Что сдвигает вправо ?

Автор fidel, 12 ноября 2015, 10:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете что может сдвигать вправо ?
Например постоянные физические нагрузки  типа постоянных тренировок могут ли задвинуть направо ?
Или напр постоянная деятельность связанная мышлением как влияет на тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Большое количество обязанностей и невыполненных задач создает сильную озабоченность

fidel

Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 13:45Большое количество обязанностей и невыполненных задач создает сильную озабоченность
у меня возникло ощущение что частые тренировки достаточно сильно смещают направо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Нифигасебе... А какие вообще признаки нахождения слева? От чего встает такой вопрос о задвиге направо?
Ну в таком случае вопщимто ответ один - направо задвигает отсутствие навыков фиксации точки сборки слева

Аня

Федь ты уверен что ты слева я так понимаю, так почиму тогда не выяснять - что фиксирует точку сборки слева?

Куку

Наскока я понимаю нужен постоянный контроль своей активности. В некоторые моменты объем захваченного внимания становится таким что глупость уже не контролируется, такая точка невозврата
Все действия должны быть прагматичными и направленными на выгоду личной силы

Куку

Сами по себе тренировки не обязательно куда-то сдвигают,  а вот когда их наличие становится как бы внешним,  независимым от тебя и действующим на тебя извне,  тогда стоит задуматься об поиске другого способа действовать

Iden

вправо сдвигает намерение там быть и имхо ничего больще. никакие "внешние" вещи ни вправо ни в лево не сдвигают.
но даже так имхо некоректно выражатца, потому что по сути никаких сдвигов вправо не бывает. справа ТС фиксирует механизм. куда либо ТС сдвигает дух, ничего кроме духа ТС сдвигать не может

Куку

А также сильное истощение или болезнь

Nancy

здесь уместно говорить и о парализующих эффектах дел повседневности

Сила безмолвия. Введение
Я вошел в удивительное состояние осознания! У меня была такая ясность ума, что я был способен понимать и усваивать все, о чем говорил Дон Хуан. Он сказал, что во вселенной есть неизмеримая, неописуемая сила, которую маги называют намерением, и что абсолютно все, что существует во всем космосе, прикреплено к намерению связующим звеном. Маги, или воины, как он их называл, занимались обсуждением, пониманием и использованием этого связующего звена. Особенно они занимались очищением его от парализующих эффектов, которые вызывали обычные дела их повседневной жизни.

Магия на этом уровне может быть определена, как процедура по очищению связующего звена с намерением. Дон Хуан подчеркнул, что процедуру по очищению связующего звена крайне тяжело понять или научится выполнять. Поэтому маги разделили свои инструкции на две категории. Одна из них – это были инструкции для повседневного состояния осознания, в которой процесс очищения был представлен в завуалированном виде. Вторая – это инструкции для повышенного осознания, в которое переживал в это время, в котором маги получали знание напрямую от намерения, без отвлекающего вмешательства разговорного языка.
[свернуть]

ссылка на тему

http://darorla.org/index.php?topic=2814.msg63467#msg63467

fidel

Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 15:06Сами по себе тренировки не обязательно куда-то сдвигают,
у меня ощущение что физическая активность вляпывает в материю

Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 14:40Федь ты уверен что ты слева я так понимаю, так почиму тогда не выяснять - что фиксирует точку сборки слева?
на эту тему наверняка есть другая тема
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 12 ноября 2015, 10:48постоянные физические нагрузки  типа постоянных тренировок могут ли задвинуть направо ?

я такого эффекта не наблюдала, но и качем в зале не занималась
та нагрузка, которую дает кендо, нож, йога, тайцзи вряд ли может сдвинуть вправо

но постоянная вписанность в такого рода активность и вписанность в график могут ограничивать возможность проявления чего-то спонтанного и естественного


Цитата: fidel от 12 ноября 2015, 10:48постоянная деятельность связанная мышлением как влияет на тс ?

можно заметить, как активное мышление связано с перераспределнием ци
во время мозговой активности, она поднимается наверх и фиксируется в области головы и груди
это перераспределение влияет на то, как человек воспринимает и как реагирует на мир
поэтому можно говорить и о влиянии на птс, движении ее и фиксации в околоразумной позиции
и если мыслительная деятельность довольно абстрактная то стремлении тс к птс разума

Nancy

Цитата: fidel от 12 ноября 2015, 15:24у меня ощущение что физическая активность вляпывает в материю

опиши, как ты это видишь
я уже встречалась с подобным мнением, и оно было связано с тем, что физ активность фиксирует внимание на материальном мире, ты об этом же ?

Аня

Физическая активность вообще любая бывает только в тонале

Nancy

Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 15:30
Физическая активность вообще любая бывает только в тонале

значит ли это, что в нагвале физической активности нет?

Аня

В нагвале более того  нет даже слияния с потоками от органов чувств, не говоря уже о более поверхностной интерпретации этих потоков такой как то что мы называем физ упражнения

Николай Александрович

Цитата: Nen от 12 ноября 2015, 15:37
Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 15:30
Физическая активность вообще любая бывает только в тонале

значит ли это, что в нагвале физической активности нет?

А если я тебе скажу, что вода замерзает только при температуре ниже 0 градусов по цельсию, ты спросишь меня - значит ли это, что при плюсовой температуре вода не замерзает? Да?  *lol* *lol* *lol* *lol*

Nancy

Цитата: fidel от 12 ноября 2015, 10:48физические нагрузки  типа постоянных тренировок могут ли задвинуть направо ?

тренировки бывают разные и эффект от них может быть разный
занятия тайцзи и цигун перенаправляют внимание с внешнего на внутреннее
также йога

кендо и нож, несмотря на свою ориентированность во вне, помогают с поддержанием и созданием воинской настройки, они работают с тоналем, делая его более правильным

в любом случае - это инструменты, которые можно использовать
если они не начинают использовать тебя :)

Nancy

Novitec ты меня правильно понял))))

и подобрал очень хороший пример

Шум

Сама активность или истощение не сдвигает вправо. За право цепляет эго.

Истощение может способствовать как жалости к себе, так и отрешению от тела и всего что с ним связано.

Куку

Взаимодействие с материей необязательно материально

Куку

А также сильное потрясение способно сдвинуть тс. Зависит от конкретной личности конечно

Николай Александрович

Цитата: Nen от 12 ноября 2015, 15:48
Novitec ты меня правильно понял))))

и подобрал очень хороший пример

т.е. то, что общение с тобой полный бред, тебя не волнует?

Шум

Цитата: Novitec от 12 ноября 2015, 16:02т.е. то, что общение с тобой полный бред, тебя не волнует?

:D Мужыки они такие, да  *gl*

Nancy

Цитата: Novitec от 12 ноября 2015, 16:02т.е. то, что общение с тобой полный бред, тебя не волнует?

ты привел довольно банальную истину, как и то что физическая активность может быть только в тонале
насчет тебя ошиблась,прости, в след раз буду внимательнее

Куку

Я бы попыталась настроиться так, чтобы эта активность даже проявляясь затрагивала меня минимально,  а для этого во первых нужно перестать сопротивляться ее появлению и затем работать с ней дальше. Тогда она будет протекать как бы сверху почти не затрагивая глубже

Nancy

Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 16:08Я бы попыталась настроиться так, чтобы эта активность даже проявляясь затрагивала меня минимально,  а для этого во первых нужно перестать сопротивляться ее появлению и затем работать с ней дальше. Тогда она будет протекать как бы сверху почти не затрагивая глубже

а что ты думаешь на счет вписанности в график?

fidel

Цитата: Nen от 12 ноября 2015, 15:30я уже встречалась с подобным мнением, и оно было связано с тем, что физ активность фиксирует внимание на материальном мире, ты об этом же ?
да Может быть как то тоньше нужно подходить к тренировке
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Что нужно как то тоньше подходить к графику  :)

Шум

Цитата: fidel от 12 ноября 2015, 16:17
Цитата: Nen от 12 ноября 2015, 15:30я уже встречалась с подобным мнением, и оно было связано с тем, что физ активность фиксирует внимание на материальном мире, ты об этом же ?
да Может быть как то тоньше нужно подходить к тренировке

Выходит ли с этого, что проявляя активность в осе, мы сдвигаемся вправо?

fidel

Цитата: Шульц от 12 ноября 2015, 16:22Выходит ли с этого, что проявляя активность в осе, мы сдвигаемся вправо?
ос конечно же совсем иная область
я имел ввиду БИ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Не вы че серьезно все слева?? И у вас проблема как не сдвинуца на правооо??)))) и шульц слева?? Шульц ты слева??

Аня

Щульц, про активность в осе однозначно описано же в книге и недавно это обсуждали в какоито теме
С памятью слева совсем хренова  *rr*

Nancy

Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 16:21
Что нужно как то тоньше подходить к графику  :)

очень неопределенный ответ
я все же вижу, что постоянная вписанность в дела повседневности влияет и влияет парализующим эффектом с сз

если ты знаешь как быть относительно этого тоньше и избежать этого эффекта и сможешь меня научить, буду благодарна

когда больше свободного времени и меньше обязанностей, свободного внимания больше
потому что бывает, выходит так, что весь день приходится уделять работе, которая требует большой степени концентрации

Аня

Слева я так понимаю отсутствует саморефлексия
Кто опишет что такое саморефлексия? И что такое - ее отсутствие

Куку

Лево или не лево,  а наличие баланса в деятельности и нарушение баланса, которое начинает истощать чувствует каждый

Аня

Ненси и ты слева?)) ненси а хинаро тяжело трудился в поле один на все поле))) и чета он наоборот влево уезжал прям на поле))

Аня

Слава богу хоть один воен не слева не справа а просто баланс ищет  >:\

Куку

Цитата: Nen от 12 ноября 2015, 16:29
очень неопределенный ответ
я все же вижу, что постоянная вписанность в дела повседневности влияет и влияет парализующим эффектом с сз

если ты знаешь как быть относительно этого тоньше и избежать этого эффекта и сможешь меня научить, буду благодарна

Только контролем и поиском правильного отношения к тому что ты делаешь

fidel

Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 16:29Слева я так понимаю отсутствует саморефлексия Кто опишет что такое саморефлексия? И что такое - ее отсутствие
не обязательно
важно видеть свое восприятие
саморефлексия отдельная тема
недавно бодались :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Куку я последнее время ощущаю что загвоздка вот не в физ деятельности и ее мотивах и тп а в том куда энергетически направлено внимание которое в теле ощущается на уровне вытянувшегося из раиона живота чегото, фиксирующегося за чтото. Я массу всего ощущаю с этим связанное но пока сложно формулировать описания так как взаимосвязи ощущений совершенно неописуемы потомучто являются проходами между микросдвигами из одних пст в другие

Аня

Фидель поражает твоя уверенность местанахождения твоеи тс и я глумлюсь просто не могу мимо проити ну вот как ты мимо не прошел спирали так и я мимо твое сдвига направо молча не могу)))

Nancy

Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 16:34Только контролем и поиском правильного отношения к тому что ты делаешь

еще овд и разрыв настройки  :D

Аня

Федь реалистичнее будет звучать например " я обрашаю внимание на чтото я раздражаюсь я думаю спонтанно я выдаю неуместные реакции " и тд.. Но обозвать все жто сдвигом вправо .. Чтото в этом не то. Мне диагностировать не хочется. Но в этом сильно чтото не то


Аня

Вот уже по стопам девочка пишет про овд..
Форум превращается в банальный( двно уже превратился) популярно-изотерический развивающий личность

Аня

Цитата: Nen от 12 ноября 2015, 16:44
Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 16:31ты слева?)

как мне определить?

ты пишешь в теме " сдвиг на право" и я логически заключаю что ты считаешь себя слева и спрашиваю - ты слева штоли?
Ну не верю я
Вот и спрашиваю

Nancy

Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 16:47я логически заключаю

твоя логика не работает в этом вопросе

Куку

Цитата: Nen от 12 ноября 2015, 16:43
Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 16:34Только контролем и поиском правильного отношения к тому что ты делаешь

еще овд и разрыв настройки  :D
Скорее контроль распределения внимания. И конечно разрыв настройки и овд
Просто разрывать настройку недостаточно,  сама настройка должна быть настроена специальным образом  :D

Nancy

Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 16:54Скорее контроль распределения внимания. И конечно разрыв настройки и овд
Просто разрывать настройку недостаточно,  сама настройка должна быть настроена специальным образом 

куку это был сарказм
думаешь, то о чем ты говоришь для меня ново и я не пробую это сделать?))))
научи, мои понимания твоих советов мне не помогают, в твоем распоряжении все мое внимание
и полное представление информации о том, что я делаю и как
может у тебя есть другое, работающее понимание

fidel

Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 16:43Федь реалистичнее будет звучать например " я обрашаю внимание на чтото я раздражаюсь я думаю спонтанно я выдаю неуместные реакции " и тд.. Но обозвать все жто сдвигом вправо ..
ты опять намеереваешься меряться письками ?
у типя же все равно нет члена  - как будем  мерятся ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум


Куку

Когда пробуешь не бывает что не работает , есть только бросила искать. Постоянно ищешь оптимальное положение в настройке относительно вещей и событий и постепенно выслеживаешь что поглощает энергию или не дает возможность получить энергию

Nancy

Куку пока единственное рабочее понимание к которому я пришла - отказ от какой-то активности, которая сейчас есть

но более безупречный способ действия мне очень интересен
попробуй представить, что я уже ищу это решение третий месяц и перепробовала массу вариантов

Куку

Решение может быть любым,  если оно сделано правильно,  в том числе это может быть и остановка активности

Nancy

Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 17:26
Решение может быть любым,  если оно сделано правильно,  в том числе это может быть и остановка активности

ты мне опять говоришь то решение, которое мне известно
мне интересен новый подход, который мне не известен


Куку

Все что я могла сейчас сказать я сказала  *rr* ищи и перераспределяй. Если ты уже знаешь как это делается отлично. Если нет - тоже ищи. Поиск это очень интересно само по себе
То что тебе интересно меня не волнует  ;)

Nancy

Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 17:34
Все что я могла сейчас сказать я сказала  *rr* ищи и перераспределяй. Если ты уже знаешь как это делается отлично. Если нет - тоже ищи. Поиск это очень интересно само по себе
То что тебе интересно меня не волнует  ;)


хорошо что ты честно признаешься в своем эгоизме
у меня вот есть искренний интерес к новым подходам и к интересам других людей

Куку

Очень хорошо, если это отвечает твоим собственным интересам по сохранению энергии  ;)

Nancy

Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 17:48
Очень хорошо, если это отвечает твоим собственным интересам по сохранению энергии  ;)

а для чего ты демонстрируешь свое безразличие,это как-то тебе помогает сохранять энергию?

Куку

Сохранять энергию помогает внутреннее положение а не внешнее действие

Nancy

Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 17:54
Сохранять энергию помогает внутреннее положение а не внешнее действие

а для чего ты выбираешь такое внешнее действие?
ты им хочешь продемонстрировать, свое внутреннее положение вещей
для чего?

для кого - это понятно, для меня и остальных посетителей сайта
еще для себя, но зачем?

Куку

Действие было проделано в какой то момент и у меня сейчас нету причин к нему возвращаться

Nancy

Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 18:00
Действие было проделано в какой то момент и у меня сейчас нету причин к нему возвращаться

*lol*


Шум

Цитата: Nen от 12 ноября 2015, 17:50а для чего ты демонстрируешь свое безразличие,это как-то тебе помогает сохранять энергию?

Имхо должно, это похоже на маневр, когда сновидящий убеждает себя что он сновидящий вголос. Но это действие через усилие.

Шум


Цитата: Куку от 12 ноября 2015, 18:00Действие было проделано в какой то момент и у меня сейчас нету причин к нему возвращаться

Сказал кокон. :D

Аня

Цитата: Nen от 12 ноября 2015, 16:51
Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 16:47я логически заключаю

твоя логика не работает в этом вопросе

как это не работает, сработала ужеж   *lol*

Аня

Цитата: fidel от 12 ноября 2015, 17:10
Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 16:43Федь реалистичнее будет звучать например " я обрашаю внимание на чтото я раздражаюсь я думаю спонтанно я выдаю неуместные реакции " и тд.. Но обозвать все жто сдвигом вправо ..
ты опять намеереваешься меряться письками ?
у типя же все равно нет члена  - как будем  мерятся ?
ты проецируешь :)
Я не мериюсь я вижу что ты думаешь о том о чем думать не надо



Аня

Цитата: Nen от 12 ноября 2015, 17:28
мне интересен новый подход, который мне не известен
Ненси как те такои подход:
Не прекращать активность а наоборот дать еи реализоваться, затем чтобы выследить ( понять увидеть) более глубокие, скрытые от имеющейся степени свободного взгляда, проявления?

Аня

Цитата: Nen от 12 ноября 2015, 17:50

а для чего ты демонстрируешь свое безразличие,это как-то тебе помогает сохранять энергию?
а я не увидела безразличия там. Там с точностью до наоборот))
Ненси научилась проецировать у фиделя??)))) или собственная наработка?))

Iden

я всопмнил еще что сдвигает вправо
я же сдвигаю вправо *fsp* и аж целый форум умудряюсь со слов феди вправо сдвигать. так что можете внести меня в факторый сдвига в эту сторону *om*

Аня

Кстати вапрос
Если не прекращать активность а дать еи реализоваться с целью выследить глубокие скрытые от взгляда мотивы, структуры - двиганет на право или нет?))

Rei

Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 19:58Если не прекращать активность а дать еи реализоваться
то иногда наверна вот так закончится:
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Николай Александрович

Цитата: Ray от 12 ноября 2015, 20:05
Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 19:58Если не прекращать активность а дать еи реализоваться
то иногда наверна вот так закончится:

А ты думал воином быть это тебе хухры мухры?

Куку

активность это вещь такая. иногда ее стоит реализовывать а иногда нет

Nancy

Цитата: Аня от 12 ноября 2015, 19:50Не прекращать активность а наоборот дать еи реализоваться, затем чтобы выследить ( понять увидеть) более глубокие, скрытые от имеющейся степени свободного взгляда, проявления?

что ты понимаешь под реализацией?