Автор Тема: Зрительное движение внимания и вдшное и их связь  (Прочитано 7360 раз)

Аня

• Гость
Листик единственная польза от такого использования воображения на мои взгляд это отвлечение от стандартного состояния и заниматься этим этим нужно не более чем минуту и затем схватывать превалирование концентрации на чувствах над автоматическои концентрацией на вд
и неделать вербальный вд.

Оффлайн Листик

Извинии но нече поняла:-)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Кто сказал спасибо:

Аня

• Гость
воображением

раз так думаешь, то стоит сходить на випассану самой ))))
я не думаю об этом . Это элементарные видимы вещи зачем оних думать
А идти на випасану чтобы узнать чем они там на самом деле занимаются - я не собираюсь. Я и дома посиду в лотосе бесплатно

Ннси ты так и не оветила на вопрос. Помоему ты его упустила из виду
Тогда другои вопрос чем отличается визуализация от именно движения вниманием и что это за новинка такая и правильно ли я ее назвала - движение вниманием?

Извинии но нече поняла:-)

Она имеет в виду, что за чет этого можно немного сдвинуться, обострить восприятие. долго этим заниматься не нужно, потому что это происходит быстро, а нужно перевести внимание на вд и заниматься его неделанием.
Я так понял:)

Кто сказал спасибо:

Аня

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Форум пользователя
посиду в лотосе бесплатно

там тоже бесплатно))))

визуализация от именно движения вниманием

Ань, ты щас опять тролишь,да?

я выхожу из темы
ты взрослая девочка, ответ на свой вопрос сама сможешь найти
чем отличается визуализация от движения вниманием
Пользователь покинул этот форум и переехал на другой  форум

Аня

• Гость
Я думала воображение это ты когда что то придумываешь визуально а тут имено следишь вниманием.ну вот зачесался нос сразу внимание туда перескакивает
А вообразить запах разве нельзя?))) а ощущение когда чешется кожа??? А вкус любой нельзя вообразить??
Чтобы понять что такое воображение чувств и что оно не имеет отношения к свободному вниманию фидель предлагал не рас упражнение воспроизвести вкус клубники а не вообразить его

А на випасану ходят такие де мадам как у рэя в видео о тренинге как стать женщиной :D

Кто сказал спасибо:

Novitec

Оффлайн Листик

Я чет ваще запуталась че мы ваще обсуждаем:-)вообразить можно что у тебя паяльник кое де но зачем
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Iden

• Гость
я вобще наприм не понимаю что обсуждается
можете как-то в кратце подытожить о чем речь? ато тоже хочетца что-то написать но непонятно о чем конкретно речь

Кто сказал спасибо:

Аня

• Гость
посиду в лотосе бесплатно

там тоже бесплатно))))

визуализация от именно движения вниманием

Ань, ты щас опять тролишь,да?

я выхожу из темы
ты взрослая девочка, ответ на свой вопрос сама сможешь найти
чем отличается визуализация от движения вниманием

ненси про випасану ты упомянула. Я на неи ниразу не была, я к таким занятиям не проВляю интерес, мне этим занятся удобнее дома а не переться хз куда
И я попросила описать именно чем отличается потомучто подозреваю что на випасане народ занимается именно воображением передвижения внимания используя банальные осязательные ощущения. Ничего из свободного внимания при этом не задеиствуется как и из второго вн

Если у тебя воображение излюбленная техника то почиму бы тебе откровенно не описать ее аспекты никтоже тебя за это не свергнет и ничего плохого не случиться
У меня не излюбленная наример но я часто ее применяю потомучто легче всего сделать ее на минутку перейдя от болталки в голове к осязательным ощущениям в теле и затем уже отделяться от верхнего центра
Но я при этом не называю смену одного чувственного другим - навыком двигать вниманием. Ну даже если это и назвать перемещением внимания со зрительного на осязаемое то это обычна способность первого вн и не более

Iden

• Гость
Иден ты что план выполняешь по количеству сообщений на форуме?

да. тем более что я за последнии дни подотстал :)

Кто сказал спасибо:

Novitec, Аня

Аня

• Гость
Я чет ваще запуталась че мы ваще обсуждаем:-)вообразить можно что у тебя паяльник кое де но зачем
Вот именно - зачем? Тоже самое и остальное воображаемое. Мы и так воображаем на автомате сутками зачем еще делать это как практику?? Я так считаю - инфантилы начитались кк и не наидя в себе ничего более как воображать разные чувства начинают этим заниматься и называть практикои

Аня

• Гость
я вобще наприм не понимаю что обсуждается
можете как-то в кратце подытожить о чем речь? ато тоже хочетца что-то написать но непонятно о чем конкретно речь
Ненси считает что переведение внимания со зрительного на осязаемое это свособность управлять вниманием и отнлсит это к практике а я отношу это к неспособности обнаружить в себе нечто кроме способностеи первого вн

Аня

• Гость
Подобных практик полным полно на оме например в разделе бивера народ месяцами сосридотачивается на осязательном и никто ниразу за годы занятия этим не осознал что это само по себе бестолковое занятие
если не использовать его для того чтобы поити за границу первого вн

Оффлайн Листик

? ато тоже хочетца что-то написать но непонятно о чем конкретно реч
да пиши че нибудь пока модераторов не разозлишь а то я за тобой скучаю:-)

Кто сказал спасибо:

I_den

Iden

• Гость
Ненси считает что переведение внимания со зрительного на осязаемое это свособность управлять вниманием и отнлсит это к практике а я отношу это к неспособности обнаружить в себе нечто кроме способностеи первого вн

ааа
это старая песня вродебы. там еще должна быть идея что это использование воли. уже много слов было написано по этому поводу за последний год

если не использовать его для того чтобы поити за границу первого вн

в том то и дело
потому что в этой например главе описываются подобные вещи.

http://chugreev.ru/castaneda/cc6/cc6-12.html#0

но есть принципиальная разница с тем что делают многие основываясь на визуализации. я наприм не могу толково описать эту разницу.

но вобщем и целом, если это все та же песня про волю, то это имхо не воля. потому что воля работает спонтанно и ею не управляет личность, которая создает предустановку для перевода внимания. такой перевод внимания организует орел а не воля.
можно так переводить внимание имхо но при этом нужно отделятца от переводящего внимание и выслеживать, механизм перевода внимания.
естевенно мысль что это воля блокирует возможность такого выслеживания. потому что имея предустановку, что это делает воля, невозможно осознать что это делает механизм

Кто сказал спасибо:

Листик, Аня

Алексей Ксендзюк -три вида внимания в книге "Человек неведомый"

Автор fidelРаздел Обзоры

Ответов: 14
Просмотров: 7487
Последний ответ Январь 28, 2013, 12:14:42
от fidel
Второе внимание как часть механизма первго внимания

Автор fidelРаздел Второе внимание

Ответов: 26
Просмотров: 4901
Последний ответ Декабрь 28, 2012, 13:46:57
от fidel
Обсуждение одной из схем - первое/второе внимания

Автор ЛистикРаздел Сновидения и сны

Ответов: 47
Просмотров: 10450
Последний ответ Август 21, 2012, 08:57:22
от Майор Хурменко
Восприятие потока чувственного от объектов первого внимания

Ответов: 0
Просмотров: 961
Последний ответ Июнь 10, 2013, 09:38:06
от fidel
В чем основные качественные отличия второго внимания от первого ?

Ответов: 1
Просмотров: 1754
Последний ответ Июль 10, 2013, 22:23:35
от Nen
Ощущение присутствия неизвестного за гранью первого внимания

Ответов: 6
Просмотров: 2624
Последний ответ Июль 28, 2013, 13:38:28
от Madlen
Цикличность переключения внимания между внешним и внутренним

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Просмотров: 617
Последний ответ Март 27, 2016, 10:32:45
от fidel
Время контакта с объектами первого внимания

Ответов: 4
Просмотров: 1172
Последний ответ Июль 11, 2012, 10:22:44
от Indent
Можно ли найти не КГ в окрестности первого внимания :) ?

Просмотров: 862
Последний ответ Октябрь 26, 2012, 12:35:52
от Indent
Что за границей первого внимания при поперечном выходе ?

Ответов: 4
Просмотров: 882
Последний ответ Февраль 04, 2014, 22:03:25
от Куку