Видение и КГ

Автор ТоТ, 3 декабря 2015, 12:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 14:33
Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 14:31Чтоб старость (4враг) их непоглотила

ну поглотит старость велика беда? зачем им нужно что бы их не поглощала старость?
Чтоб идти, или ты идёшь или конец
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 14:33
Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 14:33Команда воина становится командой орла.

ты включил генератор случайных цитат книг КК? *lol*
Нет, это ответы на твои вопросы
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 14:35
Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 14:33Конечно не ума, так я и не умом и отвечаю

ок не умом. ты не отвлекайся на мелочи :) не растрачивай себя. соберись :)
как раз собрался, а то чет меня разнесло малек по ходу беседы
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 14:35Нет, это ответы на твои вопросы

ну тогда я не понял объясни подробнее что ты хотел сказать этой цитатой

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 14:35Чтоб идти, или ты идёшь или конец

ну конец и что тут такого?

ТоТ

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 14:38
Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 14:35Нет, это ответы на твои вопросы

ну тогда я не понял объясни подробнее что ты хотел сказать этой цитатой

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 14:35Чтоб идти, или ты идёшь или конец

ну конец и что тут такого?


Я привел отрывок из книжки, конечно не хотелось это делать, но это хороший инструмент чтоб обратили внимание на некоторые аспекты. Так вот я утверждаю, что человек знания видит силы и знает свои силы и тем самым его команды становятся командами орла. Ты наверняка хотел меня подвести к естественности событий и действий, но обладая знаниями, эта естественности достигается, можно сказать, с помощью знания как её достичь, даже если она вообще не предполагалась. В жтом осознание команд и их управление. Конечно нельзя сделать того, что вообще нельщя сделать, ну например стать орлом. Но если есть команда орла, то человек который познаёт силу, познает команды орла и в рамках этих команд пользуется жтими силами.
Конец? Это конец! Не прийти к концу вот цель человеков знания, т.е есть единственный путь - это постоянное движение: первое внимание - второе внимание - третье внимание. И третье внимание это не конец это не предел, вероятно что есть некое продолжение, может это конечно не 4-ое внимание, а первое мапуцирование, но явно не конец )
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Аня

помоему тот путает определения в книге. изза отсутствия опыта сдвигов.
есть "видящий" как деепричастие
и "видящий" как существительное(нарицательное)

в первом варианте слово часто используется в книгах и применяется в самых разнообразных описаниях

во втором варианте это слово употребляется для обозначения устоичивого состояния, характеризующегося утрачиванием слияния со всем спектром обычных проявлений человека.
чета я не смогла наити цитату определеяющую что значит этот видящий... попробую еще поискать... помогите наити плиз :)

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 15:07Я привел отрывок из книжки, конечно не хотелось это делать, но это хороший инструмент чтоб обратили внимание на некоторые аспекты. Так вот я утверждаю, что человек знания видит силы и знает свои силы и тем самым его команды становятся командами орла. Ты наверняка хотел меня подвести к естественности событий и действий, но обладая знаниями, эта естественности достигается, можно сказать, с помощью знания как её достичь, даже если она вообще не предполагалась. В жтом осознание команд и их управление. Конечно нельзя сделать того, что вообще нельщя сделать, ну например стать орлом. Но если есть команда орла, то человек который познаёт силу, познает команды орла и в рамках этих команд пользуется жтими силами.
Конец? Это конец! Не прийти к концу вот цель человеков знания, т.е есть единственный путь - это постоянное движение: первое внимание - второе внимание - третье внимание. И третье внимание это не конец это не предел, вероятно что есть некое продолжение, может это конечно не 4-ое внимание, а первое мапуцирование, но явно не конец )

вобщем я таки не уверен поймешь ты меня или нет, но разница между КГ и не КГ в том, что активность того кто практикует КГ определяет дух, воля это вобщем то в данном случае синоним, да и вобще в УЧДХ это два разных способа говорить об одной и тоже же силе. для того что бы иметь активное связующее с духом звено ненужно быть видящим. это подтверждается так же, ну помимо того, что я сам это вижу, что ДХ говорил, что есть просто себе люди которые имеют прямой контакт с духом.
при этом для внешнего наблюдателя чисто внешние поступки никакой разницы не имеют. одно и тоже может как быть результатом воздействия духа, так и результатом воздействия ЧСВ. или какой-то иной команды орла.
наличие активной воли это эквивалент чистого связующего звена
чистое связующее звено определяет контроль глупости волей

Аня

например хулиан безусловно видел все здесь перечисленное ))) но не был видящим в том смысле. который в это вкладывали новые видящие, тоесть "не исчез из мира"
тут на этом форуме многие видят чтото. но никто из присутствующих не является тем видящим о котором речь.
новые и древние видящие также определленно видели тото и тото. но редко кто из них вышел к тем границам где их устоичивое состояние былобы названо "видящий"

Аня

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 15:07Конец? Это конец! Не прийти к концу вот цель человеков знания, т.е есть единственный путь - это постоянное движение: первое внимание - второе внимание - третье внимание. И третье внимание это не конец это не предел, вероятно что есть некое продолжение, может это конечно не 4-ое внимание, а первое мапуцирование, но явно не конец )
третье внимание не означает вечной жизни, по словам дх
так что это точно конец  *trolleface*

Николай Александрович

Я помню, что есть видящий который исчезает из мира и есть видящий, который видит энергию. Это два разных случая. Во втором дон хуан говорил, что видящим может стать какой-нибудь синтементальный глупец, от чего в итоге появляются описания орла.

Аня

вот эта цитата о видящем, который обозначается словом существительным))

Человек может научиться видеть. После того, как он научился видеть, ему не нужно больше быть ни воином, ни магом. Став видящим, человек становится всем, сделавшись ничем. Он как бы исчезает, и в то же время он остается. В принципе он может заполучить все, что только пожелает, и достичь всего, к чему бы ни устремился. Но он не желает ничего, и вместо того, чтобы забавляться, играя обычными людьми, как безмозглыми игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость. Единственная разница состоит в том, что видящий контролирует свою глупость, а обычный человек - нет. Став видящим, человек теряет интерес к своим ближним. Видение позволяет ему отрешиться от всего, что он знал раньше.

помоему это состояние с чистеишим сзсн


так что видение видению рознь. все зависит от чистоты звена...
что глупость контролируется волеи тоже есть цитата. приводить не надо она вполне извесна..
кстати сама фраза "глупость конролируется волеи" - описывает вИдимое. и ни в коеи мере не определяет ни период ученичества, ни возможный способ КГ.
так что все в этои теме не правы)))
права я  *v*

а практика кг работает как никрути. несмотря на то что я невкурсе  - конролирую я ее чемто или нет, есть у меня чем ее контролировать или нет... *rr*
кг это сталкинг а сталкинг неописуем как видение. нифига тут не разложишь все по полочкам как ни стараися, только запутаешься. я не вижу смысла раскладывать тут все по полочкам.

у ТоТа есть опыт смещений вполне магичиских, он повелся на наличие этого опыта и на то что ему сказал этот опыт, отсюда и его уверенность в своих утверждениях.

кслову - у ТоТа длинные сновидческие треки точки сборки, дугообразные, где наибольший изгиб дуги касается стенки кокона. то затем траектория углубляется отдаляясь от стенки но и от обычнои птс(какието по ощущениям волшебные прям сновидеческие достижения). сталкерские треки(направлены почти точно влево(вглубь)но  слишком короткие чтобы при совмещении сновидческого опыта и сталкерского - образовалось прямое  понимание
интеграл напоминает интеграл новитека  *hz*
идет закладка новых лепестков. заложится окончательно тогда, когда ТоТ насытится энтузиазмом связанным с появлением нового опыта смещений. и проинтегрирует этот опыт. тогда кстати он и прекратит эту активность характер которой ярко выражен в этои теме.



Iden

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 15:42помоему это состояние с чистеишим сзсн

я вот это и пытаюсь объяснить если что.
какие там у кого трэки .........я даже незнаю как это проинтепритировать, и что означает *om*

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 15:43Т.е как я понимаю из этих слов Хулиан был обусловлен ЧСВ!

судя по тому что написано он заигрался с тем что воспринимал в результате движения ТС. насколько я понял это эквивалент того, что ДХ описывал как то, что помощъ арендатора и сделали из них капризных видящих.

ТоТ

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 15:42кслову - у ТоТа длинные сновидческие треки точки сборки, дугообразные, где наибольший изгиб дуги касается стенки кокона. то затем траектория углубляется отдаляясь от стенки но и от обычнои птс(какието по ощущениям волшебные прям сновидеческие достижения). сталкерские треки(направлены почти точно влево(вглубь)но  слишком короткие чтобы при совмещении сновидческого опыта и сталкерского - образовалось прямое  понимание
интеграл напоминает интеграл новитека 
идет закладка новых лепестков. заложится окончательно тогда, когда ТоТ насытится энтузиазмом связанным с появлением нового опыта смещений. и проинтегрирует этот опыт. тогда кстати он и прекратит эту активность характер которой ярко выражен в этои теме.
Раз уж такая тема пошла, может и других основных участников опишешь?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Аня

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 17:40Раз уж такая тема пошла, может и других основных участников опишешь?
с какои целью? :)
просто так мне не хочется :)
тебя я рассматривала чтобы сориентировать себя среди всех активностеи в этои теме и понять мотивы и причины активностеи, чтобы отбросить лишнее из всего прочтенного и определить свои взгляд.
кароче - на меня ситуация надавила и мне было интересно посмотреть на тебя  8-)
а щас то с чего возникнет интерес чтобы когото посмотреть?