Зрительное движение внимания и вдшное и их связь

Автор Аня, 23 ноября 2015, 10:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фрау Конь

Цитата: звездный фантамас от 26 ноября 2015, 19:40листик, это наз тактильным воображением. оч рекомендую упражнения данные в книге "астральная динамика" р.брюса, он дает несколько хороших маневров и схем
Не мне не надо спасибо..всеж мне кажется  просто слова запутывают када например визуализируют чакры то это воображение а када вниманием ведешь в определенное направление это не воображение *om*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Аня

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 22:01По моему опыту воля не развивается и не накапливается. Единственное, что может увеличиться - это осознание, за счет увеличения осознания и усиливаются навыки управления волей.
Чтоб точка сборки сдвинулась необходимо применение воли, или трюки которые бы к этому привели. Фиксируется точка сборки опять же посредством воли.
В первом внимании так же задействуются определённые аспекты воли. Даже само первое внимание есть последствия работы воли.
вроде как все верно ты пишешь но чтото тут не то
слишком все определенно
накоплением воли я назвалабы следующее, на протяжении длительного времени происходящее, -
с каждым разом сдвиг точки сборки происходит с все белее углубляющимся осознанием невыразимых аспектов. среди них есть некоторые которые становятся все более и более доступными для намеренного взгляда во время сдвига
под сдвигом имела виду самостоятельное погружение в состояния с активным вторым вниманием

Аня

Цитата: С'Листик от 26 ноября 2015, 22:08вниманием ведешь в определенное направление это не воображение
ну даваи проведем щас и вместе?)))

Iden

Цитата: С'Листик от 26 ноября 2015, 22:08а када вниманием ведешь в определенное направление это не воображение

ну вот имхо когда ты концетрируешь внимание на дыхание это таки не воображение. а когда в уме решает направить внимание на нечто связанное с энергией и ему таки удается это воображение. ну там на чакры энергетические каналы и прочие потоки.
ум не имеет дело с энергией никак и соотв не может направить внимание на нее или нечто с ней связанное. и вот если ему удалось и он еще в итоге сказал что это таки была энергия, то чета тут совсем не то как по мне

Аня

листик я серьезно даваи. следующим образом -
1.ведем от точки над головои в 30 см
2.входит в верхнюю чакру типо и через левое плече выходит из левои ксисти доходит до точки на расстоянии от кисти в 15 см, растворяется..
3.входит в левую кисть далее плече левое до шеи , опускается внутри туловища по левои ноге выходит из левои ступни
4.входит в левую ступню до малого таза выходит из правои ступни
5. входит в правую стопу до правого плеча, выходит из правои кисти,
6.входит в правую кисть до плеча и выходит из головы вверх

повторить семь раз

листик пиши вопщим еси есть желание конешно. я завтра отпишусь что ощущала и вынесем вердикт  8-)

Аня

да листик, там условие одно - если на протяжении всех семи раз хоть на секунду прервала поток - начинешь все повторы сначала. и сделать нужно ровно семь рас не прерываясь ни на одну сек и не отвлекаясь. любая оформленная мысль считается отвлечением. неоформленная смутная неясная  - не всчет, если вовремя нее движение внимания по заданнои траектории было четким

Фрау Конь

Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 22:23листик пиши вопщим еси есть желание конешно.
Не ань нет желания я ваще не понимаю о чем мы тут говорим так ото влезла на импульсе но уж нехочется*om*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Шум

Цитата: С'Листик от 26 ноября 2015, 22:08Не мне не надо спасибо..всеж мне кажется  просто слова запутывают када например визуализируют чакры то это воображение а када вниманием ведешь в определенное направление это не воображение *om*

листик, тут дело не в воображении или не воображении, а в том, хочешь ли ты осить или нет)) чел цепляется за тело, прогонка внимания по телу помогает отцепиться

Фрау Конь

Цитата: I_den от 26 ноября 2015, 22:22а когда в уме решает направить внимание на нечто связанное с энергией и ему таки удается это воображение. ну там на чакры энергетические каналы и прочие потоки.
а тут кто говорил о них?я правда нифига непойму причем тут жнергия чакры  каналы *om*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Iden

Цитата: С'Листик от 26 ноября 2015, 22:31а тут кто говорил о них?я правда нифига непойму причем тут жнергия чакры  каналы

ну я так тебя понял

Цитата: С'Листик от 26 ноября 2015, 22:08када например визуализируют чакры то это воображение а када вниманием ведешь в определенное направление это не воображение

мне показалось что направление про которое ты говоришь это нечто из разряда чакр и выглядит так типа. сижу сижу и думаю а вот поведу щас внимание на сердечную чакру.
не не так?))

Фрау Конь

нене иден я человек практичный  я имею ввиду внимание направляешь например сначала на точку под носом потом к губам потом к горлу потом ниже и иротичней но не по энерканалам какимто  :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Аня

Цитата: С'Листик от 26 ноября 2015, 22:28
Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 22:23листик пиши вопщим еси есть желание конешно.
Не ань нет желания я ваще не понимаю о чем мы тут говорим так ото влезла на импульсе но уж нехочется*om*
мдя, иден был прав что ты скажешь что не хочется  *lol*
Откуда такая чуйка признаваися иден иди ты и листик одно лицо  *hz*

Iden

Цитата: Аня от 27 ноября 2015, 13:16Откуда такая чуйка признаваися иден иди ты и листик одно лицо

ну патаму что я вИдящий *bl*