Сталкинг как гармонизация сознания

Автор Куку, 19 ноября 2015, 18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитату найду позже когда появится возможность. Насколько я помню это оттуда же, откуда понятие сталкинга как фиксации тс
На мой взгляд гармонизацию следует понимать как настройку оптимизированную таким образом,  чтобы она не мешала главной задаче живого существа - осознанию
Что за помехи по вашему возникают в настройке и как принципы сталкинга отвечают целям восприятия?

Куку

искусство сновидения

ЦитироватьОн повторил снова, что искусство сновидения означает умение управлять смещением точки сборки. Затем он определил искусство сталкинга как умение фиксировать точку сборки в том месте, куда ее необходимо сместить.

- Фиксировать точку сборки на новом месте означает достигать состояния гармонии, - сказал он. - Сейчас ты как раз над этим и работаешь в своей практике сновидения.

- А я думал, что совершенствую энергетическое тело, - сказал я, сильно удивившись его словам.

- Ты работаешь над этим и еще многим другим, но прежде всего, ты овладеваешь умением достигать гармонии. Ты учишься этому в сновидении, когда тебе необходимо фиксировать точку сборки после ее перемещения. Внимание сновидения, энергетическое тело, второе внимание, отношения с неорганическими существами, эмиссар в сновидении - все это сопутствует обретению гармонии; другими словами, все это получается вследствие сдвига точки сборки в некоторые определенные положения в сновидении.
- Какие это положения, дон Хуан?

- Любые позиции, в которых точка сборки оказывается во время сновидения.

- А как мы фиксируем ее в этих точках?

- Продлевая присутствие объектов в сновидении или же преднамеренно изменяя эти объекты. Занимаясь практикой сновидения, ты фактически учишься достигать гармонии; другими словами, ты получаешь навыки сохранять энергию в той новой форме, которую она принимает вследствие фиксации точки сборки в определенном месте в каждом конкретном сновидении.
Подробнее: http://bookap.info/trans/book9/gl5.shtm

Николай Александрович

У меня был опыт, может быть он подходит к этому.

Бывало когда я достигал нового восприятия и какое-то время там находился, но мне кажется я не достигал гармонии этого нового положения тс, потому что я ощущал такое (возможно это было сжатие тоналя)... не знаю, хочется сказать что мое я сжалось как бы и я был потерян, у меня были довольно устойчивые возможности нового восприятия и в то же время я ощущал, что мое старое я потеряно как бы частично, наверно можно сказать. От этого становилось страшно и появлялось желание вернуть старое я, чтобы ощущать себя. Через какое-то время старое я возвращалось, наверно потому что намерение быть в своем я очень сильно)

fidel

иногда высказывается мнение что лучше не читать книги после седьмой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Novitec от 19 ноября 2015, 22:46хочется сказать что мое я сжалось как бы и я был потерян, у меня были довольно устойчивые возможности нового восприятия и в то же время я ощущал, что мое старое я потеряно как бы частично, наверно можно сказать

у тебя при этом не было глюка, будто ты потерялся и находишься на неизвестной улице в неизвестном городе?

Iden

Куку тащемта имхо только сновидения цитата касается. тоесть речь про то что бы область сна была усточива и сон не плыл. а не вобщем касаемо сталкинга

Николай Александрович

Цитата: Шульц от 19 ноября 2015, 23:12
Цитата: Novitec от 19 ноября 2015, 22:46хочется сказать что мое я сжалось как бы и я был потерян, у меня были довольно устойчивые возможности нового восприятия и в то же время я ощущал, что мое старое я потеряно как бы частично, наверно можно сказать

у тебя при этом не было глюка, будто ты потерялся и находишься на неизвестной улице в неизвестном городе?

Не знаю, может мы об одном и том же) Я бы сказал, что там ощущение новизны есть или лучше сказать непривычности. Тебе там непривычно.
Там именно ты ощущаешь... хочется сказать новые возможности восприятия и ты не можешь вернуться к своему старому я с его старыми реакциями. И ты как бы застрял непонятно где, ты зафиксирован где-то, но не понятно где и ты можешь как бы "обращаться" к этим новым возможностям, как бы постоянно по своему желанию вызывать их. И именно из-за этого ощущения, что я непонятно где, мне всегда хочется вернуться в свое старое восприятие, вернуть опору.

ТоТ

Цитата: Куку от 19 ноября 2015, 21:49
искусство сновидения

ЦитироватьОн повторил снова, что искусство сновидения означает умение управлять смещением точки сборки. Затем он определил искусство сталкинга как умение фиксировать точку сборки в том месте, куда ее необходимо сместить.

- Фиксировать точку сборки на новом месте означает достигать состояния гармонии, - сказал он. - Сейчас ты как раз над этим и работаешь в своей практике сновидения.

- А я думал, что совершенствую энергетическое тело, - сказал я, сильно удивившись его словам.

- Ты работаешь над этим и еще многим другим, но прежде всего, ты овладеваешь умением достигать гармонии. Ты учишься этому в сновидении, когда тебе необходимо фиксировать точку сборки после ее перемещения. Внимание сновидения, энергетическое тело, второе внимание, отношения с неорганическими существами, эмиссар в сновидении - все это сопутствует обретению гармонии; другими словами, все это получается вследствие сдвига точки сборки в некоторые определенные положения в сновидении.
- Какие это положения, дон Хуан?

- Любые позиции, в которых точка сборки оказывается во время сновидения.

- А как мы фиксируем ее в этих точках?

- Продлевая присутствие объектов в сновидении или же преднамеренно изменяя эти объекты. Занимаясь практикой сновидения, ты фактически учишься достигать гармонии; другими словами, ты получаешь навыки сохранять энергию в той новой форме, которую она принимает вследствие фиксации точки сборки в определенном месте в каждом конкретном сновидении.
Подробнее: http://bookap.info/trans/book9/gl5.shtm
Считаю, что перевод несколько не адекватен

He reiterated that the art of dreaming is concerned with the displacement of the assemblage point. Then he defined stalking as the art that deals with the fixation of the assemblage point on any location to which it is displaced.
"To fixate the assemblage point on any new spot means to acquire cohesion," he said. "You have been doing just that in your dreaming practices."
"I thought I was perfecting my energy body," I said, some how surprised at his statement. "You are doing that and much more; you are learning to have cohesion. Dreaming does it by forcing dreamers to fixate the assemblage point. The dreaming attention, the energy body, the second attention, the relationship with inorganic beings, the dreaming emissary are but by-products of acquir ing cohesion; in other words, they are all by-products of fixat ing the assemblage point on a number of dreaming positions."
"What is a dreaming position, don Juan?"
"Any new position to which the assemblage point has been displaced during sleep." "How do we fixate the assemblage point on a dreaming posi tion?"
"By sustaining the view of any item in your dreams, or by changing dreams at will. Through your dreaming practices, you are really exercising your capacity to be cohesive; that is to say, you are exercising your capacity to maintain a new energy shape by holding the assemblage point fixed on the position of any particular dream you are having."
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

Цитата: I_den link=topic=3294.msg75284#msg75284 date=14479г64042
Куку тащемта имхо только сновидения цитата касается. тоесть речь про то что бы область сна была усточива и сон не плыл. а не вобщем касаемо сталкинга
Иден,  ты наверна никогда не плыл в реале ;)

Iden

Цитата: Куку от 20 ноября 2015, 11:18Иден,  ты наверна никогда не плыл в реале

я живу в городе на берегу моря вобщет)))



и плыл столько раз, что уже не представляется возможным подсчитать

Nancy

Цитата: Куку от 19 ноября 2015, 18:04Что за помехи по вашему возникают в настройке и как принципы сталкинга отвечают целям восприятия?

- одну из помех недавно описывал фидель
Цитата: fidel от 15 ноября 2015, 16:24например невозможно удержать направление мышления - любая мысль переводит в другое положение
несвязанное с начальным направлением

в таком состоянии поддержание жизнедеятельности становится затруднительным

- неразличение сна и памяти
- гипертрофированное чувственное, вытесняющее мышление (эмоц реакция или чувство абсурда)

можно сказать, что это нечто нарушающее способность адекватно связывать между собой элементы тоналя и манипулировать ими?


fidel

Цитата: ТоТ от 20 ноября 2015, 00:39Считаю, что перевод несколько не адекватен
Цитата: ТоТ от 20 ноября 2015, 00:39Фиксировать точку сборки на новом месте означает достигать состояния гармонии
Цитата: ТоТ от 20 ноября 2015, 00:39To fixate the assemblage point on any new spot means to acquire cohesion
Если это перевод Сида то он всегда слегка "приукрашивает" текст
Но если списать неточность перевода на приукрашивание то перевод вполне себе пойдет
cohesion - "сплоченность; единство; связность; сцепление; согласие; сила сцепления"
Если выбрать  "согласие, связность" то перевод гармония вполне себе катит
Цитата: ТоТ от 20 ноября 2015, 00:39другими словами, ты получаешь навыки сохранять энергию в той новой форме, которую она принимает вследствие фиксации точки сборки
Цитата: ТоТ от 20 ноября 2015, 00:39that is to say, you are exercising your capacity to maintain a new energy shape by holding the assemblage point fixed on the position
Аналогично - смысл текста передан  вполне адекватно имхо


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: I_den от 20 ноября 2015, 11:21
Цитата: Куку от 20 ноября 2015, 11:18Иден,  ты наверна никогда не плыл в реале
я живу в городе на берегу моря вобщет)))
и плыл столько раз, что уже не представляется возможным подсчитать
мадалец, хороший мальчик

Куку

Цитата: Nen от 20 ноября 2015, 11:57можно сказать, что это нечто нарушающее способность адекватно связывать между собой элементы тоналя и манипулировать ими?
Меня больше интересует не возможность манипулировать элементами а подвижность внимания и его способность следовать целям восприятия

Куку

Допустим необходимость защищать что-то или кого-то фиксирует внимание ложными целями

Nancy

Цитата: Куку от 20 ноября 2015, 13:54а подвижность внимания и его способность следовать целям восприятия

подвижность внимания для меня связана со способностью прокладывать связь между элементами

под целями восприятия что ты имеешь в виду?
и какие помехи ты бы еще добавила? я попыталась выделить в них чтото общее

Nancy

Цитата: Куку от 20 ноября 2015, 14:02Допустим необходимость защищать что-то или кого-то фиксирует внимание ложными целями

а какая цель не ложная?

Куку

Ты описала нецелостную настройку,  это самая большая помеха конечно  :D

Куку

Цитата: Nen от 20 ноября 2015, 14:04
Цитата: Куку от 20 ноября 2015, 14:02Допустим необходимость защищать что-то или кого-то фиксирует внимание ложными целями

а какая цель не ложная?
Осознание. И в связи с этим выживание канешна

ТоТ

Гармония и связь синонимами с каких пор стали?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

Связность и согласие больше подходят чем гармония,  потому что обозначают в чем именно гармония заключается

fidel

Цитата: ТоТ от 20 ноября 2015, 15:48Гармония и связь синонимами с каких пор стали?
перевод штука тонкая
если у слова есть значения "согласие, связь" то сложно выбрать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Цап Зарап от 22 ноября 2015, 13:30
Карло переводил с испано на энглиш, не факт шо этот перевод бил ощень хорош, но перевод на русиш вообще остаеца желать лучшего. Так и сдохните от ошибки в слове чьей-нибудь!
непонятно что переводил карлито Его полевын записки видел один человек и ни то что он видел ни остального никто кроме сына каки больше не видел
испанский вариант писался насколько я понимаю с английского
так что все что имеем это английский вариант и мы его юзаем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)