Зрительное движение внимания и вдшное и их связь

Автор Аня, 23 ноября 2015, 10:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Друзья мои) я вижу что выходит много не понимания меж вами, так что давайте я попробую расставить точки над ё.
Итак, випасана я не знаю что это такое, но зато знаю о чём в сущности речь. Начну с того, что всем известна практика называемая "походка силы". Когда наше зрение сконцентрировано например на линии горизонта, а внимание распределено на 180 градусов. Так вот, с этим можно ещё дальше работать:) суть в том, что при расперделении внимания на всю картинку, его можно еще и концентрировать на отдельных объектах этой картинки, при том, что взгляд продолжает быть сконцентрирован на горизонте. Представлять и воображать ничего не приходится, просто внимание концентрируется в одном объекте, например на дереве справа или на прохожих слева. Скажу ещё сразу, что такое управление вниманием происходит не центрим разума.
Немного о воображении и фантазиях, воображение и фантазии это работа центра разума. Если следить вниманием по телу - то это работа ценра чувств. А центр чувств работает только в связке с центром воли, по-этому разговоры о том, что это действие связано с волей не без основательно.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Iden

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 13:47Если следить вниманием по телу - то это работа ценра чувств.

дык задачу то ставит разум. потому что перед тем как начать следить, возникает идея что нужно следить и только потом уже начинается слежение, результаты которого снова же интерпретирует разум.
и выходит что все это слежение инициирует ум.

воля же работает без предустановок, спонтанно. центр чувств работает без связки с умом, который ставит задачи типа следить за чувствами. вот и выходит что как только появляется практика слежения, она появляется из центра ума. воля тут совершенно непричем

Iden

Для того, что бы речь минимально шла о воле, речь должна идти о смещении ТС. когда ТС фиксирована в обычном положении работает ум. Когда ум хочет сместить ТС возникает ситуация похожая на человека пробующего толкать машину, не выходя из нее. То есть когда ум принимает решение следить за чувствами, его активность только усиливает фиксацию а не вызывает сдвиг. нету сдвига нет речи про волю, так как в фиксированном состоянии она не проявляется. А слежение за чувствами инициированное умом не вызывает смещение ТС, по той причине что ум сам по себе результат фиксации ТС в ОПТС.

для того что бы это все сработало, нужно что-то еще. нечто невыразимое. это невыразимое можно уловить как бы телом, без возможности понять что-то. И вот в следствии того что большинство практикующих, не имея знания об этом "невыразимом" начинают практику из ума. умом они ее же и заканчивают. Отсюда куча реально чета делающих и никуда не сдвигающихся людей. тот же омвей например.

мне кажется что не стоит заострять внимание на таких вот практиках. эти все вещи реализуются за счет некоторой уловки который применяет учитель к ученику, или если повезет человек применяет ее сам к себе. Но заострение внимания на то, что это реально вот практика, имеет тенндецию приводить к тому, что человека клинит на самом себе практикующим эту практику.

Iden

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 13:47Когда наше зрение сконцентрировано например на линии горизонта, а внимание распределено на 180 градусов. Так вот, с этим можно ещё дальше работать:) суть в том, что при расперделении внимания на всю картинку, его можно еще и концентрировать на отдельных объектах этой картинки, при том, что взгляд продолжает быть сконцентрирован на горизонте.

а зачем это нужно делать?
насколько я понимаю походка силы по идее должна способствовать остановке внутреннего диалога. и она тут сама по себе самодостаточна вродебы. что изменяет твоя эта вот добавка?

ТоТ

Скажу просто - есть осознание, и я считаю, что оно и есть я (отсюда конечно странный вывод, что нас бывает меньше, а бывает больше, но странный он только для разума) и оно и есть источник задействования центров, оно может задействовать как первое кольцо, так и второе.
Осознание это то, что принимает решения и руководит всеми процессами и осознаёт все протекающие процессы. А разум он может только перебирать инвентарный список. У вас слито осознание и разум в одно явление, но это разное. Скажу больше, наверняка у вас разум и летун так же слиты в одно явление, но и это не так.
Такие добавки ни для чего, это просто наши возможности, которые можно осознавать и пользоваться ими, а можно не осознавать и пользоваться ими, а можно не осознавать и не пользоваться ими. Вопрос выбора, если тебе это не надо тебя никто и не заставляет. Это как у человека на каждой руке по пять пальцев, так зачем пользоваться всеми, хватило бы и двух, вот и вся ваша (конечно она моя и я только приписываю вам её)))) логика.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Аня

Тот, иден вопрос задал
Мне тоже интересно что бы ты ответил
Про осознание с разумом и так весь форум исписан... )))

Iden

ТоТ

я может туплю но не увидел ничего кроме:

1) сначала ты осчастливил мыслью что оказывается ВНЕЗАПНО есть два кольца силы и их можно использовать.
2) высказал свое мнение про каких-то участников форума, дал оценку им
3) сообщил что ты не такой как они, дал оценку себе
4) сказал что твой вариант походки силы существует просто так не зачем и ты его используешь просто потому что так можно.
5) закончил тем, что сообщил что никого не заставляешь это делать, несмотря на то, что никто и не предполагал что ты заставляешь.


ТоТ

Аня будь внимательнее я ответил, но не так как вам бы этого хотелось. Вы хотите чтоб вас купили, но я не продаю эту практику, да это и не практика, а просто возможность.
I_den ты держишься за свои убеждения, хоть они ничего тебе не дают.
Обрати внимание на мою подпись внизу, это ответ на всё, распинаться перед вами не вижу смысла, я сказал, что хотел сказать, дальнейшая беседа просто мастурбация.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Аня

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 13:47Немного о воображении и фантазиях, воображение и фантазии это работа центра разума. Если следить вниманием по телу - то это работа ценра чувств. А центр чувств работает только в связке с центром воли, по-этому разговоры о том, что это действие связано с волей не без основательно.
тоесть таки развивает или накапливает волю практика слежения вниманием по телу?
Я не согласна
Чтобы воля накапливалась нужно чтобы точка сборки сначала сдвинулась а затем нужно чтобы были применены методики ее либо фиксации там куда она сдвинулась либо дальнеишего ее углубления в лево
Как бы там нибыло вопщим но для накапливания воли всеже необходимо сначала сдвинуть точку сборки
Так как оставаясь в обычном положении точка сбокри собирает настраивает эманации чья энергия выделяясь составляет первое кольцо силы внутри границ которого не может быть никакого накопления второго вн и активации воли
А вождение вниманием по телу никуда точку сборки не сдвигает

Аня

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 16:12
Аня будь внимательнее я ответил, но не так как вам бы этого хотелось. Вы хотите чтоб вас купили, но я не продаю эту практику, да это и не практика, а просто возможность.
I_den ты держишься за свои убеждения, хоть они ничего тебе не дают.
Обрати внимание на мою подпись внизу, это ответ на всё, распинаться перед вами не вижу смысла, я сказал, что хотел сказать, дальнейшая беседа просто мастурбация.

да спасибо за ответ
Я выше написала почему считаю что вождение вниманием по телу не отражается никак на появлении воли


Iden

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 16:12I_den ты держишься за свои убеждения, хоть они ничего тебе не дают.
Обрати внимание на мою подпись внизу, это ответ на всё, распинаться перед вами не вижу смысла, я сказал, что хотел сказать, дальнейшая беседа просто мастурбация.

ну ты уже начал распинатца, когда счел нужным сообщить что ты не намерен распинатца :) к слову. не очень понятно почему в одном случае ты мастурбировать не хочешь, но как доходит до выделении себя как что-то осознающего, так сразу и помастурбировать тебе не в лом *rr*

Николай Александрович

Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 16:12Вы хотите чтоб вас купили, но я не продаю эту практику, да это и не практика, а просто возможность.
Практики продаю тут я *trolleface* . вышлю прайс с ценами на электронную почту, по запросу в лс.

Аня

Про походку силы
Она либо заканчивается овд
Либо , если внимание опять начинает переходить по объектам входящим в поле зрения ставосьмидесяти градусов, продолжается вд, даже не смотря на то что кажется что общий фон внимания распределен по всем ставосьмидесТи градусам

Шум

Цитата: С'Листик от 26 ноября 2015, 11:14а чем водится верх вниз?

листик, это наз тактильным воображением. оч рекомендую упражнения данные в книге "астральная динамика" р.брюса, он дает несколько хороших маневров и схем

ТоТ

Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 16:13
Цитата: ТоТ от 26 ноября 2015, 13:47Немного о воображении и фантазиях, воображение и фантазии это работа центра разума. Если следить вниманием по телу - то это работа ценра чувств. А центр чувств работает только в связке с центром воли, по-этому разговоры о том, что это действие связано с волей не без основательно.
тоесть таки развивает или накапливает волю практика слежения вниманием по телу?
Я не согласна
Чтобы воля накапливалась нужно чтобы точка сборки сначала сдвинулась а затем нужно чтобы были применены методики ее либо фиксации там куда она сдвинулась либо дальнеишего ее углубления в лево
Как бы там нибыло вопщим но для накапливания воли всеже необходимо сначала сдвинуть точку сборки
Так как оставаясь в обычном положении точка сбокри собирает настраивает эманации чья энергия выделяясь составляет первое кольцо силы внутри границ которого не может быть никакого накопления второго вн и активации воли
А вождение вниманием по телу никуда точку сборки не сдвигает

По моему опыту воля не развивается и не накапливается. Единственное, что может увеличиться - это осознание, за счет увеличения осознания и усиливаются навыки управления волей.
Чтоб точка сборки сдвинулась необходимо применение воли, или трюки которые бы к этому привели. Фиксируется точка сборки опять же посредством воли.
В первом внимании так же задействуются определённые аспекты воли. Даже само первое внимание есть последствия работы воли.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...