Сущесвует ли "я" в области воли ?

Автор fidel, 5 ноября 2015, 19:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

активируя волю можно создать любое представление о себе и мире.
как вы считаете есть ли какое либо "я" в этом состоянии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

я непременно существует пока существует любой вариант взаимодействия

fidel

Цитата: Куку от  5 ноября 2015, 23:09я непременно существует пока существует любой вариант взаимодействия
вариантов масса - я как субъективный принцип, я как объект самотождествления, я как организм, я как настройка в целом
каждый случай создан и создает отдельную реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

И прикольно что не активируя волю - тоже можно создать лююююбое представление о себе и мире :D

Куку

ну эта будет представление а не перемещение

Аня

Нее. Это будет микроперемещение, безо всякои волевой намеренной активности, память о котром как птс потом может использоваться воином при пп.
Помоему федя используя обычную способность точки сборки образовывать новые и новые птски (способности относящиеся полнлстью к активности личности) , находит что она происходит посредством воли)))

Куку

Цитата: Аня от 14 ноября 2015, 23:04Нее. Это будет микроперемещение, безо всякои волевой намеренной активности, память о котром как птс потом может использоваться воином при пп.
Помоему федя используя обычную способность точки сборки образовывать новые и новые птски (способности относящиеся полнлстью к активности личности) , находит что она происходит посредством воли)))


ммм??? я хочу сказать что нафантазировать себе такие ниточки
ЦитироватьВопщим мне ощущается пока примерно так - "не оставляя следов" это состояние при котором ниточки эн тела не торчат наружу прицепившись, а свободны и расположены снизу вверх.
совсем не имеет отношения к реальному опыту
паэтому такие представления стоят ломаного гроша *nfs*

fidel

Цитата: Аня от 14 ноября 2015, 23:04Помоему федя используя обычную способность точки сборки образовывать новые и новые птски (способности относящиеся полнлстью к активности личности) , находит что она происходит посредством воли)))
либо я не понимаю твоего крутого патсанского сленга либо одно из двух
птс это положения тс и как тс может образовывать новые и новые птс  *nfs*
как то ты очень сильно перетягиваешь *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 15 ноября 2015, 01:12птс это положения тс и как тс может образовывать новые и новые птс 

Если тебе настолько уж важны слова, то замени слово "образовывать" на слово "принимать"
и воаля! получается: точка сборки принимает новые положения точки сборки (тавтология).

А если хочешь, можешь заменить на слова: встает, занимает, ложится, плюхается... Какие душе угодно.

Ты что-то федя совсем в элементарных вещах путаешься...

fidel

Цитата: Novitec от 15 ноября 2015, 01:43Ты что-то федя совсем в элементарных вещах путаешься...
давай разберемся - Я счетаю что одна тс не может как ты написал "встает, занимает, ложится, плюхается.."
Либо одна тс либо другая тс - откуда взялось представление о модификациях тс так что бы возникла другая ?
Это вы путаетесь с аней и других пытаетесь путать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

навитек не разобрался в сути вапроса
спор идет о том что конкретно образует новые птсы, тс или воля

fidel

Куку у людей обычно крыша не едет, поэтому под смещениями тс и под разными тс они понимают всякую уиту
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 15 ноября 2015, 10:22
Цитата: Novitec от 15 ноября 2015, 01:43Ты что-то федя совсем в элементарных вещах путаешься...
давай разберемся - Я счетаю что одна тс не может как ты написал "встает, занимает, ложится, плюхается.."
Либо одна тс либо другая тс - откуда взялось представление о модификациях тс так что бы возникла другая ?
Это вы путаетесь с аней и других пытаетесь путать

Не не, не так! либо одно положение тс либо другое. А тс одна.
Которая по книгам перемещается, занимает новые положения, движется.

Nancy

Цитата: fidel от  5 ноября 2015, 19:38активируя волю можно создать любое представление о себе и мире.
как вы считаете есть ли какое либо "я" в этом состоянии ?

в состоянии с активной волей нет опоры на какое либо "я"
потому что оно полностью внешнее, а ты как считаешь?

fidel

Цитата: Novitec от 15 ноября 2015, 13:15Не не, не так! либо одно положение тс либо другое. А тс одна.
Которая по книгам перемещается, занимает новые положения, движется.
Цитата: fidel от 15 ноября 2015, 01:12птс это положения тс и как тс может образовывать новые и новые птс 
я не писал о том что тс может быть несколько одновременно
в моем посте речь о том что тс не модифицируется в другую тс а перемещается в другую позицию и только таким образом возникает другая тс.
а аня считает что
Цитата: Аня от 14 ноября 2015, 23:04Помоему федя используя обычную способность точки сборки образовывать новые и новые птски
и как раз этот ее текст можно понять например в том смысле что тс можно иметь одновременно несколько

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)