наличие предпочтений или их отсутствие?

Автор Аня, 3 декабря 2015, 16:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аня

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 16:14
Цитата: Novitec от  3 декабря 2015, 16:05можно сказать, что у тебя нет предпочтений

ну вот тут снова мне хочется возразить так, что предпочтения всетаки есть, просто они не имеют приоритета, в отличие от людей, которые ставят свои предпочтения в приоритет.
при этом активность определяет другой как бы центр, который может как синхронизироваться с предпочтениями, так и дает возможность если нужно не брать их в расчет. а вот откуда приходит знание что нужно, описать я не берусь
в чемто я не согласна. не пнимаю точно в чем...
всеже хочется сказать - если меня нет то чьи есть предпочтения?
или так хочется сказать - меня нет, тогда откуда взятся предпочтениям?

Николай Александрович

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 16:14
Цитата: Novitec от  3 декабря 2015, 16:05можно сказать, что у тебя нет предпочтений

ну вот тут снова мне хочется возразить так, что предпочтения всетаки есть, просто они не имеют приоритета, в отличие от людей, которые ставят свои предпочтения в приоритет.
при этом активность определяет другой как бы центр, который может как синхронизироваться с предпочтениями, так и дает возможность если нужно не брать их в расчет. а вот откуда приходит знание что нужно, описать я не берусь

А мне кажется все таки, что предпочтений нет.

Iden

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 16:22или так хочется сказать - меня нет, тогда откуда взятся предпочтениям?

предпочтения живого существа, имеющего самостоятельную волю двигатца в ту сторону в какую ему хочется двигатца

Iden

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 16:24предпочтения живого существа, имеющего самостоятельную волю двигатца в ту сторону в какую ему хочется двигатца

как раз то, что я пытался описать в этом посте
http://darorla.org/index.php?topic=2466.msg73626#msg73626

вот это я называю собсно предпочтениями

Цитата: I_den от 22 октября 2015, 18:09"выбор" чувства определяются как бы двумя факторами
самой природой живого существа и ситуацией которая приводит живое существо к необходимости сохранять энергию

Аня

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 16:24
Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 16:22или так хочется сказать - меня нет, тогда откуда взятся предпочтениям?

предпочтения живого существа, имеющего самостоятельную волю двигатца в ту сторону в какую ему хочется двигатца
я могу тут рассуждать только исходя из своего опыта. втом состоянии всё равно всему и ничего не хочется.
но там есть любопытство, но оно никак не связано с желанием. оно связано с возможностями. где возможности в свою очередь связаны с наличием свободной энергии. так вот что касается движения тс то переход к движению определяется именно наличием возможности определяемои в свою очередь наличием свободной энергии. а не желанием. или предпочтением

Iden

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 16:49но оно никак не связано с желанием. оно связано с возможностями

да да. я об этом.
просто мне ничего не мешает желания/предпочтения называть возможностями и наоборот, у живого существа они слиты в нечто одно. возможность сразу означает и желание. потому что оно как бы напрямую видит что нужно и нельзя сказать что стоит перед мучениями выбора между разными альтернативами
то что вас с новитеком смутило как слово "желание" я называю "потребностями". вот потребностей у того, Я о котором я нету.

Аня

ну вот ты зря отделил цитату отрезав "наличие энергии" потомучто вообще смысл меняется  *bl*

Аня

наличие энергии я бы не назвала потребностью сместиться, допустим(чтобы наглядно) за барьер восприятия. кпримеру  как вообще становится доступен барьер восприятия непосредственно из уже сдвинутого состояния - сначала не ощущается барьер восприятия, затем нечто начинает наезжать на тебя и ты начинаешь воспринимать наличие барьера восприятия. и тебя скорее манит само наличие барьера восприятия, чем появляется потребность его пересечь. я бы даже сказала наоборот - никакои потрености нет. есть давление на тебя исходящее извне - я хз откуда оно но хочется сказать что оно от самого наличия барьера восприятия

Iden

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 17:06ну вот ты зря отделил цитату отрезав "наличие энергии" потомучто вообще смысл меняется

я без всяких если что. ткнул как попало

Аня

ну тогда под потребностями ты имеешь ввиду момент начала преобладания волевой активности?
блин мне всеравнок ажется что тут  чето нето...

ТоТ

- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 17:21ну тогда под потребностями ты имеешь ввиду момент начала преобладания волевой активности?

ну я вопервых выше сказал, что как рас потребностей нету
есть предпочтения, это как бы некоторая легкая тенденция к определенным вещам. она не определяет активность тотально, как потребность, но задает некоторые тенденции в поведении.
скажем может быть, но я не уверен, примером такой тенденции может быть склонность к сталкингу или сновидению

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 17:21блин мне всеравнок ажется что тут  чето нето...

думайте мадам думайте))) я пока выслеживая себя и других только получаю подтверждения что все то

Аня


Iden

 *lol*
Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 18:06ну и че ты выследил вомне например?

на этот вопрос так же сложно ответить, как сложно пошутить после фразы "О ты же Одессит, нука пошути"

Николай Александрович

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 17:29

думайте мадам думайте))) я пока выслеживая себя и других только получаю подтверждения что все то


А ты думал над тем какую систему познания ты используешь выслеживая себя?..