Тональ и контроль

Автор fidel, 15 ноября 2015, 01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: I_den от 18 ноября 2015, 16:21так можно договоритца до того, что ум управляет нагвалем исходя из своих смысловых структур
как ты думаешь что создает настройку в первом внимании ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 18 ноября 2015, 16:38как ты думаешь что создает настройку в первом внимании ?

я не счтаю что вобще можно сказать, что что-то одно создает другое. настрока возникает в следствии фиксации ТС в определенном положении. где ТС фиксировалась, такая настройка и будет.
там нету такого, что типа что-то создает что-то.

fidel

Цитата: I_den от 18 ноября 2015, 16:49там нету такого, что типа что-то создает что-то.
то что у тебя  тс фиксирована еще не означает что создается твоя обычная настройка
если ты не знаешь спроси у меня :)))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 18 ноября 2015, 16:54то что у тебя  тс фиксирована еще не означает что создается твоя обычная настройка

вобще не понял что ты этим хочешь сказать *rr*

Iden

Относительно контроля чего либо тоналем мне нравитца вот это описание ДХна

- Тональ создает мир только образно говоря. Он не может ничего создать или изменить, и, тем не менее, он творит мир, потому что его функция - судить, оценивать и свидетельствовать. Я говорю, что тональ творит мир, потому что он свидетельствует и оценивает его согласно своим правилам, правилам тоналя. Очень странным образом тональ является творцом, который не творит ни единой вещи. Другими словами, тональ создает законы, по которым он воспринимает мир, значит, в каком-то смысле он творит мир.

о каком тут может контроле чего-либо идти речь? контроль подразумевает влияние, управление. Тональ не может априори влиять на нагваль. на хаос итд
если говорить о том, что он на что-то влияет то скорее уж на сознание он влияет, чем на нагваль. ито это нельзя воспринимать буквально как влияение. потому что то,то, что ничего не может изменить, как оговорено в цитате, так же и не может на что-то влиять в буквальном понимании этого слова.

fidel

Цитата: I_den от 18 ноября 2015, 16:55вобще не понял что ты этим хочешь сказать
ну как бы юзай логику Настройка есть Но кто ее создает ты не знаешь
Делай предположения - кто может создавать настройку в положении разума ?
И давай временно отложим цитирование - юзай голову
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 18 ноября 2015, 16:59ну как бы юзай логику Настройка есть Но кто ее создает ты не знаешь

это логика христиан которые так объясняют почему есть бог
раз есть мир, значит кто-то его создал
а у тебя раз есть настройка, значит кто-то ее создает.
мы имхо говорим о вещах, где не работают причиннос ледстенные связи. ТС фиксируется за счет намерения, а намерение не описуемо.

Цитата: fidel от 18 ноября 2015, 16:59Делай предположения - кто может создавать настройку в положении разума ?

соотв корректней сказать, что никто не создает настройку, она создается сама. без всяких там некто.
а еще лучше вобще об этом так не говорить. все упирается в намерение. а о нем сказать толком нечего

fidel

Цитата: I_den от 18 ноября 2015, 17:02мы имхо говорим о вещах, где не работают причиннос ледстенные связи. ТС фиксируется за счет намерения, а намерение не описуемо.
ну вот началось
это твой обычный аргумент
а то что ты е можешь увидеть что создает настройку тебе не приходит в голову ?
и поэтому прячешься за неописуемостью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel


Цитата: I_den от 18 ноября 2015, 17:02соотв корректней сказать, что никто не создает настройку, она создается сама. без всяких там некто.а еще лучше вобще об этом так не говорить. все упирается в намерение. а о нем сказать толком нечего
уже лучше - "сама создается" - это значит что ее создает некий механизм ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 18 ноября 2015, 17:10уже лучше - "сама создается" - это значит что ее создает некий механизм ?

в том то и дело что нет. *fsp*
механизм это способ описать как выглядит настройка, если ее вИдеть. на само деле нету никакого механизма. механизм это только слово описывающее, а не объясняющее что либо. так что нет настройку не создает никакой механизм, потому что его просто нет, как именно механизма. есть нечто абстрактное относительно которого более менее подходит слово механизм.
это все вобщем не плохо, ну описывать, пока некто не начинает считать, буд-то в самом деле есть механизм который создает настройку.

настройка появляется в следствии фиксации ТС, ТС фиксируется за счет намерения. все.
никто ничего не создает. и даже намерение не создает настройку. настойка появляется сама по себе, как только ТС фиксируется.
ум, тональ итд это просто эффекты настройки. эффект не может что либо создать.потому что он возникает когда уже есть настройка.
ну типа как если я бью в барабан и извлекаю звук, то звук не создает барабан. звук это эффект удара в барабан. а ум, и вобще тональ, это эффект фиксации ТС

Iden

Цитата: fidel от 18 ноября 2015, 17:06и поэтому прячешься за неописуемостью

слуш не впадай в маразм *lol*. от кого мне прятатца?
я прекрасно вижу что ничего не создает настройку. и вижу что слово "создает", нужно тут как зайцу босоножки :)

fidel

I_den мы говорим о разных настройках
синхронизировать наши воззрения вряд ли на данный момент удастся

Цитата: I_den от 18 ноября 2015, 17:28слуш не впадай в маразм . от кого мне прятатца?
ты прячешься от себя
потому что не хочешь признать что тобой управляет механизм
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 18 ноября 2015, 17:30потому что не хочешь признать что тобой управляет механизм

я опираюсь на то, что вижу. а я вижу, что никакой механизм не создает настройку, так как механизм является эффектом настройки.
что мне нада собсно признать в таком свете? и зачем тебе нада бегать за мной с идеей, что я должен чета признать?

Rei

Цитата: swarm от 18 ноября 2015, 16:15Может быть, лучше всего его огромную работу было бы определить так: на его плечах покоится задача создания мирового порядка из хаоса.
там опять же не сказано, что из нагваля. а из хаоса. как бы хаос тоже на столе.
также у кк есть, где тональ и нагваль нигде не пересекаются. а как можно контролить то, с чем не пересекаешься?
ну а контроль тоналем нагваля это действительно чемто "тонализацию нагваля" напоминает  :(
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Ray от чего защищает тональ наше существование,от тонального хаоса?

т.е. от самого же себя? :D