есть ли саморефлексия в птс разума?

Автор Nancy, 18 октября 2015, 16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аня

Цитата: I_den от 20 октября 2015, 22:14чеэта вдруг чел когда начинает видеть вдруг теряет ясность наприм?
а не понела почиму этот вопрос?

Шум

Цитата: Аня от 20 октября 2015, 22:02ойой ты никак воздеиствовал? поделишься? или тебе ктото расказал что это можно сделать?
я вот хз че такое расширение и как можно волеи воздеиствовать на картину мира.
мне знакомо состояние когда видно картину мира как картину мира, разума при этом вовсе нет. поэтому я бы не сказала что разум генерит картину мира. после возвращения в нормальное состояние моему разуму или уму - было сложно смириться с увиденным потомучто втеле соталась память что у картины мира есть границы. а разум не понимает что такое границы картины мира. для разума картина мира должна оставаться безграничной

аня, твои слова про картину мира прозвучали как про вредную девушку, поедающую пирожки

Цитата: Аня от 20 октября 2015, 22:02я вот хз че такое расширение и как можно волеи воздеиствовать на картину мира.

0_о
ты имеешь в виду само "полотно"? ну просто любой кто входит в ОС так или иначе генерит картину мира и меняет ее

Iden

Цитата: Аня от 20 октября 2015, 22:20а не понела почиму этот вопрос?

потому что это из чата обрывок разговора
я утверждал что ясность это состояние не только в уме
а хуми связывает его только с умом

Аня

Цитата: I_den от 20 октября 2015, 22:18а мне кажется что ясность это суко ясность это нечто вполне реально существующее одно и тоже
ну понимаешь, я имела виду что кратковременная ясность это нчто типа затихания радиошума саморефлексирующего ума буквально на нескоко сек. об этом только и можно сказать что это на несколько сек. и после такого опыта архисложно устоичиво достич птс ясности.
а вот после прижатости страхом и давления из вне от учителя ввиде что есть вожможность учиться дальше - и принятии решения не вестись на страх - вознкиает такои энергетическии баланс который захватывает все существо целиком и фиксация в птс ясности таки устанавливается
ну эт вот я просто вижу такую разницу, но обсуждение этого помоему уже излишне потомучто это больше моделирование чем описание

Цитата: I_den от 20 октября 2015, 22:18как то даже совпадают два описания
из положения ума движение к бз
и ясность ума используемая для видения
а что совпадает почиму? помоему там все несовпадает) или я не о том...



Аня

Цитата: Шульц от 20 октября 2015, 22:21аня, твои слова про картину мира прозвучали как про вредную девушку, поедающую пирожки
непонела

Цитата: Шульц от 20 октября 2015, 22:21ы имеешь в виду само "полотно"? ну просто любой кто входит в ОС так или иначе генерит картину мира и меняет ее
тоже не понела. опиши пожл развернутее то на что ты указываешь

fidel

ясность скорее жопа поэтому это состояние "в жопе" :D
но еще хуже "знание всего"   *gl*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Аня от 20 октября 2015, 22:39Цитата: Шульц от Сегодня в 22:21:33

    аня, твои слова про картину мира прозвучали как про вредную девушку, поедающую пирожки

непонела

я придолбался к тому, что ты сказала, будто картина мира сама расширяется. будто она отдельная энергосистема и может преобразовываться по своему усмотрению

Цитата: Аня от 20 октября 2015, 22:39Цитата: Шульц от Сегодня в 22:21:33

    ы имеешь в виду само "полотно"? ну просто любой кто входит в ОС так или иначе генерит картину мира и меняет ее

тоже не понела. опиши пожл развернутее то на что ты указываешь

представь что ты во сне без сновидений. где твоя независимая картина мира? но вот тут ты хочешь поразвлечься и начинаешь ее строить

или наоборот ты в осе, потом проделываешь какие-то маневры, которые чудесным образом эту км меняют или убирают. а дальше можно повторить то шо сверху

Iden

Цитата: Аня от 20 октября 2015, 22:34ну понимаешь, я имела виду что кратковременная ясность это нчто типа затихания радиошума саморефлексирующего ума буквально на нескоко сек. об этом только и можно сказать что это на несколько сек. и после такого опыта архисложно устоичиво достич птс ясности.
а вот после прижатости страхом и давления из вне от учителя ввиде что есть вожможность учиться дальше - и принятии решения не вестись на страх - вознкиает такои энергетическии баланс который захватывает все существо целиком и фиксация в птс ясности таки устанавливается
ну эт вот я просто вижу такую разницу, но обсуждение этого помоему уже излишне потомучто это больше моделирование чем описание

я хз. ситуацию с давлением учителя я себе могу только представлять. я опираюсь на те крохи что выследил. и как по мне, ясность которая была однажды достигнута это половина дела. потому что после этого уже есть ориентир

Цитата: Аня от 20 октября 2015, 22:34а что совпадает почиму? помоему там все несовпадает) или я не о том...

совпадает что в положении ума доступно БЗ
и что ясность мысли необходимо для видения

fidel

#83

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: Аня от 20 октября 2015, 22:02я вот хз че такое расширение и как можно волеи воздеиствовать на картину мира.
мне знакомо состояние когда видно картину мира как картину мира, разума при этом вовсе нет.

Когда я видел картину мира как картину мира, то я видел вместе с этим кучу других разных картин мира.

Аня

Спойлер
Цитата: fidel от 21 октября 2015, 10:29
нужно быть полным правым отморозком что бы утверждать что верхних и нижних центров не существует
к тому же как идент утвеждать что их нет  потому что кака ничего о них не писал *fsp*

[свернуть]
Я уже както писала, что на вопрос каки о восточных учениях дх их "забраковал"

Шум

Цитата: Аня от 21 октября 2015, 15:04четко  выставил восточников обычными людьми!)))) указав причино по которой они и не маги и не воины

Аня, дх только говорил о бессмысленности книги мертвых, при чем она имеет смысл в случае если авторы знали о ее бессмысленности. У восточников настоящее просветление смахивает на сгорание изнутри. Хотя современные учителя рассказывают, что чел превращается в радугу))