Саморефлексия/Самопоглощенность - Self-reflection and Self-absorption

Автор Nancy, 4 ноября 2014, 22:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

humito ты прокоментируй пожалуйста этот пост
http://darorla.org/index.php?topic=3196.msg73678#msg73678
я не понял что ты им хотел мне сообщить нового
...
насчет иммонаций стремящихся умереть я понимаю что это скорее поэтический образ
но вопрос с поимкой бесконечных иммонаций остается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от 23 октября 2015, 14:54
Цитата: Аня от 23 октября 2015, 00:44"схваченные", встроенные внутренние эманации выравниваются - это вообще означает что они учавствуют в наличии места фиксации.
"встроенные" куда ? "схваченные" чем ?
ты соьираешься и эманации втюхать в логическую схему?) что за вопросы, я описала то что видела, это описание часть настройки а также я в описание внесла примерное описание ощуний когда видела
эманации.
Чтобы отвечать на твои впросы с учитыванием интонации в вопросе - нужно додумывать составляющие части описания а я нахожу это излишним


Майор Хурменко

Цитата: fidel от 23 октября 2015, 17:58humito ты прокоментируй пожалуйста этот пост
http://darorla.org/index.php?topic=3196.msg73678#msg73678
я не понял что ты им хотел мне сообщить нового

Ничего нового, сейчас попытаюсь поподробнее:

Цитата: fidel от 23 октября 2015, 16:50мне кажется что в данном куске явно сильно переоценивается значение эманаций "сливающихся с внешними и текущих вместе с ними" или как выразился хуми "встроенных". По описанию они играют важную роль в восприятии скарабеев но для людей этот процесс не характерен   

Вообщем-то ты сказал что встраивание (слияние) играют важную роль в восприятии скарабев но для людей процесс не характерен, далее идет цитата из книжки где дх говорит что это слияние внутр и внешних это то что позволяет стать видящим тем чем они действительно являются. тоесть это каасается не только скарабеев. То есть, то что ты сказал не соотв тому что говорит дх.

fidel

Цитата: humito от 23 октября 2015, 18:09Вообщем-то ты сказал что встраивание (слияние) играют важную роль в восприятии скарабев но для людей процесс не характерен, далее идет цитата из книжки где дх говорит что это слияние внутр и внешних это то что позволяет стать видящим тем чем они действительно являются. тоесть это каасается не только скарабеев. То есть, то что ты сказал не соотв тому что говорит дх.
ты говоришь загадками Где в приведенной тобой цитате написано, что нужно течь вместе с иммонациями как скарабей ?
Цитата на мой взгляд может иметь ввиду незвестное, нагваль, 3вн, орла, темное море, союзников итп,
но она ничего не говорит о том, что ты назвал встраиванием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от 23 октября 2015, 16:35эманации по тому же описанию вечны и бесконечны (как нам сообщила аня  )
а ты только от меня об этом узнал? ))) федь прекращаи свои шутки они у тебя тупые)))
Цитата: fidel от 23 октября 2015, 16:35каким образом можно поймать бесконечную эманацию и потом умертвить для меня загадка
а эт что за венегрет из понятий?

Майор Хурменко

Аня я тут чищу :( учти пожалуйста. Не трать свое время на препирательства с федей

Аня

Цитата: humito от 23 октября 2015, 16:43А где она это говорила? Где-то в другой теме?
я это писала в этои теме.
я что видела то и описала
если ктото видел иначе или еще чтолибо - то на то и форум чтобы описать

федь ты опиши как ты видишь и ощущаешь,
что тебе дает искать у других ошибки при том что ты сам не видел ни настроику ни эманации?

Аня

Цитата: fidel от 23 октября 2015, 16:50
Цитата: Аня от 23 октября 2015, 00:44"схваченные", встроенные внутренние эманации выравниваются - это вообще означает что они учавствуют в наличии места фиксации.
мне кажется что в данном куске явно сильно переоценивается значение эманаций "сливающихся с внешними и текущих вместе с ними" или как выразился хуми "встроенных". По описанию они играют важную роль в восприятии скарабеев но для людей этот процесс не характерен   

каких скоробеев  *lol* иди матчасть хотябы прочитай  *fsp*

я поисню. я два раза попадала в состояние остановки перечисления(вот так мне теперь хочется называть вд потомучто я его видела именно как перечисление)
и чтобы описать в этои теме  -я сложила для себя два опыта смещения.
в одном из них я видела кокон с нефиксированной тс и там эманации находилоись в перемешанном состоянии и двигались хаотично. еще поисню - я видела человека как светящиеся нити с серебристым живым мерцанием обладающим осознанием и скомпонованные некоеи силои воедино какбы в типа сосуд, уместноли назвать их эманациями внутри кокона я не знаю, но я навзвала вот  *ku* если кто против моего поступка то можете не читать мое описание  :D
второи опыт - видение человека с фиксипрованнои тс где ис точки за верхней частью спины недвигаясь расходились радиально внутрь кокона нити которые какбы замерлии недвигались но это ощущалось как наличие определенной энергии(энергия настроики я думаю). и это определяло разумное состояние человека, где разумное состояние человека не мой домысел, а конкретно вИдимое во время опыта ощущение или бз.
я вспомнила два эти опыта и попыталась примерно описать в посте то о чем переводимая тут цитата.

так что федь, про переоценивание совершенно непонятно к чему ты загнул. я ничего не оценивала. я описала то что видела

Iden

Цитата: humito от 23 октября 2015, 17:48I_den а фигли ее искать, я ее и перевел в начале темы, ну и все что вокруг

ой *lol*
это у меня аналоговое мышление(с)

Аня

Цитата: fidel от 23 октября 2015, 17:58насчет иммонаций стремящихся умереть я понимаю что это скорее поэтический образ
новые видящие не сочиняли поэтических образов.
и к томуже ты коверкаешь фразу. ..
Цитата: fidel от 23 октября 2015, 17:58но вопрос с поимкой бесконечных иммонаций остается
даже если это ты когданибудь увИдишь, ты низачто не сможешь это вписать в свою схему. то что видится - никогда не укладывается в рацинальную схему, иден же привел цитату о взаимопротиворечащих предпосылках кпримеру)
хотя ты помоему всилу своеи робеспьеровскои чф все что угодно впишешь в схему

Аня

Цитата: fidel от 23 октября 2015, 18:33ты говоришь загадками Где в приведенной тобой цитате написано, что нужно течь вместе с иммонациями как скарабей ?
Цитата на мой взгляд может иметь ввиду незвестное, нагваль, 3вн, орла, темное море, союзников итп,
но она ничего не говорит о том, что ты назвал встраиванием
федь ну ты и про скарабеев попутал все.
вообще давно заметила, что многие читают главы кк где описано осознание, эманации, настроика. и умудряются понимать их буквально.
а нафига :D
мне очень непонятны многие моменты описанные у кк, но я не собираюсь додумывать и сочинять схемы. вопервых можно повнимательнее почитать чтобы в уме не попутались понятия(раз уж так хочется повтыкать в загадочные тексты)
а вообще я считаю что после втыкания надо успокоиться и забыть потомучто при вИдении все в любом случае окажется совершенно иным нежели себе представил разум :)

Аня

Цитата: humito от 23 октября 2015, 19:49Аня я тут чищу  учти пожалуйста. Не трать свое время на препирательства с федей
ок извини я стараюсь не припираться  и писать по теме.
мне интересна эта тема
я против того что федя коверкает все. и мешает. хотя с другои стороны мне очень интересно описывать и я бы много постиснялась описать ежелдибы федя не спровоцировал :D
ведьже на этом форуме напрочь засрали видение кокунов  :(

fidel

Цитата: Аня от 23 октября 2015, 20:22федь ну ты и про скарабеев попутал все.
прочитай описание "Слияние и течение с внешними эманациями" описано как побочный процесс восприятия,  а ты его описываешь как центральный.
Ты сама запуталась и путаешь других

Цитата: Аня от 23 октября 2015, 20:17новые видящие не сочиняли поэтических образов.
и к томуже ты коверкаешь фразу. ..
ты каку то читала ? Хенаро не новый видящий и он не рассказывал о своей схватке с союзником ?
Кака сам написал что рассказ хенаро был метафорой и очевидно что это скорее поэзия чем что то еще
и это было полное описание пути хенаро, хотя и союзник и путешествие было реальным
Сам дх сказал что истины осознания не для изучения а для удовольствия военов :)
Лень искать цитату



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: fidel от 24 октября 2015, 11:51Сам дх сказал что истины осознания не для изучения а для удовольствия военов :)
Лень искать цитату
Поищи пожалуйста. Ты так это приподнес... Или я каку не читал или ты приподнес инфу очень своеобразно.

Цитата: fidel от 24 октября 2015, 11:51ты каку то читала ? Хенаро не новый видящий и он не рассказывал о своей схватке с союзником ?
Кака сам написал что рассказ хенаро был метафорой и очевидно что это скорее поэзия чем что то еще
и это было полное описание пути хенаро, хотя и союзник и путешествие было реальным
То была не поэзия, а сталкинг. Возможно поэзия как сталкинг, но прежде всего сталкинг. Кастанеда находился в нормальном состоянии осознания, поэтому хенаро не мог ему напрямую сказать как оно есть.

Аня

Хинаро не занимался описанием учения всилу того что не был нагвалем группы и болтавня с какой не накладывала таким образом на него вербальных "обязательств" . Передачей описания учения в устной ворме занимался дх кторый не занимался при этом сочинением поэтических образав...

Вообще присвоение мне описания центрального процесса и деление пооцесса на центральный и нецентральный это следствие твоеи проекции, ты пожалуйста сам с неи разбиратся у тебя для этого есть отличная схема.
А я продолжу описывать то что вижу. Я не считаю что в учеии есть центральные процессы и не центральные