Сита - контроль

Автор Nancy, 7 октября 2015, 13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Nen от  8 октября 2015, 15:20разве есть путь, который тебя не уничтожит?)))))))))


Nancy

Цитата: fidel от  8 октября 2015, 12:26сознание формирует контекст действий и субъекта дейсвий, разум формирует смысловую конструкцию и она через волю организует действие в данной настройке. В процессе действия разум контролирует все компоненты

под контролем что именно ты имеешь в виду?
разум следит за тем, чтобы все вписывалась в рац картину

fidel

Цитата: Nen от  9 октября 2015, 12:40под контролем что именно ты имеешь в виду?
разум следит за тем, чтобы все вписывалась в рац картину
точнее может быть сказать некоторый список перечисления объединялся под контролем смысловой конструкции ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку


Nancy

Цитата: fidel от  9 октября 2015, 23:59некоторый список перечисления объединялся под контролем смысловой конструкции ?

на этом создается мнимое ощущение управления над объектами списка перечисления?

Nancy

внутренний контроль только этим ограничивается?

из вики про всемогущий контроль

ЦитироватьЗаключается в бессознательной убеждённости человека в том, что он способен всё контролировать. Естественным следствием такой убеждённости является ощущение человеком ответственности за всё вокруг и чувство вины, возникающее если что-либо выходит из-под его контроля.

почему у человека возникает ощущение, что он полностью может контролировать свою психику
и вообще, возможно ли такое?

fidel

Цитата: Nen от 10 октября 2015, 15:41почему у человека возникает ощущение, что он полностью может контролировать свою психику
и вообще, возможно ли такое?
насколько я понимаю люди склонны сонастраиваться с миром и это ими ощущается как контролируемость
кроме того они не переживают неизвестного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 11 октября 2015, 22:08насколько я понимаю люди склонны сонастраиваться с миром и это ими ощущается как контролируемость

ты считаешь, что психика - это сонастройка с миром?

fidel

Цитата: Nen от 12 октября 2015, 11:31ты считаешь, что психика - это сонастройка с миром?
психика - часть механики организма позволяющяя ему существовать и накапливать осознание
для этого ум формирует фиксированную личность и настройки для нее
я не очень стремился понять  о чем рассуждает сита но мне кажется что контроль для него это часть настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 12 октября 2015, 12:32я не очень стремился понять  о чем рассуждает сита но мне кажется что контроль для него это часть настройки

мне не очень понятно из твоих ответов, почему человек может начать думать, что он контролирует свою психику, и есть ли у него такая опция в принципе?

fidel

Цитата: Nen от 12 октября 2015, 13:01мне не очень понятно из твоих ответов, почему человек может начать думать, что он контролирует свою психику, и есть ли у него такая опция в принципе?
если человек способен сам разрывать и создавать настройку используя волю то он вполне может думать что он контролирует психику волей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 12 октября 2015, 17:45если человек способен сам разрывать и создавать настройку используя волю то он вполне может думать что он контролирует психику волей

ок, если он умеет это делать, то как он может испытывать негатив, потому что испытывает негатив?
не создает ли такой эффект сама психика?

fidel

Цитата: Nen от 12 октября 2015, 23:07ок, если он умеет это делать, то как он может испытывать негатив, потому что испытывает негатив?
не создает ли такой эффект сама психика?
регуляция психики приводит в том числе к отсутствию негатива
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)