То что грядет неизбежно

Автор Iden, 29 октября 2015, 21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

- Шесть месяцев я провел в том доме, и в течение всего этого времени я непрерывно отрабатывал четыре атрибута образа жизни воина. И благодаря им добился успеха. Я ни разу не пожалел себя и ни разу не раскис от бессилия. Я был радостен и спокоен. Мои контроль и дисциплина были совершенны как никогда прежде, и я на непосредственном опыте постиг, что безупречный воин может извлечь из выдержки и чувства времени. И я ни разу не пожелал смерти этого человека.

- Бенефактор объяснил мне кое-что весьма интересное. Выдержка означает сдерживание с помощью духа того, в неизбежном приходе чего воин полностью отдает себе отчет. Но это не значит, что воин ходит вокруг да около, строя козни с целью кому-то навредить или свести с кем-нибудь счеты. Выдержка есть нечто независимое. В случае, когда воин обладает в полной мере контролем, дисциплиной и чувством времени, выдержка гарантирует - то, что грядет, неизбежно найдет того, кто этого заслуживает.


как вы думаете что это, что грядет неизбежно? и чем  оно отличается от всего остального?

Майор Хурменко

As long as the warrior has control, discipline, and timing, forbearance assures giving whatever is due to whoever deserves it.

Шум

если взять тирана, то карма
воин формирует намерение

Iden

я уточню вопрос как-то, ну как могу
скажем ДХ мог до усрачки тренировать все эти добродетели воина(выдержка итд...) а потом просто взять, и убежать из усадьбы. и даже потом при желании подловить МТ и завалить иза угла. однако он провернул немного необычную для человека штуку, делая расчет на...силу.
и сила чета решила что МТ пора умирать.

чего вобще кто-то должен был умереть?сила она же безлична и ей как бы пофик по идее должно быть. это не личностная мтистельность тем не менее. я не знаю как верно поставить вопрос, но он такой. какова природа силы в контексте того, что она привела МТ к смерти? ДХ то не желал смерти ему сам по себе, однако МТ умер. почему сила вдруг решает восстанавливать справедливость, если справедливость это сугубо человеческое явление?

Куку

Его собственные действия привели его к смерти

Николай Александрович

Цитата: I_den от 29 октября 2015, 21:15
- Шесть месяцев я провел в том доме, и в течение всего этого времени я непрерывно отрабатывал четыре атрибута образа жизни воина. И благодаря им добился успеха. Я ни разу не пожалел себя и ни разу не раскис от бессилия. Я был радостен и спокоен. Мои контроль и дисциплина были совершенны как никогда прежде, и я на непосредственном опыте постиг, что безупречный воин может извлечь из выдержки и чувства времени. И я ни разу не пожелал смерти этого человека.

- Бенефактор объяснил мне кое-что весьма интересное. Выдержка означает сдерживание с помощью духа того, в неизбежном приходе чего воин полностью отдает себе отчет. Но это не значит, что воин ходит вокруг да около, строя козни с целью кому-то навредить или свести с кем-нибудь счеты. Выдержка есть нечто независимое. В случае, когда воин обладает в полной мере контролем, дисциплиной и чувством времени, выдержка гарантирует - то, что грядет, неизбежно найдет того, кто этого заслуживает.


как вы думаете что это, что грядет неизбежно? и чем  оно отличается от всего остального?

Тут речь о стратегии и о знании человеческого поведения.

Николай Александрович

Цитата: I_den от 30 октября 2015, 16:10чего вобще кто-то должен был умереть?сила она же безлична и ей как бы пофик по идее должно быть. это не личностная мтистельность тем не менее. я не знаю как верно поставить вопрос, но он такой. какова природа силы в контексте того, что она привела МТ к смерти? ДХ то не желал смерти ему сам по себе, однако МТ умер. почему сила вдруг решает восстанавливать справедливость, если справедливость это сугубо человеческое явление?

А какая разница как умер этот мужик? Сколько людей мрут как мухи? Какой процент проходит в 3 внимание? 0,00000000001%?

Шум

Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 17:30Какой процент проходит в 3 внимание? 0,00000000001%?

Больше. Твое число значит, что за всю историю перешел приблизительно 1 человек.

Николай Александрович

Цитата: I_den от 30 октября 2015, 16:10чего вобще кто-то должен был умереть?сила она же безлична и ей как бы пофик по идее должно быть. это не личностная мтистельность тем не менее. я не знаю как верно поставить вопрос, но он такой. какова природа силы в контексте того, что она привела МТ к смерти? ДХ то не желал смерти ему сам по себе, однако МТ умер. почему сила вдруг решает восстанавливать справедливость, если справедливость это сугубо человеческое явление?

Силы, руководящие людьми и животными, привели именно этого кролика к дону хуану.

Возможно, если бы там был его бенефактор, он заставил бы дона хуана съесть этого мужика :D

Николай Александрович

Цитата: сАня от 30 октября 2015, 17:38
Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 17:30Какой процент проходит в 3 внимание? 0,00000000001%?

Больше. Твое число значит, что за всю историю перешел приблизительно 1 человек.


Ты уже посчитал?) Сколько жило людей всего на этой земле?

Iden

Цитата: Куку от 30 октября 2015, 16:13Его собственные действия привели его к смерти

дык пока ДХ не приехал на практику сталкинга чета его действия приводили только к росту материального благополучия
а тот приехал совершенно не желая его смерти

Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 17:30А какая разница как умер этот мужик?

ну для меня вопросом является как так произошло, что ДХ не хотел что бы МТ умер. МТ тоже не хотел умирать как я думаю. но тем не менее он умер.
обычно как бы вопросов нету. кто-то кого-то хочет убить и убивает. а тут беспрецендентное явление, никто не желал смерти которая тем не менее произошла

Николай Александрович

Мт дошел до ручки. Он хотел убить дона хуана. Если бы он не умер тогда, то неизбежно он в ближайшее время бы умер или жестко скомпроментировал бы себя и возможно его посадили бы в тюрьму.
Так же мог и дон хуан погибнуть. Он мог вдруг оказаться вторым котом.
По сути сила поставила мт в такую ситуацию где он не мог выбрать отказ от чсв.

Шум

Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 17:45Ты уже посчитал?) Сколько жило людей всего на этой земле?

107 миллиардов гдето

Николай Александрович

Цитата: сАня от 30 октября 2015, 19:22
Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 17:45Ты уже посчитал?) Сколько жило людей всего на этой земле?

107 миллиардов гдето

Это тебе эмиссар сказал?