Автор Тема: Сталкинг и красота  (Прочитано 2506 раз)

Iden

• Гость
Re: Сталкинг и красота
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2015, 17:08:21 »
для меня это тоже так пока нечто подобное не проявится во сне без сновидений.

мне если чесно непонятно что ты хочешь сказать. я например не понимаю зачем ты приводишь в пример сон без сновидений когда он не имеет вроде бы отношения к этой теме. ощущение что ты считаешь это чем-то очень важным. ну важнее чем что-то другое.

мой вопрос вобщем прост. если чувства генерирует только личность то зачем ее усиливать. я так и не понял ты относишь чувства к личностной активности сугубо или нет?

Iden

• Гость
« Ответ #16 : Октябрь 14, 2015, 17:14:10 »
Т.е. "потрясение красотой и есть сталкинг" только в этом конкретном случае, т.к. в данном стихотворении автор передает именно чувство восхищения красотой мира.

а чем это восхищение так специфично в отличие от других восхищений?
ну вот я допустим могу восхищатца красотой женской груди(у подростка это можжет вызвать потресение вплоть до обморока). это же не тоже самое. в чем разница как ты видишь между этими двумя восхищениями?
я так спрашиваю больше, если что, для того что бы понять у кого какие взгляды на чувства с точки зрения личностной/безличной активности.
если что у меня есть и свой взгляд на эти вещи, просто я хочу его описать чуть потом. что бы увидеть варианты ответов необусловленные тем что я напишу.

можно спросить так
является ли это потресение как признак смещения ТС за пределы обычного положения. или же это все разные варианты фиксации в ОПТС?

Оффлайн swarm

« Ответ #17 : Октябрь 14, 2015, 18:08:48 »
неспособность не проникать это эмоционирование?
Думаю, ближе к эмпатии, но и это не совсем верно, поскольку речь идет не только об эмоциях.

Оффлайн swarm

« Ответ #18 : Октябрь 14, 2015, 18:22:27 »
а чем это восхищение так специфично в отличие от других восхищений?
ну вот я допустим могу восхищатца красотой женской груди(у подростка это можжет вызвать потресение вплоть до обморока). это же не тоже самое. в чем разница как ты видишь между этими двумя восхищениями?
Разница, как мне кажется, в том, что стихотворение "передает" некоторый способ смотреть на мир в целом. Типа, "всё, окружающее нас, является непостижимой тайной." Имхо культивирование подобного отношения к жизни может быть, скажем так, средством от апатии, излишней самопогруженности.
Восхищение конкретным объектом это просто эмоция, констатация положительной оценки.

является ли это потресение как признак смещения ТС за пределы обычного положения. или же это все разные варианты фиксации в ОПТС?
Думаю, разные варианты.

Кто сказал спасибо:

Куку

• Гость
« Ответ #19 : Октябрь 14, 2015, 19:07:05 »
Думаю, ближе к эмпатии, но и это не совсем верно, поскольку речь идет не только об эмоциях.
то есть неосознанное вовлечение, серьезное отношение

Кто сказал спасибо:

Iden

• Гость
« Ответ #20 : Октябрь 14, 2015, 19:17:53 »
Имхо культивирование подобного отношения к жизни может быть, скажем так, средством от апатии, излишней самопогруженности.
Восхищение конкретным объектом это просто эмоция, констатация положительной оценки.

сорри если задостал, но я так и непонял в чем ты видишь разницу))
можно сказать, что отношение к жизни как к тайне это восхищение объектом жизнь. просто для ума он чуть более абстрактен чем грудь, но тем не менее объект
и сам вопрос
всетаки
что именно в нас восхищается жизнью и что в нас относитца к ней как к тайне? тоже самое что восхищается грудью или это какая-то другая сущность так чувствует?

Оффлайн триводном

« Ответ #21 : Октябрь 14, 2015, 20:38:59 »
" Имхо культивирование подобного отношения к жизни может быть, скажем так, средством от апатии, излишней самопогруженности.
   Ну яб паменял суть , не оценка , но намерение , када ты васхищаешься объектом с таким лёгко глубоким намерением видеть в нём .....
    нет не видеть , а када тваё намерение нисёт в себе уверенность , ну что тот объект и есть восхищение.
     Как то типа таво. Вазможна. *hz* :D

Аня

• Гость
« Ответ #22 : Октябрь 14, 2015, 22:42:56 »
т.к. в данном стихотворении автор передает именно чувство восхищения красотой мира.
помоему он еще чтото передает. нечто типа паралельно существующему поражению красотой.. некая безысходность чтоли неличностная.. а та что связана с осознанием бессмыслености поражением красотои несмотря на наличи этого поражения красотои

Кто сказал спасибо:

I_den, Теплее

Аня

• Гость
« Ответ #23 : Октябрь 14, 2015, 23:04:54 »
Разница, как мне кажется, в том, что стихотворение "передает" некоторый способ смотреть на мир в целом. Типа, "всё, окружающее нас, является непостижимой тайной."
вот оно. осознание этого и создает состояние при котором поражение красотои ощущается бессмысленным не переставая быть

Кто сказал спасибо:

Оффлайн swarm

« Ответ #24 : Октябрь 15, 2015, 00:42:25 »
можно сказать, что отношение к жизни как к тайне это восхищение объектом жизнь. просто для ума он чуть более абстрактен чем грудь, но тем не менее объект
Для описания состояний у нас нет терминов, поэтому приходится использовать корявые описания, которые косвенно их отражают, не являясь их полным "изображением", скажем так. Я имел в виду не отношение к абстрактному объекту "жизнь" или "мир", а определенное состояние, никуда не направленное и ни с чем не связанное. Причем, это состояние не обязательно имеет ценность само по себе. Главное, что оно другое относительно того, что было до этого.

что именно в нас восхищается жизнью и что в нас относитца к ней как к тайне? тоже самое что восхищается грудью или это какая-то другая сущность так чувствует?
У нас пример не самый удачный, тут может быть и так, и эдак.

Кто сказал спасибо:

Теплее, I_den, Куку

Iden

• Гость
« Ответ #25 : Октябрь 15, 2015, 01:22:58 »
У нас пример не самый удачный, тут может быть и так, и эдак.

не ну чего, ты как рас ответил в данном случае вполне емко, мне наприм понятно типерь о чем ты

"Сталкинг подобен видению"

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 48
Просмотров: 7362
Последний ответ Апрель 24, 2012, 10:57:41
от Indent
Есть ли сталкинг в практике входа в пограничное состояние ?

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 11
Просмотров: 2419
Последний ответ Январь 22, 2012, 01:37:15
от fidel
сновидение и сталкинг.отражение в реале

Автор NenРаздел Сновидение

Ответов: 12
Просмотров: 2315
Последний ответ Декабрь 27, 2015, 11:41:28
от Nen
Сталкинг и инвентарный перечень