Саморефлексия у животных

Автор Iden, 21 октября 2015, 13:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Как бы больше ради лулзов но тем не менее. есть у кого какие то наблюдения как выглядит саморефлексия у животных. ДХ вот наприм утрверждает что она есть

Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя.

Дон Хуан сказал, что, осуществляя инвентаризацию, люди доводят выполнение соответствующей команды до логического завершения. Все же остальное ими игнорируется. А когда человек достаточно глубоко увяз в инвентаризации, ситуация может развиваться по двум направлениям. В первом случае человек полностью игнорирует импульсы больших эманаций, во втором - использует их весьма специфически.

Игнорируя эти импульсы, человек после составления инвентарного перечня приходит к уникальному состоянию, которое называется рассудочностью. А использование всех импульсов специфическим образом - это самопоглощенность.

Для видящего человеческая рассудочность имеет вид необыкновенно однородного тусклого свечения, которое если и реагирует на постоянное давление больших эманаций, то делает это крайне слабо и крайне редко. Свечение рассудочности делает оболочку яйцеобразного кокона более плотной, но в то же время и более ломкой.

Дон Хуан отметил, что по идее человеческая рассудочность должна была бы встречаться в изобилии, однако на самом деле это - чрезвычайно редкое явление. Подавляющее большинство человеческих существ склоняется к самопоглощенности.

Разумеется, осознание всех живых существ в известной степени замкнуто на себя. Иначе взаимодействие между ними было бы невозможным. Но такой глубочайшей степени самопоглощенности первого внимания, какая присутствует у человека, не достигает ни одно другое существо. В противоположность рассудочному человеку, напрочь игнорирующему импульсы больших эманаций, индивид самопоглощенный схватывает каждый импульс и преобразует его в усилие, взбалтывающее эманации внутри кокона.


Вася Пупкин

 Саморефлексия у животных? Ок. Тогда что такое рефлексия у них?

Кот Учёный

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 18:02Тогда что такое рефлексия у них?

Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом




Вася Пупкин

Цитата: Кот Учёный от 26 декабря 2018, 18:07Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом
Это она отрефлексировала на то, что он шлемайзер? Сожалею. Поколение шлемайзеров это печально.