Тональ и контроль

Автор fidel, 15 ноября 2015, 01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Nen очень интересный текст Спасибо
Можно попробовать добавить психологических описаний  переживания снятия контроля
например я ощущаю что контроль тоналя удерживает сферу вокруг тела и таким образо удерживая в ней напряжение
как бы смотрит с поврехности этой сферы на остальной мир Сфера ощущается размером где то на вытянутую руку вокруг тела Уходя из нее тональ ощущает убирание внешних щитов и напряжения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 23 ноября 2015, 19:21Можно попробовать добавить психологических описаний  переживания снятия контроля
например я ощущаю что контроль тоналя удерживает сферу вокруг тела и таким образо удерживая в ней напряжение
как бы смотрит с поврехности этой сферы на остальной мир Сфера ощущается размером где то на вытянутую руку вокруг тела Уходя из нее тональ ощущает убирание внешних щитов и напряжения

передай пожалуйста как можно войти в это состояние, чтобы так увидеть

Аня

Цитата: fidel от 19 ноября 2015, 18:01я думаю что тональ контролирует хаос через механизм рационального восприятия
очень смахивает на ксеновские идеи


Цитата: fidel от 19 ноября 2015, 18:01я уже лет много об этом пишу
и не могла бы ты писать спокойнее
а то ощущаешь сипя реально как в курятнике
вон рэй сцитировал о чем ты писал все много лет....
звини, курятник внутри твоеи настроики, порви ее чтоле,
и может тебе перестанет уже казаться что я пишу неспокоино

фидель не делаи мне пожалуиста замечания по поводу курятника, меня тоже твоя интелегентность провоцирует ощущать себя как среди очкариков я же не докапываюсь

Аня

Цитата: fidel от 19 ноября 2015, 18:05я всегда считал что нагваль это переживание смещающейся тс
но тональ при этом не исчезает он сжат и напоминает что то типа лодки
контролировать нагваль ему в это время не реально, но он может не пойти в разнос и
не поддаваться возникающей иллюзорности
если тс едет слегка то возникают состония которые тональ может контролировать
например если тс неустойчива, то может возникнуть состояния когда любое движение психики типа мыслей или чувств
перемещает точку зрения и приходится постоянно намеренно фиксироваться что бы иметь возможность например
общаться с людьми. Я считаю что подобные состояния отчасти отражают порядок нагваля
фидель уточни пожалуиста  - тема подразумевает общее описание-обновление твоеи схемы или ты делишься опытом фиксации точки сборки во время возникновения устоичивои степени спонтанного поднятия нагваля?

Аня

Цитата: fidel от 20 ноября 2015, 17:07Тональ выстраивает иерархичекую систему смыслов начиная от самого корневого смысла - "смысла бытия" и до самого верхнеуровнего.
как ты считаешь у "куриц" тональ тоже этим занят? приведи пример

Аня

Цитата: fidel от 20 ноября 2015, 17:07Настройка объединяется в единое целое некоторой смысловой структурой и в нее вписываются все настройки более верхнего уровня Например что бы есть суп придется найти ложку и суметь черпать ей из тарелки
а почему суметь? типа без настроики забудешь как ложкои черпать суп? а почему тогда не забудешь что такое хотеть есть при этом?

Аня

Цитата: fidel от 20 ноября 2015, 17:07Смысловые структуры созданы для деятельности
всё.., федя пишет дисер о настроике  *nfs*

Аня

Цитата: Nen от 24 ноября 2015, 12:16
Цитата: fidel от 23 ноября 2015, 19:21Можно попробовать добавить психологических описаний  переживания снятия контроля
например я ощущаю что контроль тоналя удерживает сферу вокруг тела и таким образо удерживая в ней напряжение
как бы смотрит с поврехности этой сферы на остальной мир Сфера ощущается размером где то на вытянутую руку вокруг тела Уходя из нее тональ ощущает убирание внешних щитов и напряжения

передай пожалуйста как можно войти в это состояние, чтобы так увидеть

это не состояние помоему ненси(он же приводит простеишие упражнения на форуме. чтобы именно почти всем было легко сориентироваться)
я так понела, что предложенное федеи описание это результат сравнения бывшего когдалибо опыта отсутствия тонального контроля
с текущим состоянием наличия этого контроля
так что чтобы сделать это упражнение в идеале - нужно иметь опыт отсутствия тонального контроля

fidel

Цитата: Аня от 24 ноября 2015, 22:43очень смахивает на ксеновские идеи
не могла бы ты это доказать ?
Тексты ксена доступны  дай сцылку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)