Разум и летуны

Автор Nancy, 26 ноября 2015, 15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 15:32наверняка у вас разум и летун так же слиты в одно явление, но и это не так.


ТоТ, расскажи, пожалуйста, как увидеть разграничение между разумом и летуном?

ТоТ

Первое, что нужно понять, что Разум - это энергетический центр, этот центр есть и у животных, но они не зациклены на нём. Летун - это инородное сознание, которое паразитирует на этом центре.
Разуму и летуну свойственны различные функциональные особенности.
Например разуму свойственен анализ, летун же нарочно зациклит на определённом взгляде на мир (на одном коте, как буд-то второго и не существует) и в результате выводы будут ошибочные. Еще например летуну свойственны сомнения, т.е разум проанализировал бы просто имеющуюся информацию, но паразит говорит - да это все хйуня, нафига это ваще, какая от этого выгода, да он лох, че за бред нафиг, ну и подобное. Т.е мы видим, из примеров, что летун это тот кто паразитирует на наших возможностях с помощью хитростей.
Займитесь выслеживанием и выследите разницу - это самое простое что вы можете сделать с той информацией, что я сказал. Если вы не выследите - это не станет вашей личной силой, а болтовня останется болтовней.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Nancy

ТоТ спасибо, интересный подход

расскажи про разум и осознание, пожалуйста

Nancy

ты рассматриваешь разум как центр, который выполняет определенные задачи
в частности анализ

проявление летуна - создавать помехи и переводить человека в состояние самопереживания или самозацикливания

чистый разум просто составляет анализ одного варианта, другого варианта и выбирает оптимальный

правильно я поняла?

Николай Александрович

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 16:04
Первое, что нужно понять, что Разум - это энергетический центр, этот центр есть и у животных, но они не зациклены на нём. Летун - это инородное сознание, которое паразитирует на этом центре.
Разуму и летуну свойственны различные функциональные особенности.
Например разуму свойственен анализ, летун же нарочно зациклит на определённом взгляде на мир (на одном коте, как буд-то второго и не существует) и в результате выводы будут ошибочные. Еще например летуну свойственны сомнения, т.е разум проанализировал бы просто имеющуюся информацию, но паразит говорит - да это все хйуня, нафига это ваще, какая от этого выгода, да он лох, че за бред нафиг, ну и подобное. Т.е мы видим, из примеров, что летун это тот кто паразитирует на наших возможностях с помощью хитростей.
Займитесь выслеживанием и выследите разницу - это самое простое что вы можете сделать с той информацией, что я сказал. Если вы не выследите - это не станет вашей личной силой, а болтовня останется болтовней.


ТоТ, а ты видел летунов?

ТоТ

Цитата: Nen от 26 ноября 2015, 16:09
ТоТ спасибо, интересный подход

расскажи про разум и осознание, пожалуйста
Да вообщем-то основную мысль на эту тему я озвучил в той теме, где это поднималось. Осознание это некое ощущение, это ощущение следит за всем, оно переключает центры, поэтому оно и разум и разговор и воля и чувство и сновидение и видение и ничто из перечисленного.
Сам долгое время не мог выделить осознание из этого всего, но постепенно картина начала вырисовываться и собралась.
Цитата: Nen от 26 ноября 2015, 16:13
ты рассматриваешь разум как центр, который выполняет определенные задачи
в частности анализ

проявление летуна - создавать помехи и переводить человека в состояние самопереживания или самозацикливания

чистый разум просто составляет анализ одного варианта, другого варианта и выбирает оптимальный

правильно я поняла?
Да разные задачи в частности Анализ.
Да проявления летуна это типо вируса в нашем компе, который мешает процессору выполнять определенные функции.
Да что-то такое и делает чистый разум. Или как в терминологии Кастанеды, из уентра разума виден другой центр. Так вот именно летун не позволяет быть в центре центра разума
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: Novitec от 26 ноября 2015, 16:16
Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 16:04
Первое, что нужно понять, что Разум - это энергетический центр, этот центр есть и у животных, но они не зациклены на нём. Летун - это инородное сознание, которое паразитирует на этом центре.
Разуму и летуну свойственны различные функциональные особенности.
Например разуму свойственен анализ, летун же нарочно зациклит на определённом взгляде на мир (на одном коте, как буд-то второго и не существует) и в результате выводы будут ошибочные. Еще например летуну свойственны сомнения, т.е разум проанализировал бы просто имеющуюся информацию, но паразит говорит - да это все хйуня, нафига это ваще, какая от этого выгода, да он лох, че за бред нафиг, ну и подобное. Т.е мы видим, из примеров, что летун это тот кто паразитирует на наших возможностях с помощью хитростей.
Займитесь выслеживанием и выследите разницу - это самое простое что вы можете сделать с той информацией, что я сказал. Если вы не выследите - это не станет вашей личной силой, а болтовня останется болтовней.


ТоТ, а ты видел летунов?
Вот например проявление летуна, информация бессмысленная, уводящая от темы разговора. Так и действует летун.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Николай Александрович

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 16:25
Цитата: Novitec от 26 ноября 2015, 16:16
Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 16:04
Первое, что нужно понять, что Разум - это энергетический центр, этот центр есть и у животных, но они не зациклены на нём. Летун - это инородное сознание, которое паразитирует на этом центре.
Разуму и летуну свойственны различные функциональные особенности.
Например разуму свойственен анализ, летун же нарочно зациклит на определённом взгляде на мир (на одном коте, как буд-то второго и не существует) и в результате выводы будут ошибочные. Еще например летуну свойственны сомнения, т.е разум проанализировал бы просто имеющуюся информацию, но паразит говорит - да это все хйуня, нафига это ваще, какая от этого выгода, да он лох, че за бред нафиг, ну и подобное. Т.е мы видим, из примеров, что летун это тот кто паразитирует на наших возможностях с помощью хитростей.
Займитесь выслеживанием и выследите разницу - это самое простое что вы можете сделать с той информацией, что я сказал. Если вы не выследите - это не станет вашей личной силой, а болтовня останется болтовней.


ТоТ, а ты видел летунов?
Вот например проявление летуна, информация бессмысленная, уводящая от темы разговора. Так и действует летун.

Если на то пошло, то разговоры вообще бессмысленны по словам дона хуана.
Так что приходи сюда и молчи.

Nancy

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 16:23Осознание это некое ощущение, это ощущение следит за всем, оно переключает центры

по какому принципу и зачем осознание переключает центры?

Шум

Цитата: Novitec от 26 ноября 2015, 16:30Если на то пошло, то разговоры вообще бессмысленны по словам дона хуана.
Так что приходи сюда и молчи.

так проявляется ТоТова цикличность :D

ТоТ, опиши подробнее свой опыт как ты к этому пришел. то что ты описал выглядит как анализ с позиции разума. у того, кто не отделил летуна от разума получится так, что "летун" выслеживает "летуна"

знаешь ли какие маневры, чтобы отследить их в исс при разрыве настройки и обнаружить, что этот паразит имеет неорганическое происхождение? у мя был любопытный опыт, когда находясь в осе сел помедитировать в тишине, а 2 персонажа вели мой повседневный вд в нескольких метрах от меня. так же в медитации вижу как вд будто ведется автоматически, без моего участия.

может ли разум летуна генерить визуальный вд?

fidel

звездный фантамас я думаю ответ тота будет "вот пример проявления летуна"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ




Цитата: Nen от 26 ноября 2015, 16:32
Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 16:23Осознание это некое ощущение, это ощущение следит за всем, оно переключает центры

по какому принципу и зачем осознание переключает центры?

Цитата: Nen от 26 ноября 2015, 16:32
Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 16:23Осознание это некое ощущение, это ощущение следит за всем, оно переключает центры

по какому принципу и зачем осознание переключает центры?

По необходимости. Но тут два варианта: 1. если достиг уровня осознания энергетических центров, то когда осознаешь, что в данной ситуации необходимо использовать этот энергетический центр переключаешься на него. 2. Когда не осознаёшь энергоцентры, тогда срабатывает на уровне случайности или наработке навыка.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

ТоТ насколько я понимаю учдх в нем нет представлений об энергоцентрах
в учении имеется схема точек имеющих связи обладающие направлением
с областями физ тела отдельные точки имеют связь хотя другие не имеют
это довольно мутная область учения
мы поэтому пытаемся развить схему с энергоцентрами
и мы нашли очень плодотворный подход
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 16:23оно переключает центры, поэтому оно и разум и разговор и воля и чувство и сновидение и видение и ничто из перечисленного.

ты центрами называешь точки в схеме дх (разум, разговор, видение, сновидение, ощущения,воля, тональ, нагваль)
или что-то другое?

ТоТ

Цитата: fidel от 26 ноября 2015, 22:54
ТоТ насколько я понимаю учдх в нем нет представлений об энергоцентрах
в учении имеется схема точек имеющих связи обладающие направлением
с областями физ тела отдельные точки имеют связь хотя другие не имеют
это довольно мутная область учения
мы поэтому пытаемся развить схему с энергоцентрами
и мы нашли очень плодотворный подход

Эти точки и есть энергоцентры, на самом деле эта часть достаточно хорошо освящена, если ей уделить должное внимание.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...