Всё имеет в своей структуре спиралевидную форму.

Автор ТоТ, 8 ноября 2015, 15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоТ

Цикличность подразумевает возврат в исходную точку. Но это ошибочное суждение, ошибка эта вызвана тем, что не учитываеся третья координатная ось. Всё имеет в своей структуре спиралевидную форму. Такое понимание происходящего, меняет отношение к многим вещам. Если бы мир был цикличен, то любое движение приходящее всегда в нулевую позицию, свидетельствовало об бессмысленности и бесполезности вообще всего, ибо тогда все движения, без продвижения. Видимость цикличности - это неполный взгляд на происходящее. Кроме того, спирали бывают 3-х типов: повторяющиеся, расширяющиеся, сужающиеся. Умение выявлять и запускать данные спирали в жизни, позволяют управлять процессами в ней.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

Расскажи о повторяющихся спиралях. Их следует избегать?

Шум

думаю в данном случае лучше использовать "цикличность". оно более абстрактно нежели спирали. а если ещё разбирать виды спиралей, то мы вообще придем к геометрии. возьмем эту геометрию и начнем натягивать ее законы на нагваль. так многие делают, но практически это можно использовать для построения каких-то снов
хотя если взять неевклидову геометрию... :D

Куку

Кокону полезно знать все. Кто скажет что пригодится в новой жизни

fidel

Цитата: ТоТ от  8 ноября 2015, 15:07Цикличность подразумевает возврат в исходную точку. Но это ошибочное суждение, ошибка эта вызвана тем, что не учитываеся третья координатная ось. Всё имеет в своей структуре спиралевидную форму.
Как заметила кокон спиралевидность не гарантия от цикличности
поскольку спирали могут как разворачиваться так и сворачиваться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


ТоТ

Цекличность - это не видение третьей оси в спиралевидной структуре.

На счёт повторяющихся спиралей.
Опасны все три и безопасны все три, зависит от осознания их присутствия в вашей жизни. Если вы осознаёте наличие и какой вид, и согласны с этим, то всё ок. Если вы не осознаёте этого или думаете о цикличности, то вы находитесь в плену заблуждений, но незнание законов не освобождает от отведственности.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

Проще говоря если есть видимость идентичности,  значит что-то упущено из внимания

fidel

Цитата: Кокон от  8 ноября 2015, 21:19
Это не я. Я ничего не замечаю
я уверен что ты что то замечаешь

Цитата: ТоТ от  8 ноября 2015, 15:07Всё имеет в своей структуре спиралевидную форму.
не согласен
Всё имеет в своей структуре циклоиду

либо даже трахоиду


а иногда даже эпитрахоиду


А бывает что всё имеет в своей структуре гипотрохоиду
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Кокон имеет совершенно другую структуру

ТоТ

КоконВидимость идентичности - это двухмерное пространство. Оно замкнуто в круг или подобную форму, но нет продвижения. Как бы день на день не был похож, он другой, как бы год на год небыл похож, ты другой...
fidel конечно ты во всём прав! Как я уже говорил: ты намерен цепляться за свои убеждения, хотя они ничего тебе не дают. Это выбор каждого, зацепиться за слова или зацепиться за суть. Доказывать графиками или ещё чем-то подобным не считаю нужным. Если твои доказательства тебя в чём-то убедили, рад за тебя. Я опираюсь не на графики, а на нечто иное.
Единственное, что могу добавить: я не прошу верить мне или не верить, это бы устранило вас от поиска личной силы! Я просто показал вектор поиска личной силы, для тех, кто сможет этим воспользоваться! А рассуждать о том прав я или лев, это ничего не даёт, графики ничего не дают, геометрии и как лучше абстрактнее или конкретнее так же являются лишь словами. Словами на которые могут повестись дурачки и отказаться от поиска личной силы. Выбор за вами друзья мои;) поверить в чьи либо слова или сделать информацию личной силой!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Куку

коконы всегда собирают слова в цепочки для своих снов

Шум

Цитата: Кокон от  8 ноября 2015, 23:58коконы всегда собирают слова в цепочки для своих снов

стройматериал?))

fidel

Цитата: ТоТ от  8 ноября 2015, 23:52fidel конечно ты во всём прав! Как я уже говорил: ты намерен цепляться за свои убеждения, хотя они ничего тебе не дают.
расскажи что тебе дали твои убеждения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: ТоТ от  8 ноября 2015, 15:07Цикличность подразумевает возврат в исходную точку. Но это ошибочное суждение, ошибка эта вызвана тем, что не учитываеся третья координатная ось. Всё имеет в своей структуре спиралевидную форму. Такое понимание происходящего, меняет отношение к многим вещам. Если бы мир был цикличен, то любое движение приходящее всегда в нулевую позицию, свидетельствовало об бессмысленности и бесполезности вообще всего, ибо тогда все движения, без продвижения.
если ты посмотришь на циклоиду то кривая не возвращается в исходную позицию

Так что движение все же есть


Цитата: ТоТ от  8 ноября 2015, 15:07
Видимость цикличности - это неполный взгляд на происходящее. Кроме того, спирали бывают 3-х типов: повторяющиеся, расширяющиеся, сужающиеся. Умение выявлять и запускать данные спирали в жизни, позволяют управлять процессами в ней.
я не вижу особой разницы в наших взглядах
если в основе "всего"  спиральное движение то поскольку развитие спирали не может продолжаться  вечно
рано или поздно расширение спирали перерастет в сужение и "всё" вернется к начальному состоянию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)