Видение и КГ

Автор ТоТ, 3 декабря 2015, 12:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Аня

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 12:42Там же открытым текстом написано, если видишь - контролируешь глупость, если не видишь - не можешь этого делать.
там открытым текстом написано что некто контролит глупость а некто - неконтролит. и в этом разница между ними. а в остальном ее типа нет - в остальном их деятельность совершенно неотличаема, одинакова и является одним и темже. это основнои смысл этои цитаты.
утверждения что нужно быть видящим чтобы уметь контролить свою глупость - там нет

ТоТ

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 13:22
Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 12:42Там же открытым текстом написано, если видишь - контролируешь глупость, если не видишь - не можешь этого делать.
там открытым текстом написано что некто контролит глупость а некто - неконтролит. и в этом разница между ними. а в остальном ее типа нет - в остальном их деятельность совершенно неотличаема, одинакова и является одним и темже. это основнои смысл этои цитаты.
утверждения что нужно быть видящим чтобы уметь контролить свою глупость - там нет
Круто круто, правда да? Можно не быть значит видящим и практиковать конторолируемую глупость?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

А в чем разница между контролируемой глупостью и не контролируемой?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:26Можно не быть значит видящим и практиковать конторолируемую глупость?

ты так задаешь вопросы будт-то могут быть какие то сомнения что это не так *lol*

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:28А в чем разница между контролируемой глупостью и не контролируемой?

в том, достигнута воля или не достигнута

ТоТ

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 13:28
Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:28А в чем разница между контролируемой глупостью и не контролируемой?

в том, достигнута воля или не достигнута
Я вот нашел цитату, что нужно быть видящим. А откуда ты такое взял? Есть цитата?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:31Я вот нашел цитату, что нужно быть видящим. А откуда ты такое взял? Есть цитата?

ты нашел цитату которая не говорит, что быть видящим это условие для КГ

ТоТ

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 13:32
Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:31Я вот нашел цитату, что нужно быть видящим. А откуда ты такое взял? Есть цитата?

ты нашел цитату которая не говорит, что быть видящим это условие для КГ
Говорит. Но судя по всему у тебя подобной цитаты вообще нет ;)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Ок, зачем нужна воля чтоб контролировать глупость?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:33Говорит.

дык вон выше(уже в соседней теме) тебе объяснили почему не говорит.
канеш можно продолжить в духе да/нет. хочешь?

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:34Ок, зачем нужна воля чтоб контролировать глупость?

некорректный вопрос. к воле невозможно применить рациональный вопрос зачем. ответ тут будет незачем. просто это происходит.
Есть воля, и она контролирует глупость жизни. Нет воли, и глупость жизни не контролируется.

ТоТ

Цитата: I_den от  3 декабря 2015, 13:36
Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:34Ок, зачем нужна воля чтоб контролировать глупость?

некорректный вопрос. к воле невозможно применить рациональный вопрос зачем. ответ тут будет незачем. просто это происходит.
Есть воля, и она контролирует глупость жизни. Нет воли, и глупость жизни не контролируется.
Так в чем контроль? В чем принципиальная разница?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:37Так в сем контроль?

я не понял вопрос. в чем бывает контроль впринципе?

ТоТ

Пример какой мож из жизни есть где разница в поведении есть? Меж контролируемой глупостью и не контролируемой! А то понять что ты подразумеваешь под контролируемой глупостью вообще невозможно, ибо отличий не пишешь, кроме как воля мол там!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: ТоТ от  3 декабря 2015, 13:41
Пример какой мож из жизни есть где разница в поведении есть? Меж контролируемой глупостью и не контролируемой! А то понять что ты подразумеваешь под контролируемой глупостью вообще невозможно, ибо отличий не пишешь, кроме как воля мол там!
Я с тем же успехом могу сказать, что там нужно прикладывать борщ! И ничем высказывания отличаться не будут!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...