосвязи...

Даже так можно сказать, есть сдвиги, которые не наносят урона основополагающему порядку картины мира.
У фиделя дело обстоит так.

А бывает такое, что ты даже не станешь думать о том, что произошло... Твой порядок картины мира рушится некоторым достижением...
И единственное что ты можешь делать после этого это пользоваться этим достижением.

Линза

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:19я пока в теме не вижу какого-то пряму уж жесткого флуда
конструктивной критики тоже не заметно
Аня,могла бы ты изъясняться более полно с доводами?


Линза

Цитата: Novitec от  3 декабря 2015, 23:49На самом деле фидель все отдельно, и каждая отдельная часть работает по своим законам
ты про отдельность виртуалки и чувственного? у тебя они друг на друга не реагируют?
Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:19скажем такие ошибки были описаны у ККи. ну когда у древние видящие путали одно с другим
что именно есть ошибка по пипу описанных ошибок древних видящих?
Цитата: Novitec от  4 декабря 2015, 00:26У фиделя дело обстоит так.
тут не мое дело каэш, не знаю что там у тебя с фиделем, но урон основополагающему порядку звучит как патология, расскажи поподробнее что за порядок?)))

Николай Александрович

Цитата: Novitec от  4 декабря 2015, 09:36тут не мое дело каэш, не знаю что там у тебя с фиделем, но урон основополагающему порядку звучит как патология, расскажи поподробнее что за порядок?)))

Я только потом понял, что описываю достижение места без жалости :D

Нарушение основопологающего порядка - это по книгам нарушение непрерывности)
Именно ненарушенная непрерывности позволяет с такой уверенностью лазить во всяких виртуалках и чувственных и строить такие схемы...

Nancy

Цитата: Куку от  3 декабря 2015, 22:40
Я б сказала что это метод принятия формы а не фиксация

как бы ты описала фиксацию?

Nancy

Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 22:24Как вы думаете достаточна ли эта прошивка для фиксации тс либо существует еще какие либо
механизмы фиксации ?

ощущение, что фидель - сталкер - ученый
очень точное описание и формулировки
но
ты описываешь начиная с момента, как тс зафиксировалась в определенном положении и начало выстраиваться восприятие

я не согласна с куку, что это принятие формы, т.к. для формы нужно больше предпосылок
это скорее начало организации целостного гармоничного восприятия в птс

как бы ты описал, есть ли что-то что предшествует этому процессу, как на энергетическом уровне происходит фиксация до начала разворачивания восприятия?

а так, да, очень точное и детальное описание принципа фиксации и организации восприятия
чтобы уменьшить фиксацию можно опуститься на уровень видения структур, отвечающих за формирование восприятия

Аня

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 00:28
Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:19я пока в теме не вижу какого-то пряму уж жесткого флуда
конструктивной критики тоже не заметно
Аня,могла бы ты изъясняться более полно с доводами?
не я одна уже отметила в этои теме что все и так отдельно, деиствия по разделению центров на самом деле нет. Есть смещение в результате которого сьановится видно что центры - раздельно, и что они всегда были раздельно, и что иллюзия их слитности возникала в обычной птс


Аня

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 01:04
что именно есть ошибка по пипу описанных ошибок древних видящих?
они не отдавали себе отчета в том что их достижения результат сдвига точки сборки и они не отмечали вообще что она есть

Iden

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 01:04что именно есть ошибка по пипу описанных ошибок древних видящих?

а вот собсно это можно увидеть на примере твоего вопроса

Цитата: hvoy от  4 декабря 2015, 01:04у тебя они друг на друга не реагируют?

они и не могут друг на друга реагировать потому что не являются чем то таким, что способно на реакции. наделить абстрактные понятия качеством которым они не обладают может только ум. и соотв выслеживание этих реакций так буд-то они существуют - путанье фантазии с реальностью. тоесть мистификация самого себя. такой подход, ну когда путается деятельность ума с результатами видения, правоцирует внимание оставатся в пределах ума. хотя сам человек делает вывод что он находится за его пределами.

я лично ничего плохого не вижу в том, что бы поделится взглядом. может наприм я не прав. для того и существует форум что бы делится взглядами, обсуждать итд
а то что тут имеет место быть скажем так не "чистое" обсуждение, а обсуждение с примесью личных выпадов, я бы к этому относился спокойно. ну да, фидель не безупречен, чтож тут поделать. я какое-то время назад реагировал на это, а теперь стараюсь не обращать внимание. а все эти перепалки не считаю таким уж большим преступлением. тем более, что я уверен, что если бы это не нравилось модераторам они бы уже давно приняли меры, а коль не приняли, значит им поприколу это все.

Iden

hvoy
а вот тут

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 10:01не я одна уже отметила в этои теме что все и так отдельно, деиствия по разделению центров на самом деле нет. Есть смещение в результате которого сьановится видно что центры - раздельно, и что они всегда были раздельно, и что иллюзия их слитности возникала в обычной птс

я бы выделил наиболее ключевой момент. деятельность по разделению того что не соединено, лишняя, никуда не приводит и только забирает время, которого итак нет

Аня

Цитата: Nen от  4 декабря 2015, 09:58

а так, да, очень точное и детальное описание принципа фиксации и организации восприятия
я бы сказала что он описал последствия фискации тс в определенном месте , когда описывал соединенность центров. И описывал другую птс когда описывал разъединенность центров.


fidel

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 10:01не я одна уже отметила в этои теме что все и так отдельно, деиствия по разделению центров на самом деле нет. Есть смещение в результате которого сьановится видно что центры - раздельно, и что они всегда были раздельно, и что иллюзия их слитности возникала в обычной птс
Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 22:24На мой взгляд пузырь восприятия образован взаимным соединением образного и  чувственного уровней
Цитата: fidel от  3 декабря 2015, 22:24Смысловая структура  своими основными элементами имеет мотив и цель деятельности. Видно что эти два элемента именно то что связывает в рамках любой деятельности виртуалку как область в кторой выбираются цели и чувственное из которого выбирается мотив деятельности. Из этого образуется "прошивка" пузыря
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Работа всех энергоцентров хоть и раздельна и имеет каждая отдельную свою область, так же и имеет пересечение в работе. В результате таких пересечений и сформировано первое внимание. В той или иной форме работают все энергетические центры для обработки поступающих сигналов. Разделить работу центров может только процесс их осознавания, с процессом выделения работы отдельного центра как основного. Т.е происходит их разделение не как таковое, а разделение(осознавание) центров по функциональности.
Метод принятия формы и фиксация точки сборки по сути связанные явления. Ибо при значительных сдвигах точки сборки отмечается изменение формы, в последствии можно обнаружить незначительное изменение формы при незначительных сдвигах.
Внутренний диалог, как результат работы центра разговора, может фиксировать точку сборки/форму определённом положении только перетягиванием внимания и осознания к себе. Но чтоб сдвинуть точку сборки/изменить форму нужно переключить внимание на второе кольцо силы.
Цели и чувства конечно поддерживают нахождение в мире известного. Цели и чувства конечно мотивируют к действию. И так как редко у кого цели и чувства выходят за предел известного, то мы и остаёмся на территории известного.
Механизм фиксации это самопоглощенность осознания первым кольцом силы. Как только осознание начинает работать со вторым кольцом происходит постепенная расфиксация. Получается, что механизм фиксации и расфиксации в осознании или как некоторые любят говорить в свободной энергии. Т.е как только свободной энергии хватает для осознания второго кольца силы мы утрачиваем фиксацию, не сразу конечно, а в том смысле, что это тот фундамент на основании которого и строится второе внимание.

- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 11:36Разделить работу центров может только процесс их осознавания, с процессом выделения работы отдельного центра как основного. Т.е происходит их разделение не как таковое, а разделение(осознавание) центров по функциональности.
Под соединением центров я понимаю взаимную фиксацию верхних и нижних центров в рамках механизма создающего пузырь восприятия. Набор чувственного, на основании которого формируется реальность выбирается нижним центром из текущего положении тс В этом смысле сдвиги тс это отключение механизма соединения и перемещение нижнего центра по темному морю. В результате соединения и взаимной фиксации возникает пузырь восприятия, что я назвал соединением центров
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 11:06
hvoy
а вот тут

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 10:01не я одна уже отметила в этои теме что все и так отдельно, деиствия по разделению центров на самом деле нет. Есть смещение в результате которого сьановится видно что центры - раздельно, и что они всегда были раздельно, и что иллюзия их слитности возникала в обычной птс

я бы выделил наиболее ключевой момент. деятельность по разделению того что не соединено, лишняя, никуда не приводит и только забирает время, которого итак нет
даже не +1
А +1000 )
Ну фидель может быть и не настаивает на том что именно деятельность по разделерию центров приведет к смещению
Но настаивает на том что состояние в котором видно что центры отдельно - является больше левосторонним чем правосторонним, ниразу при этом не видя кокон с точкои сборки человека

Вспомните какая практика привела к разделению зрительного и слухового у кк и лагорды. Они несколько суток просидели спина к спине в темном ящике подвешенном к дереву. И как была наидена эта техника сильвио мануэлем - он сдвигался в птс сновидения под контролем других видящих чтобы увидеть правило орла, проинтерпретировав увиденное после возвращения он озвучил это как - необходимость разделить слуховое и зрительное друг от друга и усадил каку с лагордои в тот ящик.

Никаких схем о разрыве настроики и взаимодеиствии какихто центров этот видящий не генерил.



Аня

ТоТ, федя даже не заметил что твоий пост совсем о других центрах :)

fidel

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 11:53Вспомните какая практика привела к разделению зрительного и слухового у кк и лагорды.
чисто из любопытства зачем делить зрительное и слуховое ?
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 11:53Никаких схем о разрыве настроики и взаимодеиствии какихто центров этот видящий не генерил.
а я генерю и не собираюсь умирать от рака печени *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 11:49
Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 11:36Разделить работу центров может только процесс их осознавания, с процессом выделения работы отдельного центра как основного. Т.е происходит их разделение не как таковое, а разделение(осознавание) центров по функциональности.
Под соединением центров я понимаю взаимную фиксацию верхних и нижних центров в рамках механизма создающего пузырь восприятия. Набор чувственного, на основании которого формируется реальность выбирается нижним центром из текущего положении тс В этом смысле сдвиги тс это отключение механизма соединения и перемещение нижнего центра по темному морю. В результате соединения и взаимной фиксации возникает пузырь восприятия, что я назвал соединением центров
ну вот ты же думаешь о том что видел в медитации со сдвигом
Вот опиши сам процесс соединения центров и разъединения
Только пожалуиста не последствия их соединения и разъединения а именно процесс

fidel

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:01Вот опиши сам процесс соединения центров и разъединенияТолько пожалуиста не последствия их соединения и разъединения а именно процесс
я тут много писал  о практике разрыве настройки
это и есть процесс
Нужно увидеть формирвание настройки и выйти за ее границы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 12:00
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 11:53Вспомните какая практика привела к разделению зрительного и слухового у кк и лагорды.
чисто из любопытства зачем делить зрительное и слуховое ?
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 11:53Никаких схем о разрыве настроики и взаимодеиствии какихто центров этот видящий не генерил.
а я генерю и не собираюсь умирать от рака печени

про необходимость разделить зрительное и слуховое странно от тебя слышать такои вопрос, по заявленным тобои амбициям ты должен в этом разбираться лучше сильвио мануэля
В книгах необходимость их разделения у учеников была продиктована необходимостью ввести их к стене тумана и успешно провести до второи паралельнои линии, сеи проход должен быть совершен в полном повышенном осознании, отмечу что  не просто в повышенном а в полном осознании

fidel

 
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:06В книгах необходимость их разделения у учеников была продиктована необходимостью ввести их к стене тумана
я не свтану спорить с тем что  к стене тумана ведет разделение зрительного и слухового восприятия *fsp*
но в данной теме мы не об этом
Что ты скажешь насчет рака печени ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 12:04
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:01Вот опиши сам процесс соединения центров и разъединенияТолько пожалуиста не последствия их соединения и разъединения а именно процесс
я тут много писал  о практике разрыве настройки
это и есть процесс
Нужно увидеть формирвание настройки и выйти за ее границы
федь смотри, иллюзия соединенности центров определяет сознание в определенном положении точки сборки. При смещении видно что центры всегда были разделены, а иллюзия слитности возникала изза опоры на жизненный опыт при котором чел нагромоздил чувственных впечатлений в памяти тела в виде ли. Всё, федь. Вот и всё описание

fidel

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:12федь смотри, иллюзия соединенности центров определяет сознание в определенном положении точки сборки. При смещении видно что центры всегда были разделены, а иллюзия слитности возникала изза опоры на жизненный опыт при котором чел нагромоздил чувственных впечатлений в памяти тела в виде ли. Всё, федь. Вот и всё описа
Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 11:49Под соединением центров я понимаю взаимную фиксацию верхних и нижних центров в рамках механизма создающего пузырь восприятия.
не надо флудить Сначала попробуй хотя бы прочитать что написано в теме
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 12:11
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:06В книгах необходимость их разделения у учеников была продиктована необходимостью ввести их к стене тумана
я не свтану спорить с тем что  к стене тумана ведет разделение зрительного и слухового восприятия *fsp*
но в данной теме мы не об этом


я понимаю только то что ты заложник собственных умственных построений по поводу увиденного
Тебе уже несколько человек пытаются обиснить бессмысленность умственных нагромождений
А ты встаешь в позу

fidel

Аня давай мы не будем обсуждать меня Для обсуждения меня есть отдельная тема
в этой теме http://darorla.org/index.php?topic=3332.msg76461#msg76461
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 12:14
не надо флудить
Я не флужу)) я вот здесь
http://darorla.org/index.php?topic=3332.msg76460#msg76460
Описала по теме. Если комуто доставляет безрезультатно мусолить иллюзорность соединенности центров то я же не против
Но я считаю что для этого нужно создать отдельный раздел, в котором будут реализованы деиствия относящиеся к построению громоздких усмтвенных описаний увиденного при смещениях

ТоТ

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 11:58
ТоТ, федя даже не заметил что твоий пост совсем о других центрах :)

А есть ещё какие-то центры?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Аня

Можно его назвать - раздел древних видящих :D

Аня

Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 12:26
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 11:58
ТоТ, федя даже не заметил что твоий пост совсем о других центрах :)

А есть ещё какие-то центры?
у феди есть
А если ты не признаешь что они есть то он тебя признант правосторонним

ТоТ

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:27
Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 12:26
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 11:58
ТоТ, федя даже не заметил что твоий пост совсем о других центрах :)

А есть ещё какие-то центры?
у феди есть
А если ты не признаешь что они есть то он тебя признант правосторонним

Что за центры?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 12:19Но я считаю что для этого нужно создать отдельный раздел, в котором будут реализованы деиствия относящиеся к построению громоздких усмтвенных описаний увиденного при смещениях
во первых я не вижу громоздких построений
во вторых никто тебе не запрещает писать то что ты считаешь нужным
и пожалуйста не диктуй мне что мне делать, иначе как ты поонимаешь я сообщу тебе .... *fsp*
Вот тема Наезды на фиделя
Меня можно обсудить в ней

Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 12:28Что за центры?
я использую общую схему с тремя группами эн центров в основном совпадающих с системой чакр
деля их на три группы - чем то напоминает деление на области трех даньтней в даосизме
Но чего то жесткого нет - фактически это способ говорить о различных способах и формах восприятия с локализацией этого восприятия относительно физ тела Эти построения исходят из чисто прагматических соображений и связаны только с непосредственной практикой

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

fidel
А ну всё понятно, ну если это способ говорить:) я к счастью ничитал такого! И как-то нормально обхожусь без этого :)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

fidel а ты вообще понимаешь, что я сказал в этой теме? Ты ж вроде читал Кастанеду? Или нет?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 13:03ты вообще понимаешь, что я сказал в этой теме? Ты ж вроде читал Кастанеду?
прямой связи нету  :D ;)

ТоТ

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 11:49
Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 11:36Разделить работу центров может только процесс их осознавания, с процессом выделения работы отдельного центра как основного. Т.е происходит их разделение не как таковое, а разделение(осознавание) центров по функциональности.
Под соединением центров я понимаю взаимную фиксацию верхних и нижних центров в рамках механизма создающего пузырь восприятия. Набор чувственного, на основании которого формируется реальность выбирается нижним центром из текущего положении тс В этом смысле сдвиги тс это отключение механизма соединения и перемещение нижнего центра по темному морю. В результате соединения и взаимной фиксации возникает пузырь восприятия, что я назвал соединением центров
Я тебя не понимаю, но это мне не мешает говорить в другой системе интерпретации :) ты про фому говори, а я буду про Емёму ;)
Да верхнее и нижнее кольцо силы создают пузырь восприятия. Центр чувств бесспорно работает через центр воли, и да в зависимости от положения точки сборки центр чувств обрабатывает поток данных поступающий к нему по другому, т.е это интерпретируется как другие чувства.
Сдвиг точки сборки снимает приоритет с верхних центров, но и в сдвинутых позициях они работают. Но конечно приоритет находится во втором кольце силы (как приоритет на первом кольце силы когда пребываешь в мире известного, а второе кольцо обслуживает первое)
Пузырь восприятия формируется посредством взаимной работы центров. Вскрытие же пузыря происходит на левой стороне (второе кольцо), правая же сторона должна остаться не вредимой, иначе как я понимаю безумие или смерть, в следствии повреждения или гибели тоналя.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 13:22Да верхнее и нижнее кольцо силы создают пузырь восприятия
я бы не хотел что бы мы обсуждали разное
первое кольцо силы создает 1вн второе создает 2вн
при этом при работающем 1вн можно с помошью второго внимания видеть потоки восприятия и движения психики
для этого вырабатывается спец навык - погружения прямо из реала на уровень естественного сдвига в сон
в этой теме описывается восприятии мира с этого уровня

Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 13:22Пузырь восприятия формируется посредством взаимной работы центров. Вскрытие же пузыря происходит на левой стороне (второе кольцо), правая же сторона должна остаться не вредимой, иначе как я понимаю безумие или смерть, в следствии повреждения или гибели тоналя.
в общем можно и так описывать, но как я уже сказал нужно сначала погрузиться на уровень естественного сдвига
иначе останешься на стороне разума

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

fidel
так мы вроде одно обсуждаем, только языки разные
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 13:40
fidel
так мы вроде одно обсуждаем, только языки разные
я пытаюсь как то приблизить описание каки к реалу
при этом я пытаюсь остаться в рамках учения
скажем вот аня написала что есть глюк - связанный с разрушением связи
между зрительной и слуховой модальностями и это ведет к некоей стене тумана
для меня это элементы мифологии и имеет легкий оттенок бредятины
я это использовать не могу и не буду
Настройку я вижу как работу смысловых структур и эти структуры я считаю связывают внешнее (цели) и внутреннее (мотивы)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 11:53Вспомните какая практика привела к разделению зрительного и слухового у кк и лагорды. Они несколько суток просидели спина к спине в темном ящике подвешенном к дереву. И как была наидена эта техника сильвио мануэлем - он сдвигался в птс сновидения под контролем других видящих чтобы увидеть правило орла, проинтерпретировав увиденное после возвращения он озвучил это как - необходимость разделить слуховое и зрительное друг от друга и усадил каку с лагордои в тот ящик.Никаких схем о разрыве настроики и взаимодеиствии какихто центров этот видящий не генерил.
Для меня использование подобных текстов это хороший спосоп засрать мозг себе и окружающим
О подобных способах изменения восприятия можно рассуждать годами что и делается на какашных форумах
При том что никто ничего не делает и стен тумана не видит Но даже если бы кто то увидел бы стену тумана то что ?
Я бы еще понял если бы ла гарда или кака как то бы поменялись в результате - кака по крайней мере как был задротом так и остался


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  4 декабря 2015, 15:51к разделению зрительного и слухового у кк и лагорды

рассинхрон модальностей - не супер сложная практика
особенно если брать слуховое и зрительное восприятие
и вроде ее неск раз на форуме описывала
это неплохой способ уменьшить фиксацию
что можно использовать для дальнейшего смещения

не нужно для этого неск дней в ящике сидеть спина к спине  *lol*
достаточно сделать овд
выделить потоки от модальностей и просто не накладывать потоки один на другой, как это происходит автоматически

Nancy

Цитата: Nen от  4 декабря 2015, 16:09достаточно сделать овд
выделить потоки от модальностей и просто не накладывать потоки один на другой, как это происходит автоматически

кому-то ближе подход, чтобы его на неск дней в ящик посадили
а кому-то можно прочитать принцип и сделать самому без ящиков
дх, наприм, был склонен к объяснениям, хулиан - любил не объяснять,а действовать
никто же не скажет, что дх мозгодрочем занимался, или скажет?)))

другой вопрос что возможность понять такого рода описание зависит от лс читающего
если что-то непонятно, здесь есть возможность задать вопрос

Шум

Цитата: Nen от  4 декабря 2015, 23:09никто же не скажет, что дх мозгодрочем занимался, или скажет?)))

думаю хенаро сказал бы  *lol*

fidel

относительно якобы сложности описания которое я юзаю
как я уже сказал описываемое  видно непосредственно при достаточном уровне пчф
и еще раз
Сила безмолвия,гл. Два односторонних моста
ЦитироватьДон Хуан спросил старого Нагваля, что именно делал с ним Нагваль Хулиан. Его вопрос прозвучал более зрело и более разумно, чем он имел в виду на самом деле. Нагваль Элиас ответил ему в терминах, в то время для дона Хуана абсолютно непонятных. Он сказал, что Нагваль Хулиан подготавливал дона Хуана, переманивая его точку сборки в положение разума, так как он мог быть скорее мыслителем, чем частью неразумной и эмоционально переменчивой публики, которая любит упорядоченные создания разума. В то же время Нагваль готовил дона Хуана к тому, чтобы он мог стать истинным абстрактным магом вместо того, чтобы быть только частицей тупой и невежественной аудитории поклонников неизвестного.
Проще гаворя отсутствие мозга неполезно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

как бы ты описал поднятие кундалини через схему с центрами?

на мой взгляд в этот момент поднимается энергия из нижнего центра и вытесняет собой работу верхнего
по другому это можно рассмотреть как полную синхронизацию работы верхнего и нижнего центра

как считаешь?

fidel

Цитата: Nen от 10 декабря 2015, 15:56на мой взгляд в этот момент поднимается энергия из нижнего центра и вытесняет собой работу верхнего
по другому это можно рассмотреть как полную синхронизацию работы верхнего и нижнего центра
я всегда считал что реальный подъем кундолини это как минимум переход в область воли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)