Критическая ситуация

Автор Николай Александрович, 26 октября 2015, 21:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

- Твой костюм пугает меня больше всего того, что ты делал со мной, - сказал я.
- Ты привыкнешь к нему, - сказал он. - Воин должен быть текучим и изменяться в гармонии с окружающим миром, будь это мир разума или мир воли.
Реальная опасность для воина возникает тогда, когда выясняется, что мир - это ни то и ни другое. Считается, что единственный выход из этой критической ситуации - продолжать действовать так, как если бы ты верил. Другими словами, секрет воина в том, что он верит, не веря. Разумеется, воин не может просто сказать, что он верит, и на этом успокоиться. Это было бы слишком легко. Простая вера устранила бы его от анализа ситуации. Во всех случаях, когда воин должен связать себя с верой, он делает это по собственному выбору, как выражение своего внутреннего предрасположения. Воин не верит, воин должен верить.


Что это за критическая ситуация? Что происходит с человеком?

Куку

эта наверно та самая контролируемая глупость и контроль погружения. реальность создается и она есть и ты в ней живешь и веришь что она есть контролируя свое вовлечение понимая что реальность реальности временна и несамостоятельна
как внешность дона хуана :D

триводном

Цитата: Novitec от 26 октября 2015, 21:12Что это за критическая ситуация? Что происходит с человеком?
ну паника , я то многа раз испытывал , ну када чёб ты не делал , но ситуация выходит из под контроля любова.
   тада как говорит кукушка , нада помнить и верить что всё паминяется. И тупа отбиваясь ждать  :D

Nancy

Цитата: Novitec от 26 октября 2015, 21:12Что это за критическая ситуация? Что происходит с человеком?

если ориентироваться на английский вариант, то там

*in that crucial shifting -  решающий, переломный сдвиг

сам переломный момент описан в цитате чуть выше "когда выясняется, что мир - это ни то и ни другое"

бывают состояния, когда теряются все опоры
у разума нет возможности выстроить что-то на что можно было бы опереться
видится иллюзорность любой картины мира
и в этом состоянии накатывающего хаоса можно если не умереть, то захлебнуться
чтобы выйти из этого состояния, можно волей выбрать какое-то действие и начинать его совершать, как будто оно имеет какое-то значение

это с одной стороны будет кг, а с другой будет выступать щитом от накатывающего хаоса

Николай Александрович

Цитата: Куку от 27 октября 2015, 00:19
эта наверно та самая контролируемая глупость и контроль погружения. реальность создается и она есть и ты в ней живешь и веришь что она есть контролируя свое вовлечение понимая что реальность реальности временна и несамостоятельна
как внешность дона хуана :D
Я спрашивал что происходит с человеком.

Николай Александрович

И главное, он должен думать, что ясность его мысли почти ошибка.
И придет момент, когда он будет видеть, что его ясность мысли была лишь точкой опоры перед глазами.


Интересно, а можно связать отрывок из стартопика с этим отрывком?

Куку

Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 15:11Я спрашивал что происходит с человеком.
если он не текучий то ему кранты :D

Куку

Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 15:12Интересно, а можно связать отрывок из стартопика с этим отрывком?
связывая на том основании что ясность должна быть слугой а не хозяином

Николай Александрович

Цитата: Куку от 30 октября 2015, 15:24
Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 15:12Интересно, а можно связать отрывок из стартопика с этим отрывком?
связывая на том основании что ясность должна быть слугой а не хозяином
Чёта ты ясно мыслишь :D

Куку

Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 15:33Чёта ты ясно мыслишь
Эээээ типа что то отвечаю на это    *rr*

Nancy

Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 15:12Интересно, а можно связать отрывок из стартопика с этим отрывком?

ты можешь это понимание как-то практически использовать?
оно дает направление или что-то еще?

Николай Александрович

Цитата: сРака от 30 октября 2015, 16:56
ты можешь это понимание как-то практически использовать?
оно дает направление или что-то еще?
Секрет фирмы.

Nancy

Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 15:12Интересно, а можно связать отрывок из стартопика с этим отрывком?

при желании тональ может между собой связать любые существующие элементы
у него функция такая

также можно и доказать невозможность их связать, опять же было бы желание

если у тебя есть в связи с этим что-то конкретное, то более продуктивно об этом говорить, чем о возможности связывать


Николай Александрович

Цитата: сРака от 30 октября 2015, 17:04
Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 15:12Интересно, а можно связать отрывок из стартопика с этим отрывком?

при желании тональ может между собой связать любые существующие элементы
у него функция такая

также можно и доказать невозможность их связать, опять же было бы желание

если у тебя есть в связи с этим что-то конкретное, то более продуктивно об этом говорить, чем о возможности связывать



твой тональ связал разговор с продуктивностью?

Nancy

Цитата: Novitec от 30 октября 2015, 17:11твой тональ связал разговор с продуктивностью?

нет, меня интересует то, что выводит за границы тоналя
из твоего рассуждения, я этого не увидела
поэтому поинтересовалась, действительно ли этого нет, или я этого просто не вижу