Видение и КГ

Автор ТоТ, 3 декабря 2015, 12:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Доступна ли кг воину, который ожидает волю?

ТоТ

Доступна ли кг воину, которы ожидает борщ?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:41Пример какой мож из жизни есть где разница в поведении есть? Меж контролируемой глупостью и не контролируемой! А то понять что ты подразумеваешь под контролируемой глупостью вообще невозможно, ибо отличий не пишешь, кроме как воля мол там!

потому что эти отличия невозможно описать
хотя нет может быть возможно
скажи чем отличается ситуация когда "сила правит моей судьбой" от ситуации обычного человека
я оттолкнуть от твоего понимания и попробую объяснить как вижу этот момент

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:43Я с тем же успехом могу сказать, что там нужно прикладывать борщ! И ничем высказывания отличаться не будут!

куда нужно прикладывать борщ и зачем?

Шум

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:49
Доступна ли кг воину, которы ожидает борщ?

О да, детка, твой разум зацепился  ;) *trolleface*

Iden

Цитата: Шульц от  3 декабря 2015, 13:48Доступна ли кг воину, который ожидает волю?

смотря как ты воспринимаешь это ожидание. ато сам вопрос так звучит буд-то бы в учении типа есть жестко разграниченные этапы.

ТоТ

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 13:50
Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:41Пример какой мож из жизни есть где разница в поведении есть? Меж контролируемой глупостью и не контролируемой! А то понять что ты подразумеваешь под контролируемой глупостью вообще невозможно, ибо отличий не пишешь, кроме как воля мол там!

потому что эти отличия невозможно описать
хотя нет может быть возможно
скажи чем отличается ситуация когда "сила правит моей судьбой" от ситуации обычного человека
я оттолкнуть от твоего понимания и попробую объяснить как вижу этот момент
У человека знания много знаний, другими словами личной силы. Он использует свою личную силу, чтоб оказывать воздействие на ситуацию, или уворачивание от определенных ситуаций. Он знает окружающие силы, он знает свои силы. Он знает как их соотносить чтоб управлять своей судьбой!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Шум

Цитата: Шульц от  3 декабря 2015, 13:48
Доступна ли кг воину, который ожидает волю?

Иден, не хочешь ли ты сказать, что воин не дождавшийся воли может даже и не помышлять о кг?

ТоТ

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 13:52
Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:43Я с тем же успехом могу сказать, что там нужно прикладывать борщ! И ничем высказывания отличаться не будут!

куда нужно прикладывать борщ и зачем?
Вот видишь! И мне не ясно куда и зачем ты прикладываешь волю, что после этого она становиться контролируемой!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Шум

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 13:54смотря как ты воспринимаешь это ожидание. ато сам вопрос так звучит буд-то бы в учении типа есть жестко разграниченные этапы.

Наприм воин может делать вид что занимается кг но воля еще кагбэ не доступна

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:54Он использует свою личную силу, чтоб оказывать воздействие на ситуацию, или уворачивание от определенных ситуаций.

о, теперь понятнее
скажи как ты видишь, какую цель может преследовать такой человек знания используя свою личную силу?

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:54Он знает как их соотносить чтоб управлять своей судьбой!

обычный человек тоже считает что управляет своей судьбой. как ты отличаешь настоящее управление судьбой от иллюзорного?

Iden

Цитата: Шульц от  3 декабря 2015, 13:55
Иден, не хочешь ли ты сказать, что воин не дождавшийся воли может даже и не помышлять о кг?

аха, я примерно это и хочу сказать
для меня КГ это аналог естественности в дао. мне кажется что невозможно силой заставить себя быть естевенным.
есоли воля/энергия есть, и есть направление в сторону избавления от ЧСВ(эго). вот эти два условия реализуют КГ сами по себе.

Цитата: Шульц от  3 декабря 2015, 13:56Наприм воин может делать вид что занимается кг но воля еще кагбэ не доступна

я бы сказал что такой воин выслеживает себя. это по идее может привести к КГ

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:56И мне не ясно куда и зачем ты прикладываешь волю, что после этого она становиться контролируемой!

ты не торопись, отвечай на разумные вопросы, давай разумные ответы. Щас тебе Иден все расскажет *lol*

ТоТ

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 13:57
Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:54Он использует свою личную силу, чтоб оказывать воздействие на ситуацию, или уворачивание от определенных ситуаций.

о, теперь понятнее
скажи как ты видишь, какую цель может преследовать такой человек знания используя свою личную силу?

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:54Он знает как их соотносить чтоб управлять своей судьбой!

обычный человек тоже считает что управляет своей судьбой. как ты отличаешь настоящее управление судьбой от иллюзорного?
Впринципе любую цель может приследовать, но не будет любую приследовать, ибо осознавая и видя он четко знает свои устремления, он видит решения и возможности и в соответствии с ними действует.
Настоящее управление судьбой от иллюзорного в том, что видящиий осознает силы окружающие его и знает свои силы и знает как ими всеми воспользоваться, знает он и пределы всех этих сил. Обычный человек не знает силы окружающие его, он самонадеенно думает что сможет справиться со всем и это называет управление своей судьбой.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 14:04ибо осознавая и видя он четко знает свои устремления,

ну и куда собсно устремлен такой человек?

ведь вопрос был именно такой. причем это примерно тот же вопрос, который ты задал мне тут

http://darorla.org/index.php?topic=2466.msg76247#msg76247

ты описал некоторые расклады которые происходят с теми людьми "отданными силе", но не ответил на сам вопрос

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 13:57скажи как ты видишь, какую цель может преследовать такой человек знания используя свою личную силу?

ты отвечаешь любую.
выходит что человек отданный силе беспорядочно делает что-то совершенно не имея никчему направления в этих действиях?