Зрительное движение внимания и вдшное и их связь

Автор Аня, 23 ноября 2015, 10:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аня

Листик единственная польза от такого использования воображения на мои взгляд это отвлечение от стандартного состояния и заниматься этим этим нужно не более чем минуту и затем схватывать превалирование концентрации на чувствах над автоматическои концентрацией на вд
и неделать вербальный вд.

Фрау Конь

вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Аня

Цитата: Nen от 26 ноября 2015, 11:36
Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 11:29воображением

раз так думаешь, то стоит сходить на випассану самой ))))
я не думаю об этом . Это элементарные видимы вещи зачем оних думать
А идти на випасану чтобы узнать чем они там на самом деле занимаются - я не собираюсь. Я и дома посиду в лотосе бесплатно

Ннси ты так и не оветила на вопрос. Помоему ты его упустила из виду
Тогда другои вопрос чем отличается визуализация от именно движения вниманием и что это за новинка такая и правильно ли я ее назвала - движение вниманием?

Николай Александрович

Цитата: С'Листик от 26 ноября 2015, 11:41
Извинии но нече поняла:-)

Она имеет в виду, что за чет этого можно немного сдвинуться, обострить восприятие. долго этим заниматься не нужно, потому что это происходит быстро, а нужно перевести внимание на вд и заниматься его неделанием.
Я так понял:)

Nancy

Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 11:42посиду в лотосе бесплатно

там тоже бесплатно))))

Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 11:42визуализация от именно движения вниманием

Ань, ты щас опять тролишь,да?

я выхожу из темы
ты взрослая девочка, ответ на свой вопрос сама сможешь найти
чем отличается визуализация от движения вниманием

Аня

Цитата: С'Листик от 26 ноября 2015, 11:38
Я думала воображение это ты когда что то придумываешь визуально а тут имено следишь вниманием.ну вот зачесался нос сразу внимание туда перескакивает
А вообразить запах разве нельзя?))) а ощущение когда чешется кожа??? А вкус любой нельзя вообразить??
Чтобы понять что такое воображение чувств и что оно не имеет отношения к свободному вниманию фидель предлагал не рас упражнение воспроизвести вкус клубники а не вообразить его

А на випасану ходят такие де мадам как у рэя в видео о тренинге как стать женщиной :D

Фрау Конь

Я чет ваще запуталась че мы ваще обсуждаем:-)вообразить можно что у тебя паяльник кое де но зачем
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Iden

я вобще наприм не понимаю что обсуждается
можете как-то в кратце подытожить о чем речь? ато тоже хочетца что-то написать но непонятно о чем конкретно речь

Аня

Цитата: Nen от 26 ноября 2015, 11:46
Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 11:42посиду в лотосе бесплатно

там тоже бесплатно))))

Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 11:42визуализация от именно движения вниманием

Ань, ты щас опять тролишь,да?

я выхожу из темы
ты взрослая девочка, ответ на свой вопрос сама сможешь найти
чем отличается визуализация от движения вниманием

ненси про випасану ты упомянула. Я на неи ниразу не была, я к таким занятиям не проВляю интерес, мне этим занятся удобнее дома а не переться хз куда
И я попросила описать именно чем отличается потомучто подозреваю что на випасане народ занимается именно воображением передвижения внимания используя банальные осязательные ощущения. Ничего из свободного внимания при этом не задеиствуется как и из второго вн

Если у тебя воображение излюбленная техника то почиму бы тебе откровенно не описать ее аспекты никтоже тебя за это не свергнет и ничего плохого не случиться
У меня не излюбленная наример но я часто ее применяю потомучто легче всего сделать ее на минутку перейдя от болталки в голове к осязательным ощущениям в теле и затем уже отделяться от верхнего центра
Но я при этом не называю смену одного чувственного другим - навыком двигать вниманием. Ну даже если это и назвать перемещением внимания со зрительного на осязаемое то это обычна способность первого вн и не более


Iden

Цитата: Novitec от 26 ноября 2015, 11:54Иден ты что план выполняешь по количеству сообщений на форуме?

да. тем более что я за последнии дни подотстал :)

Аня

Цитата: С'Листик от 26 ноября 2015, 11:49
Я чет ваще запуталась че мы ваще обсуждаем:-)вообразить можно что у тебя паяльник кое де но зачем
Вот именно - зачем? Тоже самое и остальное воображаемое. Мы и так воображаем на автомате сутками зачем еще делать это как практику?? Я так считаю - инфантилы начитались кк и не наидя в себе ничего более как воображать разные чувства начинают этим заниматься и называть практикои

Аня

Цитата: I_den от 26 ноября 2015, 11:52
я вобще наприм не понимаю что обсуждается
можете как-то в кратце подытожить о чем речь? ато тоже хочетца что-то написать но непонятно о чем конкретно речь
Ненси считает что переведение внимания со зрительного на осязаемое это свособность управлять вниманием и отнлсит это к практике а я отношу это к неспособности обнаружить в себе нечто кроме способностеи первого вн

Аня

Подобных практик полным полно на оме например в разделе бивера народ месяцами сосридотачивается на осязательном и никто ниразу за годы занятия этим не осознал что это само по себе бестолковое занятие
если не использовать его для того чтобы поити за границу первого вн

Фрау Конь

Цитата: I_den от 26 ноября 2015, 11:52? ато тоже хочетца что-то написать но непонятно о чем конкретно реч
да пиши че нибудь пока модераторов не разозлишь а то я за тобой скучаю:-)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Iden

Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 12:11Ненси считает что переведение внимания со зрительного на осязаемое это свособность управлять вниманием и отнлсит это к практике а я отношу это к неспособности обнаружить в себе нечто кроме способностеи первого вн

ааа
это старая песня вродебы. там еще должна быть идея что это использование воли. уже много слов было написано по этому поводу за последний год

Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 12:15если не использовать его для того чтобы поити за границу первого вн

в том то и дело
потому что в этой например главе описываются подобные вещи.

http://chugreev.ru/castaneda/cc6/cc6-12.html#0

но есть принципиальная разница с тем что делают многие основываясь на визуализации. я наприм не могу толково описать эту разницу.

но вобщем и целом, если это все та же песня про волю, то это имхо не воля. потому что воля работает спонтанно и ею не управляет личность, которая создает предустановку для перевода внимания. такой перевод внимания организует орел а не воля.
можно так переводить внимание имхо но при этом нужно отделятца от переводящего внимание и выслеживать, механизм перевода внимания.
естевенно мысль что это воля блокирует возможность такого выслеживания. потому что имея предустановку, что это делает воля, невозможно осознать что это делает механизм