Разум и летуны

Автор Nancy, 26 ноября 2015, 15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Цитата: Nen от 26 ноября 2015, 23:25
Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 16:23оно переключает центры, поэтому оно и разум и разговор и воля и чувство и сновидение и видение и ничто из перечисленного.

ты центрами называешь точки в схеме дх (разум, разговор, видение, сновидение, ощущения,воля, тональ, нагваль)
или что-то другое?
Именно
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 23:45Эти точки и есть энергоцентры, на самом деле эта часть достаточно хорошо освящена, если ей уделить должное внимание.
я неплохо знаю книги каки и уделял им внимание не один год
если тебе несложно дай сцылки на текст(ы) где хорошо освешена тема энергоцентров
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

fidel к сожалению сложно, у меня пока нет даже откуда цитировать, у меня планшет, на нем нет Кастанеды, ищу по Инету, при необходимости. Так же нет указателей и на книжках. Если сделаю подборку и всплывёт то, что тебе было бы интересно ознакомиться с ней, так размещу.
И самое главное, чаще всего эти указания косвенные, и наверняка многие бы решили, что притянутые за уши.
На меня в этом вопросе сильно не расчитывай, когда я подборкой еще займусь неизвестно, хватает и других пока занятий. Так что, скорее всего, тебе прийдётся чесать свою спину самостоятельно ;)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 21:48если достиг уровня осознания энергетических центров

ТоТ, ты осознаешь центры?
как можно их у себя выделить?

ТоТ

Цитата: Nen от 27 ноября 2015, 00:16
Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 21:48если достиг уровня осознания энергетических центров

ТоТ, ты осознаешь центры?
как можно их у себя выделить?
Если бы не осознавал, то ничего бы такого и не сказал. Но все центры пока не достаточно изучены. Это достаточно сложная система функционирования.
Под выделить, как понимаю ты подразумеваешь их обнаружить. Выслеживанием. Когда запускаете что-то в себе, что соответствует определённому центру, выслеживайте, что изменилось в вас. Мы пользуемся этими центрами, но никто не осознаёт их.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

ТоТ будем ждать
так или иначе мы построили свою схему и юзаем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 00:24Под выделить, как понимаю ты подразумеваешь их обнаружить. Выслеживанием. Когда запускаете что-то в себе, что соответствует определённому центру, выслеживайте, что изменилось в вас. Мы пользуемся этими центрами, но никто не осознаёт их.

да, довольно очевидная практика)))
странно что раньше в этом ракурсе не приходило в голову на это посмотреть
спасибо за совет, пронаблюдаю

центр разума, разговора и воли выделить легко, а на остальных не фокусировалась

ТоТ

Что для начала исследований могу подсказать / напомнить / совместить пазлы.
Есть два кольца силы.
Первое кольцо - это связка разума и речи. Главное звено разум, зависимое речь. Также это кольцо именуют правая (правая с отсылкой к разуму) часть пузыря восприятия.
Второе кольцо - это воля, сновидение, чувство, видение и тональ с нагвалем. Где главным звеном, через которое работают остальные является воля. Левая сторона пузыря восприятия, которая и должна быть открыта, после чего и приходит время связи воли с тоналем и нагвалем.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 00:35Первое кольцо - это связка разума и речи. Главное звено разум, зависимое речь. Также это кольцо именуют правая (правая с отсылкой к разуму) часть пузыря восприятия.
если ты присмотришься, кроме речи мышление оперирует образами и чувствами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: fidel от 27 ноября 2015, 09:57
Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 00:35Первое кольцо - это связка разума и речи. Главное звено разум, зависимое речь. Также это кольцо именуют правая (правая с отсылкой к разуму) часть пузыря восприятия.
если ты присмотришься, кроме речи мышление оперирует образами и чувствами
Никогда не интерисовался этой стороной вопроса)
Раз уж ты на это обратил внимание, займись этим вопросом, может так случится, что к мышлению это не имеет ни какого отношения;) может;) но кроме тебя это никто не выяснит :)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 10:53Раз уж ты на это обратил внимание, займись этим вопросом, может так случится, что к мышлению это не имеет ни какого отношения;) может;) но кроме тебя это никто не выяснит
я начал этим заниматься лет 15 назад а может 20  :)
мышление это один из вариантов отражения мира
что бы увидеть его структуру нужно заставить ум отражать не "посредством мышления",
а отражать "непосредственно мышление". Фактически нужно воспринять само восприятие
Что бы "увидеть" мысль нужно отнестись к ней как к ОСу
У нас есть не очень сложная технология активации внимания воспринимающего восприятие
При этом естественно у него другой субъект и другой объект
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: звездный фантамас от 26 ноября 2015, 17:00знаешь ли какие маневры, чтобы отследить их в исс при разрыве настройки и обнаружить, что этот паразит имеет неорганическое происхождение? у мя был любопытный опыт, когда находясь в осе сел помедитировать в тишине, а 2 персонажа вели мой повседневный вд в нескольких метрах от меня. так же в медитации вижу как вд будто ведется автоматически, без моего участия.

такой эффект тоже часто наблюдался

Nancy

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 21:481. если достиг уровня осознания энергетических центров, то когда осознаешь, что в данной ситуации необходимо использовать этот энергетический центр переключаешься на него.

интересен этот момент
действительно несложно выделить центры
переключение по ним происходит естественно, на уровне интуиции
у тебя также или как-то иначе?

ТоТ

Цитата: fidel от 27 ноября 2015, 13:32
Цитата: ТоТ от 27 ноября 2015, 10:53Раз уж ты на это обратил внимание, займись этим вопросом, может так случится, что к мышлению это не имеет ни какого отношения;) может;) но кроме тебя это никто не выяснит
я начал этим заниматься лет 15 назад а может 20  :)
мышление это один из вариантов отражения мира
что бы увидеть его структуру нужно заставить ум отражать не "посредством мышления",
а отражать "непосредственно мышление". Фактически нужно воспринять само восприятие
Что бы "увидеть" мысль нужно отнестись к ней как к ОСу
У нас есть не очень сложная технология активации внимания воспринимающего восприятие
При этом естественно у него другой субъект и другой объект
Ну так это первое кольцо или второе?

"я начал этим заниматься лет 15 назад а может 20  :)"
Я знаю людей которые занимаются всем этим 20 лет и знаю тех кто обгонял их за 1 год.
Давай попробуем разобраться в том, что ты говоришь :)
"мышление это один из вариантов отражения мира"
Да согласен, центр разума формирует правую часть пузыря восприятия, на котором отражается мир.

"что бы увидеть его структуру нужно заставить ум отражать не "посредством мышления",
а отражать "непосредственно мышление" Фактически нужно воспринять само восприятие"
Интересно увидеть в данном случае это работа центра видения или центра разума (другими словами нафантазировать)? Но из контекста твоего повествования выходит "заставить ум" значит вообразить? Оо
Разум находиться на стороне пузыря который не вскрывается, разум работает только с объектами на этой стороне, а восприятие происходит не на правой части, как же так?

"Что бы "увидеть" мысль нужно отнестись к ней как к ОСу"
Опять возникают подобные вопросы. Увидеть как вообразить или использовать центр видения? Как к Осу - это включить центр сновидения или вообразить что ты в Осе?

"У нас есть не очень сложная технология активации внимания воспринимающего восприятие"
Что за такое внимание воспринимающее восприятие? Мне известно про первое внимание, про второе внимание и про третье внимание, это которое из них?

"При этом естественно у него другой субъект и другой объект"
Объясняй понятнее, иначе получается очень много неясного, которое приходится самому придумывать про видение ты или про воображение, используешь ли ты центр сновидения или вновь воображение, что за такое внимание, и уж совсем не ясно с субъектом и объектом.
Ты уж прости конечно, может у тебя такой сложный понятийный аппарат или твой летун пудрит тебе мозги, а может ещё что-то, ну типа ты спецом пудришь мне мозги :D
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Nen от 27 ноября 2015, 13:47
Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 21:481. если достиг уровня осознания энергетических центров, то когда осознаешь, что в данной ситуации необходимо использовать этот энергетический центр переключаешься на него.

интересен этот момент
действительно несложно выделить центры
переключение по ним происходит естественно, на уровне интуиции
у тебя также или как-то иначе?
Вероятно так, только уровень интуиции - это осознавание как и зачем и когда
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...