Видение и КГ

Автор ТоТ, 3 декабря 2015, 12:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Чтоб практиковать контролируюмую глупость надо быть видящим, вы видящие?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 12:20Чтоб практиковать контролируюмую глупость надо быть видящим, вы видящие?

откуда мысль что нужно быть видящим? как непременно обязательное условие и никак иначе

ТоТ

Я вижу что никак иначе. Лишь позирование.
А так это из книжек
"Единственная разница между ними состоит в том, что человек, который видит, контролирует свою глупость, в то время, как окружающие его люди этого не могут."
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 12:30Я вижу что никак иначе.
ты считаешь что видяший это ты? ну раз ты видишь что никак иначе

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 12:30Единственная разница между ними состоит в том, что человек, который видит, контролирует свою глупость, в то время, как окружающие его люди этого не могут

это фраза никак не показывает, что для контроля глупости видение это апсолютное условие

ТоТ

I_den
Если А = 1, а Б = 0, то это конечно не означает, что Б не может быть не равно 1, забавно, ну тогда я ничего не смогу тебе доказать:)
Там же открытым текстом написано, если видишь - контролируешь глупость, если не видишь - не можешь этого делать.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 12:42ну тогда я ничего не смогу тебе доказать:)

а и ненужно

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 12:42Там же открытым текстом написано, если видишь - контролируешь глупость, если не видишь - не можешь этого делать.

в контексте всей цитаты полностью это неочевидно. ты выхватил одно предложение и делаешь относительно него выводы

наприм чуть выше написано

-  Мой  бенефактор  был  магом  с  большими  силами,  -
продолжал  он. - Он был воин до мозга костей. Его воля была,
действительно,  его  самым чудесным достижением. Но  человек
может  пойти  еще  дальше этого -  человек  может  научиться
в и д е т ь . 


соотв Хулиан не пошел дальше, и небыл человеком знания опять же, но при этом по словам ДХна же, был мастером КГ.
так что как видишь твое заявление о наличие видения как апсолютного условия не очеводно.
КГ предпологает волю, потому что глупость жизни контролирует воля. а вот видение исходя из текстов КК, не является условием для КГ

Шум

Более того, невоин может стать видящим. Но дх не рекомендовал такого пути.

ТоТ

То что он не был видящим считаю заблуждением, он видел команды (эманации) орла, он видел тело сновидения Хенаро, он видел когда Хуан приходил в дом через сдвоенные позиции, он видел, что Хуана нужно в реку столкнуть чтоб тот достиг Духа. Он видел знаки Духа. Он ударом нагваля сдвигал точку сборки, а чтоб сдвинуть точку сборки человека нужно быть видящим!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Шум

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 12:58То что он не был видящим считаю заблуждением

*fsp*, дон хуан заблудился

ТоТ

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 12:58
То что он не был видящим считаю заблуждением, он видел команды (эманации) орла, он видел тело сновидения Хенаро, он видел когда Хуан приходил в дом через сдвоенные позиции, он видел, что Хуана нужно в реку столкнуть чтоб тот достиг Духа. Он видел знаки Духа. Он ударом нагваля сдвигал точку сборки, а чтоб сдвинуть точку сборки человека нужно быть видящим!
Дон Хуан говорит, что он небыл таким видящим, как Хуан и Хенаро! Он был видящим-магом до мозга костей. Это разные вещи;) это как можно быть эзотериком-видящим, можно быть кастанедовцем-видящим, можно быть магом-видящим. А можно сжечь книги Кастанеды и быть просто видящим ;)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Шульц от  3 декабря 2015, 13:05
Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 12:58То что он не был видящим считаю заблуждением

*fsp*, дон хуан заблудился

Нет не дон Хуан :) вы заблудились меж страниц книг ;)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 12:58То что он не был видящим считаю заблуждением, он видел команды (эманации) орла, он видел тело сновидения Хенаро, он видел когда Хуан приходил в дом через сдвоенные позиции, он видел, что Хуана нужно в реку столкнуть чтоб тот достиг Духа. Он видел знаки Духа. Он ударом нагваля сдвигал точку сборки, а чтоб сдвинуть точку сборки человека нужно быть видящим!

ну вот ты ссылаешься на фразу из абзаца, выходит, где по твоему же мнению допущена как минимум одна ошибка, но при этом следующее предложение ты почему-то не ставишь под сомнение.
мне кажется что ссылатся на фразы из книги стоит если они имеют какое-то отношение к твоему опыту. ну или хотя бы, дабы никого не вводить в заблуждение стоит отмечать, что я мол хз, но вот в книге так-то и так-то написано.

в всвязи с этим вопрос. ты КГ практикуешь? как это выглядит если да?

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:07Это разные вещи;)

ну или вот. ты тут себя позиционируешь как эксперт по магам видящим.
че ты внатуре эксперт который четко видит разницу между разного рода видящими и магами?

ТоТ

I_den конечно это я всё выдумываю! Ты серьезно меня воспринимаешь? Да брось эту затею :) просто мысли для раздумий!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:17I_den конечно это я всё выдумываю! Ты серьезно меня воспринимаешь? Да брось эту затею :) просто мысли для раздумий!

да мне всеравно как тебя воспринимать. с моей позиции ты или генерируешь лулзы или нет. лучше канешно что бы да, но если нет то тоже пофик :)