Дух учдх в текстах каки

Автор Майор Хурменко, 30 октября 2015, 15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Майор Хурменко

Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 19:22А ни твое ли сознание наделило этот текст пафосом?
мае конечно *nfs*, хотя сначала сознание переводчика,   есть что по существу сказать  просто попиздеть  зашел :)

Николай Александрович

Цитата: humito от 30 октября 2015, 15:49
Как считаете есть ли некий "дух учдх" в текстах каки на который можно ориентироваться? Насколько он искажен какой и переводом?
Я примерно знаю позицию идена по этому поводу :)
Я считаю что есть. дух эта такая штука которая там есть. И его там дофига помоему.

Николай Александрович

Цитата: humito от 30 октября 2015, 19:33
Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 19:22А ни твое ли сознание наделило этот текст пафосом?
мае конечно *nfs*, хотя сначала сознание переводчика,   есть что по существу сказать  просто попиздеть  зашел :)

Я считаю что опираясь на книги Кастанеды можно до всего дойти о чем там написано. Если конечно твоему связуещему звену еще ни полный пиздец.

Iden

Цитата: humito от 30 октября 2015, 19:31Мне кажется точность и безличность описаний и "анти-пафосность" дх, хенаро и тд тоже можно считать частью учдх например.

да далась тебе эта пафосность *lol*

просто ты говоришь

Цитата: humito от 30 октября 2015, 16:21что уже кажется не в первый раз попадаются твои посты с фрагментами цитат где ты акцентируешь внимание именно на кусках которые можно списать на погрешность перевода.

а я тебе пытаюст объяснить что я не на этом делаю акцент на том, что тебе кажетца(то что является результатом пафосности). если бы перевод был таким как ты его написал это бы ничего не поменяло. вопрос был бы тот же

и я кстати хочу сказать, что

Цитата: humito от 30 октября 2015, 19:31безличность описаний и "анти-пафосность"

могут быть результатом махрового ЧСВ, которому нравитца быть безличным и антипафосным.

Николай Александрович

Иден, чем махровое чсв отличается от обычного? *lol*

Iden


Майор Хурменко

Цитата: I_den от 30 октября 2015, 19:41могут быть результатом махрового ЧСВ, которому нравитца быть безличным и антипафосным.

Ну это вообще не в тему, мы тут не говорим о ком-то третьем, а в отсустствии чсв у дх и генары сомневаться не приходится, с другой стороны оно внезапно появляется в какой-то степени благодаря сиду томуже  в виде надуманных эмоций которых нет по факту и перефразирования дх в стиле гуру хотя он говорил не так, но ты настолько охуенен что ты это игноришь налету  *vo* а я во видишь как ты выражаешься "залип" потому что мне кажется то как кто-то говорит не менее важно чем то что он говорит, это тоже как бы компонент того как воспринимается дх например и то чему он учил.


Iden

Цитата: humito от 30 октября 2015, 19:59Ну это вообще не в тему

это в тему, так как иначе невозможно объяснить почему ты игноришь ту часть, где я говорю

Цитата: I_den от 30 октября 2015, 19:41если бы перевод был таким как ты его написал это бы ничего не поменяло. вопрос был бы тот же

по какой то причине ты липнешь на безличности, там где это не имеет никакого значения. ведь вопрос то правоцирует не наличие или отсуствие пафоса в отрывке который я привел.
если ты так на этом липнешь, а липнуть незачем, то в чем может быть причина твоего залипания?

Майор Хурменко

Ты похоже принимаешь за залипания мои жалкие попытки придерживаться темы в общении с человеком которому эта тема не интересна  *beer*

Iden

Цитата: humito от 30 октября 2015, 20:15Ты похоже принимаешь за залипания мои жалкие попытки придерживаться темы в общении с человеком которому эта тема не интересна 

не понимаю от чего такие выводы *rr*
проехали тогда *beer*

fidel

Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 19:40Я считаю что опираясь на книги Кастанеды можно до всего дойти о чем там написано. Если конечно твоему связуещему звену еще ни полный пиздец.
при условии если у человека есть длительный опыт сдвигов, чутье, мозги, прагматичность
если чего то из этого нет то книги кк научная фантастика

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 30 октября 2015, 20:29
Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 19:40Я считаю что опираясь на книги Кастанеды можно до всего дойти о чем там написано. Если конечно твоему связуещему звену еще ни полный пиздец.
при условии если у человека есть длительный опыт сдвигов, чутье, мозги, прагматичность
если чего то из этого нет то книги кк научная фантастика



Помоему:
длительный опыт сдвигов и чутье, это как раз о чистоте связующего звена. А мозги и прагматичность будут при наличии свободной энергии, что опять таки от чистоты связующего звена.  :)

Майор Хурменко

Это все равно что обсуждать что было раньше курица или яйцо :) когда-то вроде была попытка обсудить что сначала бывает типа "первичный сдвиг".

fidel

Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 20:40длительный опыт сдвигов и чутье, это как раз о чистоте связующего звена. А мозги и прагматичность будут при наличии свободной энергии, что опять таки от чистоты связующего звена. 
я считаю что звено изначально не работает и очищается в процессе многолетней практики
сдвиги дают шанс начать движение и ориентир

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)