Зрительное движение внимания и вдшное и их связь

Автор Аня, 23 ноября 2015, 10:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Novitec это отработка механизмов восприятия. А ты рассуждаешь сейчас, как торгашь) пустая трата;)
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Николай Александрович

Прав ты мой друг!:) У меня есть техники по-богаче этой! Хочешь получить? Пиши в лс, о цене договоримся!

Куку

Цитата: Novitec от 25 ноября 2015, 14:20
Чета мне кажется пытаться двигать вниманием отдельно от глаз пустая трата времени
Пытаться не нужно,  оно само так делает. Например необязательно смотреть на кого-то чтобы переживать их присутствие

Николай Александрович

Не, трудиться надо полюбому. Надо в себе выращивать трудолюбие. Работать и день и ночь. Вагоны там разгружать :D
Если серьезно то надо.

Куку

Трудиться надо,  это факт. Праздность один из главных грехов человека

Nancy

Цитата: Куку от 25 ноября 2015, 18:36Пытаться не нужно,  оно само так делает. Например необязательно смотреть на кого-то чтобы переживать их присутствие

да, самое смешное, что оно так само и делает бОльшую часть времени
внимание двигается очень быстро, мышцам глаз до этого далеко

дублировать в некоторых моментах движение внимания движением глаз или напряжением нет необходимости :D

Аня

Цитата: Nen от 25 ноября 2015, 13:42
Цитата: Аня от 25 ноября 2015, 10:08а что должно работать при этом?

для них движения внимания тесно связано с движением глаз
хотя внимание может и двигается независимо от них
а какая разница от глаз оно зависит или от другого органа чувств осязания
При вождении по телу вверх вниз вверх вниз используется осязание и никакого использования внутреннего внимания при этом нет. Разве не так?

Фрау Конь

Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 11:09При вождении по телу вверх вниз вверх вниз используется осязание и никакого использования внутреннего внимания при этом нет. Разве не так?
а чем водится верх вниз?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Аня

Цитата: Nen от 25 ноября 2015, 20:16


дублировать в некоторых моментах движение внимания движением глаз или напряжением нет необходимости :D

это чтоже - на випасане этому тоже учат чтоли?? Дублировать движение внимания движением нлаз?? Я прост ниразу не была на випасане и знаю о неи только то что там не разговаривают и молча сидят в лотосе сутками

Nancy

Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 11:17Дублировать движение внимания движением нлаз??

я ж пишу что нет необходимости этого делать))))
у чела это автоматически происходит
и можно не связывать движение внимания с движением глаз

Аня

Цитата: С'Листик от 26 ноября 2015, 11:14
Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 11:09При вождении по телу вверх вниз вверх вниз используется осязание и никакого использования внутреннего внимания при этом нет. Разве не так?
а чем водится верх вниз?

ну поводи сама и посмотри. Это либо визуализация но с характером ощущений( представляешь некое движение) - если плавный вариант
И вариант перехода от одного осязательного ощущения к другому.

Аня

Цитата: Nen от 26 ноября 2015, 11:18
Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 11:17Дублировать движение внимания движением нлаз??

я ж пишу что нет необходимости этого делать))))
у чела это автоматически происходит
и можно не связывать движение внимания с движением глаз
эт я согласна :) а где учат связывать то? На випасанах? Мне прост интересно

Аня

Цитата: С'Листик от 26 ноября 2015, 11:14
Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 11:09При вождении по телу вверх вниз вверх вниз используется осязание и никакого использования внутреннего внимания при этом нет. Разве не так?
а чем водится верх вниз?

воображением
Потомуто новитек верно и заметил что это пустая трата времени

Nancy

Цитата: Аня от 26 ноября 2015, 11:29воображением

раз так думаешь, то стоит сходить на випассану самой ))))

Фрау Конь

Я думала воображение это ты когда что то придумываешь визуально а тут имено следишь вниманием.ну вот зачесался нос сразу внимание туда перескакивает
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)