Автор Тема: Сталкинг и красота  (Прочитано 3479 раз)

Iden

• Гость
Сталкинг и красота
« : Октябрь 13, 2015, 18:48:41 »
я канеш понимаю что я в своем типа духе итд, но тем не менее :)

Он объяснил, что поэты неосознанно тяготеют к миру магии. Поскольку они не являются магами на пути к знанию, притяжение - это все, что у них есть.

- Посмотрим, сможешь ли ты ощутить, то, о чем я тебе говорил, - сказал он, вручая мне книжку стихов Хосе Горостизы.

Я открыл ее на том месте, где была закладка, и он указал мне свое любимое стихотворение.

… Это беспрестанное неотвратимое умирание,
эта живая смерть, которая убивает Тебя,
о Боже, в Твоих совершенных творениях,
в розах, кристаллах, в неукротимых звездах,
и в сгорающем теле, что полыхает,
подобно костру, зажженному песней;
в мечте, красоте, поражающей глаз…
…и Ты, ты Сам, возможно,
умер миллионы вечностей тому назад,
а мы и не знаем об этом.
Мы - Твои останки, частицы, зола,
не знаем о том, что Ты, подобно звезде,
прячущейся за своим светом,
доходящим до нас пустым светом без звезды,
скрываешь Свою бесконечную катастрофу.
- Слушая эти слова, - сказал дон Хуан, когда я закончил читать, - я чувствую, что этот человек видит суть вещей, и я могу видеть вместе с ним. Меня не интересует, о чем эти стихи. Меня волнует только чувство, которое поэт желает передать. Я проникаюсь этим его желанием, и вместе с ним - красотой. Воистину чудо, что он, подобно настоящему воину, щедро отдает свое чувство тем, кто его воспринимает, - своим читателям, ничего не требуя взамен, оставляя себе только свое стремление к чему-то. Этот толчок, это потрясение красотой и есть сталкинг.

каким образом сталкинг связан с потресением красотой(и красостой чего кстати)?
не в заподло ли воину проникатся красостой, потому как (о ужас этоже чувство), да и еще ко всему речь о том что воин чувства кому-то дает. зачем?что бы что?

Кто сказал спасибо:

Novitec, Куку, Аня

Re: Сталкинг и красота
« Ответ #1 : Октябрь 13, 2015, 19:16:23 »
не в заподло ли воину проникатся красостой, потому как (о ужас этоже чувство)
Как будто чувства это то, что воин не испытывает  :D Откуда же он тогда берет толчки для своего "путешествия"?

Дон Хуан говорил, что чувства не являются тем, что имеет решающее значение. Тут ты наверно все перепутал)) Дон хуан не говорил, что воин избегает чувств.

Дон хуан говорил, кстати, что маги превращают свои чувства в намерение.

Кто сказал спасибо:

I_den, Аня

« Ответ #2 : Октябрь 13, 2015, 19:17:37 »
речь о том что воин чувства кому-то дает. зачем?что бы что?
Чтобы дать ему толчок

Кто сказал спасибо:

I_den

Iden

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 13, 2015, 19:26:21 »
Тут ты наверно все перепутал)) Дон хуан не говорил, что воин избегает чувств.

я так не считаю. вопрос адресован тем кто считает что чувства это аспект личностной активности и ведут сугубо к саморефлексии.
лично я вобще не связываю чувства с личностью. ну что это признак личностной активности. я щетаю что и так и этак может быть. ну тоесть это не критерий, а просто иногда так совпадает что есть личностная активность и переживаются чувства. прямой связи при этом как бы нет

Онлайн Шум

« Ответ #4 : Октябрь 13, 2015, 20:46:30 »
эти слова были сказаны когда кк был в состоянии повышенного сознания?
дх был мастером кг и постоянно применял его к кк и без подозрения к его словам трудно относиться))

если на пути к знанию встретилась красота, то почему б не полюбоваться? проблема если красота станет целью. она как наживка миров

« Ответ #5 : Октябрь 13, 2015, 20:53:05 »
А как насчет ощущения которое по своему ощущению простирается на весь мир, и оно по сути своей сама красота?
И она дает стремление к красоте, стремление к жизни, стремление к сильной жизни, ведь сильная жизнь есть красивая жизнь. Тут я говорю именно про жизнь.

Кто сказал спасибо:

I_den, Аня

Iden

• Гость
« Ответ #6 : Октябрь 13, 2015, 21:10:23 »
дх был мастером кг и постоянно применял его к кк и без подозрения к его словам трудно относиться))

так можно сказать совершенно отнисительно всех слов сказанных ДХном выходит *rr*
у тебя есть мысли каким образом было применено КГ и почему имено так?

если на пути к знанию встретилась красота, то почему б не полюбоваться? проблема если красота станет целью. она как наживка миров

думаешь речь о красоте которой любуются глазами?
патаму что мне кажетца что не о такой красоте речь

Кто сказал спасибо:

Аня

Онлайн Шум

« Ответ #7 : Октябрь 13, 2015, 21:53:29 »
так можно сказать совершенно отнисительно всех слов сказанных ДХном выходит *rr*

точно. ещё был вопрос о состоянии повышенного сознания. в зависимости от этого с какой происходили различные чудеса

у тебя есть мысли каким образом было применено КГ и почему имено так?

потому что каке возможно этого не хватало. этой чувственности.

тут важно, чтобы кк использовал не только голову, но и другие центры. потому что например мало представить прошлое, надо его прочувствовать. и красота здесь неплохой инструмент, как уже было сказано, толчок
(click to show/hide)

думаешь речь о красоте которой любуются глазами?
патаму что мне кажетца что не о такой красоте речь

красоту можно чувствовать различными центрами. глаза я привел просто как пример

и да, дх и дх были любителями красоты

Iden

• Гость
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2015, 22:00:38 »
потому что каке возможно этого не хватало. этой чувственности.

тут важно, чтобы кк использовал не только голову, но и другие центры. потому что например мало представить прошлое, надо его прочувствовать.

я ниче не понял сорри)))
ты счтаешь что КГ дона хуана в том, что называя сталкингом потрясение красотой хотел научить вспоминать ККу чувства потому что тот не умел этого делать? или КК чувствовать вобще не умел?
вобщем я чет не въехал в этот хитрый маневр если чесно *rr*

Онлайн Шум

« Ответ #9 : Октябрь 13, 2015, 22:03:07 »
А как насчет ощущения которое по своему ощущению простирается на весь мир, и оно по сути своей сама красота?

и где вся эта красота когда находишься во сне без сновидения? там же, где и мир - нигде
стремление жизни засунет тебя обратно в какую-нибудь картинку. а нужно в 3вн. а 3вн это хз что, к которому применять подобные понятия о красоте и жизни некорректно

Онлайн Шум

« Ответ #10 : Октябрь 13, 2015, 22:08:23 »
ты счтаешь что КГ дона хуана в том, что называя сталкингом потрясение красотой хотел научить вспоминать ККу чувства потому что тот не умел этого делать? или КК чувствовать вобще не умел?

кк любил потрахаться и поразмыслить. но нужно было прочувствоать ещё что-то, что возбуждается подобной поэзией. скажем, что кк пытался включить у каки побольше чакр. как-то так

Iden

• Гость
« Ответ #11 : Октябрь 13, 2015, 23:00:41 »
и где вся эта красота когда находишься во сне без сновидения?

это не имеет имхо отношения вобще к тому что обсуждается))
ну скажем ДХ грит что больше всего во всем это раскладе его прет что

Меня волнует только чувство, которое поэт желает передать. Я проникаюсь этим его желанием, и вместе с ним - красотой. Воистину чудо, что он, подобно настоящему воину, щедро отдает свое чувство тем, кто его воспринимает, - своим читателям, ничего не требуя взамен, оставляя себе только свое стремление к чему-то.

и можно типа спросить, так склонив голову в бок и сприщуром
ну и где  в твоем сне без сновидения возможность щедро отдавать каждое чувство тому кто его воспринимает?(упс в твоем сне без сновидения нету всего этого).

кк любил потрахаться и поразмыслить. но нужно было прочувствоать ещё что-то, что возбуждается подобной поэзией. скажем, что кк пытался включить у каки побольше чакр. как-то так

а что же скрыто за этой поэззией, как ты считаешь?
почему переживание чувств может быть воину полезно?
сорри я никогда внимательно не изучал что такое чакры и я не смогу понять о чем речь
тут чувства связывают на форуме как правило с проявлением личностной активности(говорят это типа все форма итд). включая чакры он включал ККе личность? или бывают безличные чувства?

Онлайн Шум

« Ответ #12 : Октябрь 13, 2015, 23:18:25 »
а что же скрыто за этой поэззией, как ты считаешь?
почему переживание чувств может быть воину полезно?
сорри я никогда внимательно не изучал что такое чакры и я не смогу понять о чем речь

чакры-центры. прочувствовать их, чтобы потом взять под контроль. уметь ими воспринимать. искусство восприятия одна из основных вещей в учдх

помнишь как дх каке рекомендовал макушкой по потолку елозить? тут имхо нечто вроде этого, но только "другой" орган. или ещё как пример заставить глаза вспомнить как нужно видеть созерцая водопад

тут чувства связывают на форуме как правило с проявлением личностной активности(говорят это типа все форма итд)

для меня это тоже так пока нечто подобное не проявится во сне без сновидений. с другой стороны даже если проявится - это будет тоже своеобразная картина мира. ведь можно же в осе тактильно ощущать картину мира ничего не видя и не слыша

то есть центры отвечают за различные участки восприятия. например в мозге некий софт, декодеры различной инфы. они видимо ещё как-то иерархически структурированы и для движения внимания необходимо их чувствовать и уметь управлять

Оффлайн swarm

« Ответ #13 : Октябрь 14, 2015, 00:44:19 »
Меня не интересует, о чем эти стихи. Меня волнует только чувство, которое поэт желает передать. Я проникаюсь этим его желанием, и вместе с ним - красотой. Воистину чудо, что он, подобно настоящему воину, щедро отдает свое чувство тем, кто его воспринимает, - своим читателям, ничего не требуя взамен, оставляя себе только свое стремление к чему-то. Этот толчок, это потрясение красотой и есть сталкинг.

каким образом сталкинг связан с потресением красотой(и красостой чего кстати)?
Сталкинг использует смену и удержание состояний. Вероятно, посредством чтения стихотворения ДХ перенимал состояние (которое названо тут "чувством"), иной способ отношения к миру. Т.е. "потрясение красотой и есть сталкинг" только в этом конкретном случае, т.к. в данном стихотворении автор передает именно чувство восхищения красотой мира. Если бы стих передавал другое состояние - потрясение этим другим тоже "и есть сталкинг". Разумеется, речь может идти только о тех произведениях, которые таки имеют хотя бы минимальный посыл иного состояния, а не рифмованные размышления или повествование из обычного состояния.
(Мне кажется, что подобные опыты могут изменить состояние только очень незначительно, и так не получится практиковать именно существенную их смену, но, как ни странно, даже на таких слабых изменениях вполне можно тренировать удержание. Фактически, это явление того же рода, которое используется в сновидении.)

Для придания толчка в другое состояние может служить не только стихотворение (и другие образчики искусства), а множество разных вещей. Например, обрывок мысли из сна или из состояния под веществами может помочь сместиться в другое состояние. Или афоризм или изречение по типу тех, которые есть на этом форуме в цитатах. Это не говоря о "ритуалах", новых привычках, практиках, и т.д и т.п.

Имхо это примерно то же самое, что Куку недавно определила как "способность проникать и существовать в большем разнообразии настроек". Только нельзя не отметить, что есть принципиальная разница между "способностью проникать" и неспособностью не проникать.

Кто сказал спасибо:

Куку

Куку

• Гость
« Ответ #14 : Октябрь 14, 2015, 10:21:54 »
принципиальная разница между "способностью проникать" и неспособностью не проникать.
очень интересно
неспособность не проникать это эмоционирование?

"Сталкинг подобен видению"

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 48
Просмотров: 8642
Последний ответ Апрель 24, 2012, 10:57:41
от Indent
Есть ли сталкинг в практике входа в пограничное состояние ?

Автор fidelРаздел Искусство сталкинга

Ответов: 11
Просмотров: 2941
Последний ответ Январь 22, 2012, 01:37:15
от fidel
сновидение и сталкинг.отражение в реале

Автор NenРаздел Сновидение

Ответов: 12
Просмотров: 2948
Последний ответ Декабрь 27, 2015, 11:41:28
от Nen
Сталкинг и инвентарный перечень